IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тарификация, (реальное время)
Smak
сообщение 16.3.2007, 19:41
Сообщение #1

. . . Неторопливый . . .

Из: Вахитовский р-н
Оператор: Мегафон (Универсиада)
Интернет: Мегафон (Опция "Интернет L")
Телефон: Nokia E66

С недавних пор в мегафоне тарификация роизводится в реальном времени. Можете зайти в сервис-гид и посмотреть: там появилась новая "услуга" RT-триггер. Это оно и есть. Так что теперь будет сложнее зайти в минус. Хотя баланс по *100# отображается пока так же с запозданием минут на 5. Однако как мне показалось смс на 000100 показывает изменения баланса быстрее.
Так что радуйтесь, кто этого ждал.

+Цитировать сообщение
777
сообщение 17.3.2007, 17:12
Сообщение #2

-

Из: Татарстан, Нижнекамск
Оператор: МТС, МегаФон
Интернет: Дом.ру
Телефон: Nokia 5230

Smak, Я проверял, не мгновенный баланс ни *100# ни смс на 000100. Через 10 минут меняется баланс. А аватар прикольный у тэбя.

+Цитировать сообщение
Smak
сообщение 17.3.2007, 18:45
Сообщение #3

. . . Неторопливый . . .

777, у меня по *100# действительно баланс тормозит, а вот через 000100 - быстро обновляется. Проверь в сервис-гиде, подключен ли у тебя RT-триггер. Может пока на Челнинском коммутаторе еще нет? Кроме того, даже если отображение баланса происходит медленно, звонок при недостаточной сумме все равно уже совершить бывает нельзя (в случае наличия услуги).

+Цитировать сообщение
777
сообщение 17.3.2007, 18:59
Сообщение #4

-

Из: Татарстан, Нижнекамск
Оператор: МТС, МегаФон
Интернет: Дом.ру
Телефон: Nokia 5230

RT-триггер подключен.

+Цитировать сообщение
Smak
сообщение 17.3.2007, 19:31
Сообщение #5

. . . Неторопливый . . .

Советовать довести баланс до 0, а потом не дождавшись обновления баланса попробовать позвонить, не буду smile.gif Хотя это был бы тест smile.gif

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 2.1.2013, 19:05
Сообщение #6

Мудрец

Оператор: Все)
Интернет: ТТК
Телефон: Meizu M5, NOKIA 6700

Всех с наступившим. Хочу написать о проблеме, которую от Меги не ожидал, но факт, есть факт. Сегодня после того, как сын поигрался с телефоном, на нём, точнее на балансе которого вместо прежних 25.8 рублей, образовалась сумма минус 289.12 копеек . Полез смотреть детализацию, а там 21 списание по 15 рублей каждое, за некую услугу sim меню, очевидно это т.н. развлекательный контент в дополнительном меню телефона, после вставки sim карты меги. Вообщем как-бы не отрицаю факта использования сего, мне не понятен другой вопрос, как это минус нарисовался. Вроде как и на форуме меги заявляли, что теперь тарификация у них в режиме online... Более того, телефон в момент списания находился на территории России, в зоне обслуживания самого же Мегафона, использовалось sim меню самого же Мегафона, поэтому доводы оператора call центра о том, что при достижении нуля блокируются только звонки и sms, а развлекательные услуги в (!)силу списания средств за них НЕ в режиме online - продолжают предоставляться абоненту. Вообщем написал им из "системы самообслуживания" текст, с просьбой вернуть на баланс средства так, чтобы на балансе был 0, с потерей первоначальных на балансе 25.8 рублей как бы согласен смириться, потому как факт использования неких развлекательных услуг не отрицаю. Посмотрим что ответят.

ps Вообщем и Мегафон "туда же", а я был о нем другого мнения. Будьте осторожны с минусом в меге.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 5.1.2013, 16:08
Сообщение #7

Мудрец

Вот не ожидал такого скорого решения проблемы. Сделали даже больше, чем я просил. Ай да Мегафон, беру свои слова назад. Молодцы!

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 6.1.2013, 22:14
Сообщение #8

Специалист

Цитата(daledale @ 5.1.2013, 15:58) *
Вот не ожидал такого скорого решения проблемы. Сделали даже больше, чем я просил. Ай да Мегафон, беру свои слова назад. Молодцы!

Повезло smile.gif
Коллега на работе сталкивалась с похожей ситуацией, но с меньшими потерями. Услуги из SIM меню можно отключить только из него же, ну или в офисе с паспортом! Как спасти от детей баланс вообще не ясно!

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 6.1.2013, 22:43
Сообщение #9

Мудрец

Цитата(VasyaIr @ 6.1.2013, 22:04) *
Повезло smile.gif
Коллега на работе сталкивалась с похожей ситуацией, но с меньшими потерями. Услуги из SIM меню можно отключить только из него же, ну или в офисе с паспортом! Как спасти от детей баланс вообще не ясно!

Ну у меня, если бы вопрос не решился сразу, в запасе был вообщем-то простой аргумент, с которым думаю, можно было всё равно отстоять свою правоту, пусть даже с несколько большими потерями. А аргумент был нехитрый и простой - КАК на тарифном плане с предоплатной или авансовой системой расчетов, которым является мой тарифный план и благодаря чему Я САМ решаю сколько мне тратить на услуги связи путём предварительного внесения средств - могла образоваться задолженность с уходом в минус, когда оператор как-бы насильно предоставляет кредит, на который я не соглашался... Думаю на этот вопрос было бы сложно найти аргументированный ответ.

Сообщение отредактировал daledale - 6.1.2013, 22:47

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 6.1.2013, 22:48
Сообщение #10

Специалист

Цитата(daledale @ 6.1.2013, 22:33) *
Тут, если хотите дело не в каких либо услугах, SIM меню или внешние контент провайдеры итд - тут принципиальный вопрос с минусом, написал выше.

Меня интересует только возможность принципиального отключения доступа к таким услугам и все! Личной симки мегафона все равно нет smile.gif Только служебная.
А с кредитом по инициативе мегафона уже была громкая история с миллионнным долгом за роуминг, помните кто-то там интернов накачал на миллион за границей? Мегафон суд проиграл как раз по этим же основаниям. У него не было кредитного договора с абонентом.
P.S. с билайном у меня в этом деле проще, в мультисимке такой фигни нет в принципе smile.gif

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 6.1.2013, 23:01
Сообщение #11

Мудрец

Цитата(VasyaIr @ 6.1.2013, 22:38) *
Меня интересует только возможность принципиального отключения доступа к таким услугам и все! Личной симки мегафона все равно нет smile.gif Только служебная.
А с кредитом по инициативе мегафона уже была громкая история с миллионнным долгом за роуминг, помните кто-то там интернов накачал на миллион за границей? Мегафон суд проиграл как раз по этим же основаниям. У него не было кредитного договора с абонентом.
P.S. с билайном у меня в этом деле проще, в мультисимке такой фигни нет в принципе smile.gif

Я тоже стараюсь сразу всё отключить на всех симках. Но видимо некоторые услуги остаются таки включенными, тем более это доп.меню, которое появляется в sim карте после установки в телефон, не знаю можно ли такую штуку вообще выключить в принципе. А так вот такой список отключенных услуг на номере, из тех что были доступны, правда некоторые из них я отключил уже "после". Хотя и стараюсь по максимуму отключить сразу все, видимо те которые отключил после - возможность отключить раньше не было:

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему