IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Услуги Мегафона, Описание опций и услуг их подключение, отключение
daledale
сообщение 26.6.2017, 23:57
Сообщение #1

Мудрец

Оператор: Все)
Интернет: ТТК
Телефон: Meizu M5, NOKIA 6700

Мега скатился до уровня, скажем мягко, не хороших операторов. Итак, что имеем - подключена услуга Интернет XS с абонплатой 5.5 руб/день за которую оператор предоставляет 115 МБ ежедневного трафика. Но есть некая услуга-паразит, которая автоматом подключается и при достижении лимита в 115МБ в сутки автоматом подключает ещё 115МБ за 5.5 руб и так может происходить до 15 раз в день. Казалось бы - следи за условиями и отключи эту услугу. Да не вопрос, почти самое первое что сделал. Только вот... сначала эта услуга каким-то чудесным образом в ~4.00 утра подключилась сама. Пободался, объяснил, что не мог я сам подключить - тел ночью выключен, а я как и все нормальные люди сплю ночью. Да, кстати всегда эта услуга до этого отображалась в личном кабинете в числе доступных услуг и я её видел. Вроде бы всё хорошо. Мега извинилась и 315 рублей вернула, это было в мае с.г.. И тут новый прикол от меги. Услуга снова оказалась подключенной и тадддам, ЕЁ НЕТ в числе подключенных в личном кабинете, но замечу она есть в числе доступных для подключения в том же личном кабинете. А обнаружил этот факт после подозрительно быстрого "таяния" денег на балансе и после звонка в колл центр, где оператор мне сказала, что услуга подключена. Последним хотел сказать, если кто не понял, услуга явно есть в числе доступных для подключения и вообще в числе услуг в личном кабинете, т.е. если услуга подключена она по логике должна быть видна. Но оказалось не по логике Меги. Друзья - вы когда-нибудь видели такое, чтобы услуга была в личном кабинете вообще, она находилась в статусе как не подключенная, а по факту она у вас подключена. Вы бы слышали, какой бред несли операторы Меги. Впрочем всё записал. Это просто чудо. Более того, сейчас проблема остаётся, в той части что я прошу их вернуть списанные деньги, но они ни в какую - ссылаются на то, что уже возвращали в мае. Я грю то было за другую вашу проблему с этой же услугой, сейчас имеем проблему №2 но с той же услугой. Короче бодаюсь.
Что хотел сказать - имейте ввиду, что такие фокусы могут быть. Наряду с соседней темой про контент услуги и это, авторитет меги, как оператора, в моих глазах мягко сказать никакой.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 24.7.2017, 15:09
Сообщение #2

Мудрец

Короче эта штука под названием "Автопродление XS" - подключается рандомно и (!)не зависит от того, что вы её явно отключили. Не помогает НИЧЕГО, ни ругательства с операторами, ни сообщения что полетит жалоба в роскомнадзор - они просто кладут на вас огромный болт и гребут лопатой ваши кровные. Короче ахтунг, имейте ввиду, что на тарифе с абонплатой за интернет в 115МБ за 5.5 рублей, при израсходовании трафика в течении суток более 115 МБ, желаете вы того или нет, вы 100% попадаете на автоматические списания, которые в сутки могут достигнуть 82.5руб, а в месяц (!)2475рублей + 165 рублей за интернет XS - итого получаем ТОЛЬКО на интернет в месяц у вас может уйти более 2600 рублей и это на тарифе, так сказать, для экономных или кому не нужно много интернета или для тех, кто решил ограничить доступ своих детей в интернет. Не хило, да?! Имейте ввиду!

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 2.8.2017, 15:21
Сообщение #3

Мудрец

Новый лохотрон меги. Совсем свежачок. Сегодня захожу в ЛК и обнаруживаю баланс 640 руб., это при том, что вчера было около 50 руб. Никто не пополнял баланс. Ну, думаю мега одумалась, извинилась так и вернули деньги. Ага, счас. Смотрю количество подключенных услуг стало больше чем было, а надо сказать в связи с постоянным нае*** ой, надувательством оператора уже ежедневно захожу в ЛК. И обнаруживаю там некую услугу, под названием "Плати когда удобно". Кому интересно - могут почитать об услуге на сайте оператора, я же объясню проще - короче эта услуга, позволяющая пользоваться услугами связи при отрицательном балансе. Мега - "красава", думаю тут они допрыгаются. Очевидно это новая услуга, судя по самопроизвольному подключению 1 августа, ей всего 1 день пока. А "красава" мега в том, что например с услугой Автопродление интернета + этой услуги, кстати обе подключающиеся РАНДОМНО независимо от того, хочет это пользователь или нет - абонента можно загнать в нехилый такой минус. Короче мега превратился окончательно в полосатых и даже уже, пожалуй, их переплюнул. Но думаю это будет продолжаться не долго, думаю массовые иски в суды к оператору не за горами. Продолжайте, маркетолухи оператора, продолжайте...((

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему