IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите выбрать провайдера с выделенкой в Казани
pepper2003
сообщение 11.1.2012, 14:46
Сообщение #1

Новичок
*

Народы, помогите найти провайдера с выделенкой в Казани на Чистопольскую.
Хочется чо-нить типа 10 мБт по проводам или оптике.
rolleyes.gif

Сообщение отредактировал pepper2003 - 10.2.2012, 17:41

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 11.1.2012, 16:03
Сообщение #2

Магистр

Оператор: Билайн (Семья)
Интернет: Летай 100мбит/с
Телефон: TeXet X-Basic

Позвоните в Nextrim по тел. 5100-100 (там сказали что возможность подключения есть)
http://nextrim.ru/tarifs

Возможно и Дом.ру есть в этом доме 211-00-00

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 11.1.2012, 16:18
Сообщение #3

Мудрец

Оператор: Все)
Интернет: ТТК
Телефон: Meizu M5, NOKIA 6700

Насколько мне известно Телесет aka Nextrim не подключает, если вы не являетесь владельцем. ИМХО конкуренты *censored* подключают без проблем.
ps если это применительно к случаю топикстартера.

Владельцем жилья, имеется ввиду.

+Цитировать сообщение
pepper2003
сообщение 11.1.2012, 19:35
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(Rusland @ 11.1.2012, 18:03) *
Позвоните в Nextrim по тел. 5100-100
Возможно и Дом.ру есть в этом доме 211-00-00

Как-то сломало звонить - заполнил по привычке форму у них на сайте, могет случится чудо... cool.gif
А "Дом" при диагностике возможности подключения на сайте не может дома найти. sad.gif

Цитата(daledale @ 11.1.2012, 18:18) *
Насколько мне известно Телесет aka Nextrim не подключает, если вы не являетесь владельцем. ИМХО конкуренты *censored* подключают без проблем.
ps если это применительно к случаю топикстартера.

Владельцем жилья, имеется ввиду.

А кто у нас конкуренты?

Что-то печально всё покамест huh.gif

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 11.1.2012, 20:04
Сообщение #5

Мудрец

Цитата(pepper2003 @ 11.1.2012, 21:35) *
А кто у нас конкуренты?

Ну тот же ТТК (Таттелеком) и ДОМ.Ru, которым факт вашего владения квартирой НЕ требуется. Проверено.
Кстати, можете и в ТТК попробовать позвонить (843)222-22-22, может они тоже на Чистопольской 22 могут подключить.

+Цитировать сообщение
pepper2003
сообщение 11.1.2012, 23:20
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(daledale @ 11.1.2012, 22:04) *
Ну тот же ТТК (Таттелеком) и ДОМ.Ru, которым факт вашего владения квартирой НЕ требуется. Проверено.

К сожалению Таттелеком обломал ещё 10-ого числа - подключить не могут. no.gif
Закинул уду в Билайн - обещали известить о возможности подключения. unsure.gif

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 11.1.2012, 23:31
Сообщение #7

Мудрец

Не советую иметь вообще никаких отношений с Билайн. Лучше в Телесете попробовать решить вопрос.

+Цитировать сообщение
TCT
сообщение 12.1.2012, 6:46
Сообщение #8

Главный по флуду ;)

Из: Казань
Оператор: Билайн (ТП Служебный)
Интернет: Дом.Ру (Токио)
Телефон: Nokia 5800

Цитата(daledale @ 11.1.2012, 23:21) *
Не советую иметь вообще никаких отношений с Билайн. Лучше в Телесете попробовать решить вопрос.

почему?

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 12.1.2012, 9:41
Сообщение #9

Мудрец

хм.. странно слышать от вас этот вопрос. Честно ожидал конечно его, но не от вас. Негодяи они с большой буквы, нельзя так работать и относится к клиентам. Одно лишь одностороннее изменение тарифов и условий договора в одностороннем порядке чего только стоит.
Совсем недавний случай, который уже длится около 2-х месяцев. За последние 2 месяца мне с Билайна, на телефон другого оператора сотовой связи (!)Смартс (спрашивается какого....?!) 5 (!)пять раз звонили с Билайна по поводу проводного интернета Билайн, с различными акциями. Всегда разговор начинался со слов не моего имени, типа здравствуйте Вася Пупкин, это вас беспокоят с проводного интернета Билайн и далее, начинается реклама. Всякий раз я их вежливо просил больше мне не звонить, ибо они ошиблись номером, я не Вася Пупкин... Всякий раз следовало их искреннее удивление, мол как так, разве вы не заключали с нами договор....? На что я им разумеется отвечал утвердительно (честно я лично никогда не заключал никаких договоров с проводным Билайн, не оставлял никаких данных).
Вчера чаша терпения переполнилась, позвонили, повторяюсь за 2 месяца пятый раз.
- Сказал, что в этом вопросе нужно поставить наконец точку, чтобы наконец вычеркнули мой номер из своей базы данных, что я никакой не Вася Пупкин и что звонить мне на номер другого сотового оператора, рекламируя свои услуги больше не следует.
- На что последовал ответ, мол обратиться в абон.отдел, написать заявление.
- Я им твердо дал понять, что никуда ходить и писать заявления не буду, ибо не ваш абонент и никаких договоров с вами не заключал, контактные данные не оставлял, записал контактные данные звонившего оператора Билайна, и сказал, ещё один звонок от вас, и будет написано заявление в ФАС.
+ VasyaIr писал, как хитро они меняют условия тарифных планов, а далее хитрыми схемами (а-ля в стиле Билайн) вынуждая абонентов переходить на новые, думается мне более удобные (!)Билайну тарифные планы.
Так что....
Топикстартеру - если вас не пугает подобная перспектива телефонного СПАМа от Билайн - ваше право решать. Замечу - телефонный СПАМ - это лишь то немногое, чего можно ожидать от Билайна, посмотрите например другие ветки этого форума про Билайн, что у них творится с тарифами и доп.услугами в мобильной связи. К слову сказать, "своих" ДОМ.Ru'шников я быстро отвадил звонить и PR'ить свои услуги буквально на второй месяц, когда те тоже после подключения в течении двух месяцев очень часто и активно по телефону хотели, чтобы я подключил и интернет (подключил только ТВ) простой фразой - ещё один звонок и я больше не ваш абонент. Можете не верить, но с тех пор ни одного звонка из ДОМ.Ru по какому бы то ни было вопросу вообще.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 12.1.2012, 9:48
Сообщение #10

Мудрец

Чтобы не быть голословным, вот здесь ссылка на информацию о том, как Билайн таки заставили ответить за одностороннее изменение договора и в частности за наявязывание доп.услуг в мобильной связи. Это один из многих примеров того, как работает Билайн:
Цитата:
Цитата
«Билайн» наказали за навязывание квазибесплатной подписки

Один из крупнейших сотовых операторов России – ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») - уличен в нарушении прав абонентов.
Компания подключала клиентов к бесплатной услуги «Привет», но через две недели без предупреждения начинала снимать с пользователей порой по несколько сотен рублей.
Такую практику арбитражный суд счел незаконной.
...
Компания отрицала нарушение прав абонента. По ее утверждению, до начала акции всем абонентам осуществлялась SMS-рассылка о сроках бесплатного предоставления услуги и способе ее отключения. А не совершив соответствующие действия в течение двух недель, клиент таковыми конклюдентными действиями (поведением) выражал согласие на предоставление платной услуги.
...
Однако суд отклонил доводы оператора...
...
«Кроме того, информирование о предоставлении дополнительной услуги не является обстоятельством, свидетельствующим об изменении договора оказания услуг подвижной радиотелефонной связи и согласии абонента на ее предоставление», – заключил арбитраж.
...
За выявленное нарушение на ОАО «ВымпелКом» был наложен административный штраф в 30 тысяч рублей. 2 сентября решение вступило в законную силу.

+Цитировать сообщение
pepper2003
сообщение 12.1.2012, 10:08
Сообщение #11

Новичок
*

daledale, спасибо за предупреждение.
Сегодня разбудил манагер с Телесета - сказал что могут, но по ADSL. Что-то я не понимаю наверно - нынче ADSL без проводов раздают что ли???? newconfus.gif
Заслал им вопрос в электропочту.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 12.1.2012, 11:10
Сообщение #12

Мудрец

Насколько мне известно у Телесета только ADSL, но из-за относительно хороших линий - хороший ADSL. Они вообще заявляют, что уних есть ADSL2+ (до 24 Мбит/сек в теории))).
Беспроводного интернета у них нет, если только может где-то их локальный Wi-Fi появился в городе.

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 12.1.2012, 14:46
Сообщение #13

Магистр

Цитата(daledale @ 12.1.2012, 9:31) *
За последние 2 месяца мне с Билайна, на телефон другого оператора сотовой связи (!)Смартс (спрашивается какого....?!) 5 (!)пять раз звонили с Билайна по поводу проводного интернета Билайн, с различными акциями.

daledale, вы снова нагнетаете обстановку вокруг Би.
Мне аналогично звонят с Дом.ру, Таттелеком, ТВТ smile.gif
Но это не повод чтобы не пользоваться их услугами, ведь есть и много плюсов thumbsup.gif
Настоящие минусы Би: 1.) Интернет - Ввели как и другие операторы такую вещь, что если не пользуешься их услугой, то начисляется абонентская плата за пользование техническими ресурсами (раньше такого не было... если не нужен был интернет, то просто не оплачивал за следующий месяц)
2.) Интернет - Самые "вкусные" тарифы у них действуют ровно год, а потом переключают на дорогие тарифы
4.) Интернет - В целом тарифы дороже чем у конкурентов
5.) IP-телевидение - постоянно меняют каналы ТВ... устал перезагружать приставку
6.) Сотовая связь - постоянные ухудшения тарифов... сгоняют с архивных тарифов, ухудшая условия

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 12.1.2012, 15:10
Сообщение #14

Мудрец

Цитата(Rusland @ 12.1.2012, 14:36) *
daledale, вы снова нагнетаете обстановку вокруг Би.
Мне аналогично звонят с Дом.ру, Таттелеком, ТВТ smile.gif

У меня есть и ДОМ.Ru и ТТК, я с ними заключил договор на предоставление услуг. Но даже они мне не звонят. Зато мне звонит Билайн, с которым меня никакие договорные отношения не связывают и PR'ят свои услуги.
Цитата(Rusland @ 12.1.2012, 14:36) *
Но это не повод чтобы не пользоваться их услугами, ведь есть и много плюсов thumbsup.gif

Хорошо, ловите повод. В двух организациях, которые я знаю, подключен вот уже несколько лет "провод" от Билайна. В среднем раз в два-три месяца случаются проблемы (есть аналогичный пример в том же временном отрезке нескольких других операторов). Стабильно падающий PPTP Билайна пусть даже на "сверхскоростях" заявленных изначально, куда хуже в плане юзабилити того же ADSL интернета других провайдеров с пусть изначально относительно небольшими скоростями (2-4 Мбит/сек), но зато стабильно работающим порой по 9 мес. в году и то возникающие проблемы связаны, как правило, с отключением электричества или оплатой.

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 12.1.2012, 15:19
Сообщение #15

Магистр

Цитата(daledale @ 12.1.2012, 15:00) *
В двух организациях, которые я знаю, подключен вот уже несколько лет "провод" от Билайна. В среднем раз в два-три месяца случаются проблемы (есть аналогичный пример в том же временном отрезке нескольких других операторов). Стабильно падающий PPTP Билайна пусть даже на "сверхскоростях" заявленных изначально, куда хуже в плане юзабилити того же ADSL интернета других провайдеров с пусть изначально относительно небольшими скоростями (2-4 Мбит/сек), но зато стабильно работающим порой по 9 мес. в году и то возникающие проблемы связаны, как правило, с отключением электричества или оплатой.

У меня постоянно отваливается интернет (пробовал и PPTP и L2TP), но я все же грешу на свой маршрутизатор, а не на Би, потому как с Дом.ру с тем же маршрутизатором было тоже самое.

PS. кстати в праздничные дни интернет работал гораздо стабильнее... к чему бы это?

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему