IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ограничение связи
VasyaIr
сообщение 19.2.2013, 23:11
Сообщение #16

Специалист

Цитата(daledale @ 19.2.2013, 23:01) *
Ну ближе к вечеру не так много звонков и оператор в справке сказала, весь все звонки в роуминге через сеть МТС, будут пересчитаны в соотв. с вашим тарифном плане на СМАРТС.

я через такое проходил в смартс. недели две потом 9р возвращали! Да еще и заявление заставят писать, наверняка.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 19.2.2013, 23:30
Сообщение #17

Мудрец

Оператор: Все)
Интернет: ТТК
Телефон: Meizu M5, NOKIA 6700

Цитата(VasyaIr @ 19.2.2013, 23:01) *
я через такое проходил в смартс. недели две потом 9р возвращали! Да еще и заявление заставят писать, наверняка.

Если честно, позвонил через роуминг МТС, предварительно запомнив сколько было до звонка. Запомнил сколько проговорил и проверил балланс после. Как ни странно, деньги ушли в соответсвии со СМАРТовским тарифом. Другой вопрос, может в роуминге не в реальном времени списываются деньги, тогда да - наверное позже спишут.
Вообщем говорил я в роуминге в общей сложности около 3-х мин. исходящих звонков. Сейчас смотрю на другой телефон с sim картой СМАРТС, сеть появилась, даже звонит со СМАРТС, только вот уровень сигнала очень низкий 1-2 деления и то они иногда пропадают, когда как обычно в среднем 4 столбика из 5 у меня бывает. Похоже что-то сделали, но не до конца.

Сообщение отредактировал daledale - 19.2.2013, 23:31

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 20.2.2013, 0:30
Сообщение #18

Мудрец

Всё. СМАРТС поднялся.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 3.4.2013, 21:49
Сообщение #19

Мудрец

Второй день СМАРТС практически не работает. Почему практически - разговор, как таковой при входящем звонке состояться не может ибо прерывается. Половина звонков (!)при включенном аппарате и включенной услуге переадресации по недоступности уходят на Мегафон.
Но самое интересное говорят в справочной... о проблеме знают (оператор перечислила мне штук 5 минимум адресов, в основном квартала, Ямашева, Мусина, только я не понял то ли это местра расположения их БС или адреса, которые называли им звонившие люди) и внимание (!!!)сроки решения проблемы ещё раз внимание (!!!)до 12 мая. И это заявляют 3-го апреля. Замечу, речь идёт не о каких-то доп.услугах или интернете, на худой конец, а о голосовой связи.
Че то не могу подобрать слова.(((

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 4.4.2013, 10:25
Сообщение #20

Магистр

Оператор: Билайн (Семья)
Интернет: Летай 100мбит/с
Телефон: TeXet X-Basic

Вряд ли так долго будут делать... но что-то совсем все печально у Смартса

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 4.4.2013, 10:40
Сообщение #21

Мудрец

После того, как написал вчера - подумалось, а ведь на БС СМАРТС и только что открывшийся и активно продвигаемый "Летай" сидит. Неужто, если не на просьбы рядовых абонентов, то хотя бы от своих корпоративных колег "Летай" и "Ё" они не среагируют, более быстрым реагированием.
Почти полтора месяца на решение проблемы. Нет слов.
Всё больше разочаровываюсь в них. Неужели они не понимают, что они далеко не монополисты у нас и легко и просто от них сбежит к конкурентам та небольшая часть абонентов, которая ещё у них осталась?!

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 4.4.2013, 19:30
Сообщение #22

Мудрец

Заработал. По крайней мере все 5 полосок из 5. Стало ближе к вечеру. Посмотрим как дальше будет.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 29.4.2013, 23:22
Сообщение #23

Мудрец

Новые новости)). sms стали доходить по пол-дня. На днях отправили важную sms, не дошла. Думал человек с номером ошибся. Сегодня после полудня отправили sms, буквально пол-часа назад телефон принял sms, думаю чеза... а там sms отправленная в 15:38.
И это всё на фоне того, как не могут починить свой личный кабинет, точнее детализация не работает.
Весело.

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 30.4.2013, 0:49
Сообщение #24

Специалист

Цитата(daledale @ 29.4.2013, 23:12) *
Новые новости)). sms стали доходить по пол-дня. На днях отправили важную sms, не дошла. Думал человек с номером ошибся. Сегодня после полудня отправили sms, буквально пол-часа назад телефон принял sms, думаю чеза... а там sms отправленная в 15:38.
И это всё на фоне того, как не могут починить свой личный кабинет, точнее детализация не работает.
Весело.

очередные "критические дни" наступают ;) Еще немного и будет как и в прежние времена, никуда ничего и никак - вот такая связь. Впрочем, все предсказуемо!

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 30.4.2013, 10:24
Сообщение #25

Магистр

Оператор: Билайн (Семья)
Интернет: Летай 100мбит/с
Телефон: TeXet X-Basic

VasyaIr, почему предсказуемо?
Одно время от Смартса ожидали что он станет 4ым оператором (к большой тройке)...

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 30.4.2013, 16:29
Сообщение #26

Мудрец

Звонок к ним решил проблему. После их стандартных отговорок, удалите все сообщения в телефоне итд. подробно объяснил что именно происходит. Ничего не сказали, но отправленная специально перед разговором за 15 мин. sms с другого оператора на СМАРТС через 10 мин после разговора успешно дошла + все новые стали ходить вовремя. Можете переподключили мне услугу sms, может проблема была только у меня (но точно не в телефоне, ибо не до не после разговора про проблемы с sms я с телефоном вообще ничего не делал, даже не выключал и не включал). Посмотрим вообщем.
-----
..и детализацию наконец сделали. Уже получил по электронке.

Сообщение отредактировал daledale - 30.4.2013, 16:40

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 30.4.2013, 19:33
Сообщение #27

Специалист

Цитата(Rusland @ 30.4.2013, 10:14) *
VasyaIr, почему предсказуемо?
Одно время от Смартса ожидали что он станет 4ым оператором (к большой тройке)...

это они так о себе пытались говорить.
А предсказуемо - потому что так уже много раз было.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 5.6.2013, 21:19
Сообщение #28

Мудрец

Смартса опять нету blush.gif

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 10.6.2013, 23:53
Сообщение #29

Мудрец

Отправил обращение в мининформатизации РТ, посмотрим чего ответят. А чего ж делать, всё равно вариантов нет(((

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 13.6.2013, 17:56
Сообщение #30

Мудрец

Цитата(я)
Ваше имя: xxxxxx
Телефон контакта: +7xxxxxxxxxxx
Адрес электронной почты: xxxxxxxxxxx
Регион обслуживания: Казань, республика Татарстан
Выберите тему: Замечания (пожелания)
Введите сообщение: Здравствуйте. В связи с продолжающимися проблемами с вашей сотовой сетью в г.Казань (неоднократно подтверждено вашими операторами справочной - мной был записан разговор неоднократно) предлагаю варианты:
1. Разместить информацию на вашем сайте о том, что в вашей сети в регионе вашего присутствия г.Казань имеются проблемы и ориентировочные сроки ее решения.
2. На время решения проблемы - предложить абонентам варианты на выбор - или включение роуминга у альтернативного оператора, или включить/добавить возможность устанавливать переадресацию на сайте или через оператора (последнее без дополнительных препятствий вроде кодового слова, как это реализовано у других сотовых операторов - пусть и за доп.плату через оператора справочной, при отсутсвии доступа к своему телефону или при проблемах с сетью можно без проблем установить переадресацию).
3. Т.к. переадресация - платная, точнее при переадресации входящие звонки превращаются в исходящие, прошу Вас компенсировать всю стоимость всех входящих/переадресованных звонков у всех абонентов на период, с момента опубликования сообщения на вашем сайте о тех.проблемах с сотовой сетью до момента опубликования сообщения о завершении этих работ - полноценного функционирования сотовой сети в Казани. Спасибо за ответы.

Отписка ответ абонентской службы СМАРТС
Цитата
Добрый день.
Проблемы на сети случаются у каждого оператора и в каждом из регионов присутствия. Причин потери связи может быть множество: модернизация сети, перенос базовых станций, погодные условия, внешние факторы. Мы не можем выполнить Вашу просьбу, поскольку следуя Вашей логике, об этом должен написать каждый оператор в каждом регионе. В таких случаях абоненты не остаются без связи, компания включает роуминг своим абонентам в партнерской сети до устранения проблемы. В этом случае средства, потраченные на звонки во время регистрации в сетях других операторов, компенсируются с момента регистрации в сети другого оператора до момента устранения проблемы.
Установка переадресации по звонку на справочную службу возможна только при наличии кодового слова. Это связано с политикой безопасности компании.
Спасибо за обращение.
С уважением, ОАО "СМАРТС"

ps Я даже не знаю, как это комментировать)))

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему