IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Городской номер, какого оператора выбрать?
Author
сообщение 29.9.2011, 17:42
Сообщение #1

Новичок
*

Всем привет!
Возникла необходимость завести прямой городской номер, кого посоветуете?
У мегафона какое то перенаправление если я ничего не перепутал - получается когда я буду звонить на сотовый, мой номер будет определяться как сотовый а не городской?

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 29.9.2011, 18:41
Сообщение #2

Мудрец

Оператор: Все)
Интернет: ТТК
Телефон: Meizu M5, NOKIA 6700

Цитата(Author @ 29.9.2011, 19:42) *
Всем привет!
Возникла необходимость завести прямой городской номер, кого посоветуете?
У мегафона какое то перенаправление если я ничего не перепутал - получается когда я буду звонить на сотовый, мой номер будет определяться как сотовый а не городской?

У всех сотовых операторов сейчас так. Т.е. те, кто имеет городской номер на мобильном, когда он звонит кому-либо, определяется его НЕ городской, а федеральный, который также закреплён за абонентом. Т.е. все абоненты, которые имеют городской номер мобильного, также имеют и федеральный одновременно, не зависимо от того, хотят они этого или нет.
Раньше, когда в Татарстане и в Казани, в частности, были такие операторы как Татинком (ныне НСС) в формате DAMPs и Метротел, абоненты этих сотовых операторов имели только нумерацию в городском формате и при их звонке кому-либо и определялись эти городские номера. У операторов в GSM формате, по крайней мере в Татарстане, никогда городской номер не определялся, только федеральный.

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 29.9.2011, 19:40
Сообщение #3

Специалист

Цитата(daledale @ 29.9.2011, 20:41) *
У всех сотовых операторов сейчас так. Т.е. те, кто имеет городской номер на мобильном, когда он звонит кому-либо, определяется его НЕ городской, а федеральный, который также закреплён за абонентом. Т.е. все абоненты, которые имеют городской номер мобильного, также имеют и федеральный одновременно, не зависимо от того, хотят они этого или нет.
Раньше, когда в Татарстане и в Казани, в частности, были такие операторы как Татинком (ныне НСС) в формате DAMPs и Метротел, абоненты этих сотовых операторов имели только нумерацию в городском формате и при их звонке кому-либо и определялись эти городские номера. У операторов в GSM формате, по крайней мере в Татарстане, никогда городской номер не определялся, только федеральный.

раньше в сантеле городские номера так же определялись, как и в damps. Смс-ки даже слали на номера вида +78432-xx-xx-xx. И у них не было федерального двойника.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 29.9.2011, 19:47
Сообщение #4

Мудрец

Цитата(daledale @ 29.9.2011, 20:41) *
У операторов в GSM формате, по крайней мере в Татарстане, никогда городской номер не определялся, только федеральный.

VasyaIr
Исправился)), не пользовался Сантелом. Ну тогда наверное и в Стелсе (тот у которго аналоговый формат NMT450 был) - тоже в те далекие времена определялся городской))

+Цитировать сообщение
comr
сообщение 30.9.2011, 7:41
Сообщение #5

Магистр

Из: 16 rus, Kazan
Оператор: МТС
Телефон: Nokia

да и после сантела в мтсе городской номер определялся как городской. примерно в 2008 с принятием закона стал определяться федеральный двойник

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 30.9.2011, 12:36
Сообщение #6

Мудрец

Чувствую вы человека, задавшего вопрос совсем счас запутаете. Да, я не полностью дал информацию по тому, что (!)раньше было, что определялся городской не только у DAMPS Татинком и Метротел, а также и у Сантел/МТС. Но сейчас этого, повторюсь, нет у одного оператора в т.ч. и у МТС и у НСС.

Сообщение отредактировал daledale - 30.9.2011, 14:26

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему