IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Sms в Мегафоне, Обсуждение работы sms сервиса (не короткие номера) в сети Мегафон
daledale
сообщение 30.9.2013, 9:56
Сообщение #1

Мудрец

Оператор: Все)
Интернет: ТТК
Телефон: Meizu M5, NOKIA 6700

Таки по своему опыту наблюдений отпишусь. Нет, нет да и происходит задержка отправки sms в Мегафоне. Иногда даже на пол-часа. Обращался в тех.поддержку, сначала как всегда долгое доказывание что ты не верблюд - сначала делали вид что не понимают, но когда сказал что задержка даже есть при отправке Мегафон --> Мегафон и даже с одного региона - попросили конкретные случаи, отправил им через сайт, начали решать. Действительно, решили... но через некоторое время снова. Вообщем не советую использовать sms сервис Мегафона для случаев, например, охранных и мониторинговых систем, где порой дорога каждая секунда.
Следующая проблема - время хранения недоставленных sms. Несколько операторов брызгая слюной)) доказывали что оно у них равно 24 часа и точка, а если у меня не так - то однозначно я что-то делаю не так. После недели переписки и доказывания на конкретных примерах (опять же внутри сети) вынуждены были признать, что время недоставленных sms в республике Татарстан в Мегафоне находится в интервале max 10-15 часов (разные были варианты). После чего, если абонент так и не появился в сети - приходит уведомление о недоставленном sms.

Сообщение отредактировал daledale - 30.9.2013, 9:57

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 30.9.2013, 11:27
Сообщение #2

Специалист

Цитата(daledale @ 30.9.2013, 9:46) *
Таки по своему опыту наблюдений отпишусь. Нет, нет да и происходит задержка отправки sms в Мегафоне. Иногда даже на пол-часа. Обращался в тех.поддержку, сначала как всегда долгое доказывание что ты не верблюд - сначала делали вид что не понимают, но когда сказал что задержка даже есть при отправке Мегафон --> Мегафон и даже с одного региона - попросили конкретные случаи, отправил им через сайт, начали решать. Действительно, решили... но через некоторое время снова. Вообщем не советую использовать sms сервис Мегафона для случаев, например, охранных и мониторинговых систем, где порой дорога каждая секунда.
Следующая проблема - время хранения недоставленных sms. Несколько операторов брызгая слюной)) доказывали что оно у них равно 24 часа и точка, а если у меня не так - то однозначно я что-то делаю не так. После недели переписки и доказывания на конкретных примерах (опять же внутри сети) вынуждены были признать, что время недоставленных sms в республике Татарстан в Мегафоне находится в интервале max 10-15 часов (разные были варианты). После чего, если абонент так и не появился в сети - приходит уведомление о недоставленном sms.

Мне сообщение о недоставки смс приходили в мегафоне часов через 6.
А по вопросу работы техподдержки, я обращался к ним по вопросу невозможности сделать перевод средств со своего номера. Заявка была принята, десять раз меня уверили, что должно все работать. В итоге ни ответа ни привета и так и не работает! Через месяц сам нашел ооочень глубоко на их сайте, что для такого "уникального тарифа" услуга не предоставляется smile.gif

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 30.9.2013, 11:39
Сообщение #3

Мудрец

Оператор: Все)
Интернет: ТТК
Телефон: Meizu M5, NOKIA 6700

Цитата(VasyaIr @ 30.9.2013, 11:17) *
Мне сообщение о недоставки смс приходили в мегафоне часов через 6.

Я говорил о Мегафон-Мегафон. Если вы отправляли с другого оператора, возможно у них время хранения ещё меньше. Вообщем тут надо смотреть, кто отправитель sms о недоставке - если свой оператор (не Мега) это одно, если Мега - другое. Одно могу сказать - точно не 24 часа. Но с этим ещё можно смириться, но что порой sms на 100% включенный телефон в зоне действия сети приходят с опозданием от получаса - это очень плохо. Причём и тел. отправителя и тел. получается 100% включены и находятся в зоне уверенного приёма.
Цитата(VasyaIr @ 30.9.2013, 11:17) *
А по вопросу работы техподдержки, я обращался к ним по вопросу невозможности сделать перевод средств со своего номера. Заявка была принята, десять раз меня уверили, что должно все работать. В итоге ни ответа ни привета и так и не работает! Через месяц сам нашел ооочень глубоко на их сайте, что для такого "уникального тарифа" услуга не предоставляется smile.gif

Да, согласен, некоторые вопросы так и остаются висеть. Мне, например, никто в Мегафоне так и не смог ответить/сделать/включить услугу запрет исходящей связи *33*. Максимум чего добились - запреты на sms, но на голосовую связь так и не получилось.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему