IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ночной терроризм от билайн
MDM
сообщение 26.11.2010, 16:45
Сообщение #1

Новичок
*

Оператор: Билайн
Интернет: Провайдер
Телефон: Сони Эриксон

Сегодня ночью спалось очень тревожно, вернее почти не спалось.
Легли спать пораньше, около 11 вечера, подруге нужно было рано на работу.
Обычно ни я ни моя подруга не выключаем телефон, поскольку у нас есть престарелые родственники, мало ли что.
Только заснули, вдруг в полночь приходит смс.
Я просыпаюсь, иду к телефону, смотрю такое вот сообщение.

Проще говоря, банальный лохтрон от билайн. Но спрашивается, зачем слать рассылки ночью?
Обычно если меня разбудить после первых часов сна, я долго не могу заснуть.
Только я засыпаю после долгих ворочаний на кровати, где-то в 4 часов утра, на телефон моей подруги приходит очередной смс .
Снова просыпаемся, смотрим а там тоже сообщение что пришло мне, с предложением стать миллионерами, за символическую плату в 49 руб 00 коп )) Ну не издевательство ли, когда нужно вставать в 7 утра?
В результате, оба ели встаём с чугунными головами, и целый день на работе как варёные.
Днём позвонил в тех-поддержку билайна, с вопросом что у них происходит?
Оператор, удивлённо ответил что быть такого не может, а если и было то это сбой системы. причём якобы в первый раз.
И чтобы скорее отвязаться, раздраженно посоветовал просто отписаться от сообщений.
А мог , хотя бы принести извинения, раз он представляет эту компанию.
Во первых я на этот лохотрон не подписывался, ну и что, даже если отпишусь ?
На самом деле и раньше, в 3 часа ночи, могло прийти смс от билайн, такого содержания "Примите настройки ммс"
Вот такой вот смс терроризм.
Да и вообще дорого, качество связи так себе, постоянная реклама, системные сбои.
Видимо нужно менять оператора.

Сообщение отредактировал MDM - 26.11.2010, 16:54

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 19.1.2011, 13:23
Сообщение #2

Мудрец

Оператор: Все)
Интернет: ТТК
Телефон: Meizu M5, NOKIA 6700

По моему вопросу можно было б создать отдельный топик, но учитывая то, что смысл тот же самый - напишу здесь. Билайн в своём стиле - стиле "терроризма" СВОИХ абонентов.
Своему сыну-первокласснику для связи я взял мобильный телефон, подключил на него Билайн. Буквально сразу же посыпалась реклама на этот номер. Ладно, разобрались, отключили (это была некая услуга "Хамелеон"). Далее куча sms, именно куча с навязыванием услуг типа "Будь на связи", "Кто звонил". Сначала по-хорошему просил операторов не присылать на мои номера мне больше ничего подобного, далее пробовал на повышенных тонах разговаривать. Кстати, у них есть услуга "Запрет событийной нотификации", разумеется она была включена в первую очередь. Дошло до того, что пошёл в абонентский отдел и написал заявление на фирменном билайновском бланке - с просьбой отключить любые уведомления обо всех акциях в компании - я сам решу что и когда мне нужно подключать! Через некоторое время специально перезвонили и заверили, что на все мои номера Билайн больше не будут приходить !!никакие уведомления и предложения о различных акциях и услугах Билайн. Я поверил. ЩаЗЗЗЗ! Очередной "прикол" от Билайн. Не далее как три дня назад, ребёнок постоянно, приходя со школы начал жаловаться, что !!по-нескольку раз в первой половине дня звонят с номера 0611 и что-то предлагают (т.к. он в момент звонка находится на уроке он ничего не слушает, а сбрасывает звонок. И что вы думаете - снова звонят тут же). При проверке входящих звонков в мобильном телефоне - всё подтвердилось - снова "ноль-шесть-один-один". После второго дня звонков (вчера) - звоню в справочную Билайн, объясняю ситуацию. После долгого поиска оператор подтверждает, что действительно звонки были - предлагали домашний интернет. Я ВЕЖЛИВО и МАКСИМАЛЬНО тактично объясняю оператору, что не смотря что номер оформлен на меня, телефон находится у сына-первоклассника и не стоит больше ему звонить и тем более что-то рекламировать, т.к. он элементарно находится на уроке, более того, дал специально другой свой номер (хотя выше писал что письменно отказался от всех рекламируемых акциях Билайна), с тем, чтобы они если уж так хочется разрекламировать свои акции - пусть звонят на него. Внимание, оператор клятвенно заверила, что больше на указанный мной номер ребёнка никаких звонков и sms не будет, тем более в процессе разговора оператор подтвердила, что на всех моих номерах итак стоит запрет обо всех оповещениях и акциях. ЩаЗЗЗЗ-2. Сегодня снова приходит ребёнок со школы и "опять 25", в телефоне снова входящий номер 0611.
Всё короче "Гудбай Билайн". Сегодня ты потерял одного своего абонента. Больше мне сказать нечего, я устал бодаться с ними, да и некогда мне.

+Цитировать сообщение
Piligrim
сообщение 19.1.2011, 16:01
Сообщение #3

Начинающий специалист

Из: Ульяновск
Оператор: MTS ("Супер МТС", "Smart для своих"), Билайн ("Мир Билайн-2012"), Теle2 ("Синий")
Интернет: КазГорСеть ("Очень хорошо - 550")
Телефон: Meizu MX4

Да. Это правда - Билайн оставляет желать лучшего. Да и качество связи у них далеко не на высоте, сам тому живой свидетель. В новогоднюю ночь так и не смог никуда прозвониться. Да и среди друзей, обратил внимание, многие начали соскакивать с билайна - тоже показатель.

+Цитировать сообщение
TCT
сообщение 3.2.2011, 12:15
Сообщение #4

Главный по флуду ;)

Из: Казань
Оператор: Билайн (ТП Служебный)
Интернет: Дом.Ру (Токио)
Телефон: Nokia 5800

задавайте вопросы директору пока есть такая возможность )) глядишь разберутся и поотключают все )

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 3.2.2011, 13:02
Сообщение #5

Специалист

Цитата(TCT @ 3.2.2011, 14:15) *
задавайте вопросы директору пока есть такая возможность )) глядишь разберутся и поотключают все )

и что ты в это веришь? все эти "ответы" лишь очередной пиар, а реально что-то сделать по просьбе абонента - не верю.
Вот я звонил месяц назад в билайн с просьбой отключить смс-спам. И что же, опять то же самое сегодня.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 3.2.2011, 14:39
Сообщение #6

Мудрец

Цитата(VasyaIr @ 3.2.2011, 14:02) *
Вот я звонил месяц назад в билайн с просьбой отключить смс-спам. И что же, опять то же самое сегодня.

Я не то что звонил, у меня документ со входящим номером и с заявлением отключить меня от рассылки. И что? ИМ ПОБАРАБАНУ.
PS Ну и мне.... вот пройдёт пара другая мес., отработает услуга Мой новый номер у другого оператора, все узнают новые номера и отключу нафиг все свои номера Билайн. Впрочем ими уже не пользуются))).

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 3.2.2011, 19:46
Сообщение #7

Специалист

Цитата(daledale @ 3.2.2011, 16:39) *
Я не то что звонил, у меня документ со входящим номером и с заявлением отключить меня от рассылки. И что? ИМ ПОБАРАБАНУ.
PS Ну и мне.... вот пройдёт пара другая мес., отработает услуга Мой новый номер у другого оператора, все узнают новые номера и отключу нафиг все свои номера Билайн. Впрочем ими уже не пользуются))).

дело то в том, что сейчас все операторы одинаково гадко себя ведут. И пальму первенства по гадкости по очереди подхватывают. На мой взгляд самые интересные тарифы и условия обслуживания сейчас лучше в МТС. Но надолго ли?

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 4.2.2011, 16:27
Сообщение #8

Мудрец

Вот что говорит Яндекс по этой теме. Оказывается мы не одни в своей проблеме:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&...D0%BD&lr=43

Сообщение отредактировал daledale - 4.2.2011, 16:34

+Цитировать сообщение
TCT
сообщение 5.2.2011, 10:55
Сообщение #9

Главный по флуду ;)

Цитата(VasyaIr @ 3.2.2011, 14:02) *
и что ты в это веришь? все эти "ответы" лишь очередной пиар, а реально что-то сделать по просьбе абонента - не верю.

ну а вдруг? )) ничего же не теряете, всегда стоит попробовать ) в таких случаях разбираться в каждой конкретной ситуации надо отдельно...рассылками и звонками могут заниматься как сотрудники из Москвы, так и из Нижнего Новгорода, как собственный колл-центр, так и партнер по обзвону и рекламе, нужно шерстить всю цепочку и узнавать где косяк...

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 5.2.2011, 19:09
Сообщение #10

Специалист

Цитата(TCT @ 5.2.2011, 12:55) *
ну а вдруг? )) ничего же не теряете, всегда стоит попробовать ) в таких случаях разбираться в каждой конкретной ситуации надо отдельно...рассылками и звонками могут заниматься как сотрудники из Москвы, так и из Нижнего Новгорода, как собственный колл-центр, так и партнер по обзвону и рекламе, нужно шерстить всю цепочку и узнавать где косяк...

я больше надеюсь на "невидимую руку рынка", а именно рубль заставит повернутся другим местом к абоненту. Впрочем, последний их тариф в чем-то это и подтверждает.

Сообщение отредактировал VasyaIr - 5.2.2011, 19:10

+Цитировать сообщение
comr
сообщение 4.3.2011, 14:40
Сообщение #11

Магистр

Из: 16 rus, Kazan
Оператор: МТС
Телефон: Nokia

вот человек добился, что билайн оштрафовали на 100тысяч за рекламные смс.

тут описание дела
тут предписание УФАСа (офсайт)

вот что автор добавил:
Цитата
Так, спустя год после начала этой истории, справедливость восторжествовала.
Рекламные сообщения на мои номера больше не поступают (как заверил юрист оператора, все они находятся во всех возможных стоп-листах).

писец. т.е. для билайна это не урок, а как бы "налог на прибыль". желаю им поучаствовать в сотни таких судах. может тогда научаться зарабатывать, а не мошенничеством заниматься.

+Цитировать сообщение
TCT
сообщение 5.3.2011, 18:35
Сообщение #12

Главный по флуду ;)

минимальный штраф наложили, так что вряд ли это можно считать каким-то серьезным уроком, особенно если прибыль в разы перекрывает такие вот штрафики )

+Цитировать сообщение
comr
сообщение 5.3.2011, 19:35
Сообщение #13

Магистр

Из: 16 rus, Kazan
Оператор: МТС
Телефон: Nokia

это один человек. а 20-30-100 человек...

+Цитировать сообщение
Buharin
сообщение 8.3.2011, 9:24
Сообщение #14

Новичок
*

Оператор: НСС
Интернет: Таттелеком
Телефон: Samsung

А я не знаю чего вы так вцепились в этот Билайн. Он меня всегда раздражал, и я не понимаю как многие до сих пор им пользуются. Может быть во время зарождения GSM в Татарстане они были лучшими (получше, да и выбирать было особо не из чего). Сижу энное количество лет на Татинкоме (теперь уже НСС). Спам они точно не рассылают, и отписываться не надо от него, ну может раз в неделю придёт что-нибудь, и не ночью.

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 8.3.2011, 20:32
Сообщение #15

Специалист

Цитата(daledale @ 3.2.2011, 16:39) *

если у вас есть такой документ, то по примеру выше, стоит обратиться в ФАС с тем же вопросом. Еще 100000р, возможно, заставят покрепче подумать над необходимостью спамить своих абонентов.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему