IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите пожалуйста с вопросом по беспроводному интернету.
SliDe
сообщение 27.12.2011, 12:29
Сообщение #1

Новичок
*

Всем привет. Хотелось бы спросить, есть ли у нас в Казани хоть один провайдер, который предоставляет беспроводной интернет на скорости 5-10 мегабит, за рублей 500-700? Провайдер типа Virgin. Сейчас к сожалению Virgin не предоставляет услуги в г.Казани как я понял, но тарифы у нее просто обалденные - 30мегабит - 500руб\мес. Есть что то подобное? Живу в частном доме, замучила проблема, нужен скоростной интернет, помогите с вопросом пожалуйста.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 27.12.2011, 15:21
Сообщение #2

Мудрец

Оператор: Все)
Интернет: ТТК
Телефон: Meizu M5, NOKIA 6700

Если живёте в черте города - могу таки посоветовать 3G интернет. Не спешите возражать, мол пробовал(-а)... плохо работает. Нужно подойти к этому вопросу внимательно. Во-первых - оперделите какой из операторов большой тройки у вас лучше, вообще просто телефон у кого лучше работает. Далее определите, где, в какой части дома находится базовая станция оператора или просто разместите USB модем как можно выше в доме. Далее советую исользовать комплект usb wifi роутер к которому подключаете модем, а сам роутер как выше говорил ближе к крыше, а к самому роутеру подключаетесь по wifi. Как вариант (более дешвый) сейчас к usb модемам для усиления сигнала продаются антенны, можно попробовать их.
Подробно расписывать не буду, это я написал основную схему подключения. Есть детали, для проработки которых лучше обратиться к специалистам. Но если ваш частный сектор находится в черте Казани, в идеальном варианте получите интернет на скорости до 2 мбит за 350 рублей, например.

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 27.12.2011, 15:37
Сообщение #3

Магистр

Оператор: Билайн (Семья)
Интернет: Летай 100мбит/с
Телефон: TeXet X-Basic

Цитата(SliDe @ 27.12.2011, 14:29) *
но тарифы у нее просто обалденные - 30мегабит - 500руб\мес.

Ссылку можно? Что-то не похоже на правду

PS. http://moscow.virginconnect.ru/personal/inet/tariffs/

+Цитировать сообщение
SliDe
сообщение 27.12.2011, 22:59
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(daledale @ 27.12.2011, 17:21) *
Если живёте в черте города - могу таки посоветовать 3G интернет. Не спешите возражать, мол пробовал(-а)... плохо работает. Нужно подойти к этому вопросу внимательно. Во-первых - оперделите какой из операторов большой тройки у вас лучше, вообще просто телефон у кого лучше работает. Далее определите, где, в какой части дома находится базовая станция оператора или просто разместите USB модем как можно выше в доме. Далее советую исользовать комплект usb wifi роутер к которому подключаете модем, а сам роутер как выше говорил ближе к крыше, а к самому роутеру подключаетесь по wifi. Как вариант (более дешвый) сейчас к usb модемам для усиления сигнала продаются антенны, можно попробовать их.
Подробно расписывать не буду, это я написал основную схему подключения. Есть детали, для проработки которых лучше обратиться к специалистам. Но если ваш частный сектор находится в черте Казани, в идеальном варианте получите интернет на скорости до 2 мбит за 350 рублей, например.

Спасибо за совет, это конечно же пройденный этап, живу в черте г.Казани, ж\к Вознесение. Дело в том что интересует !нормальный интернет, а не убогие 1-2 мегабита с пингом 80-160 и пропажей пакетов. У нас телефонная линия часто просто хромает, сейчас вот уже 3 месяца пол мегабита максимум. А так до 7 летом было. Так и получается, что половину года хорошо, во вторую все плохо. По этому вопрос у меня про нормальные решения, типа wimax или может еще чего придумали. Главное, конечно, разумные тарифы...

По поводу Virgin, если сразу зайти на сайт и выбрать тарифы, то вот такая картина http://www.virginconnect.ru/personal/inet/...imitnye_tarify/

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 27.12.2011, 23:58
Сообщение #5

Мудрец

Цитата(SliDe @ 28.12.2011, 0:59) *
Спасибо за совет, это конечно же пройденный этап, живу в черте г.Казани, ж\к Вознесение. Дело в том что интересует !нормальный интернет, а не убогие 1-2 мегабита с пингом 80-160 и пропажей пакетов

Насчёт пингов полностью согласен.
Так и получается, что половину года хорошо, во вторую все плохо.

Я бы сказал так - беспроводный интернет сильно зависит от погоды. Плохая погода - плохой интернет, а т.к. зимой солнышко нас радует нечасто - вот и получается....
По этому вопрос у меня про нормальные решения, типа wimax или может еще чего придумали.

Насчёт беспроводного интернета вообще - он никогда не будет нормальным в принципе. Решение, по крайней мере на сегодняшний день, только провод. Yota например я лично не пользовался, но наслышен о качестве интернета так сказать из первых уст. Вот вам и wimax.
-------
Попробуйте предложенные мной варианты выше. Глобально конечно всё не изменится, но возможно более удачный выбор оператора и/или более удачное расположение 3G оборудования с направлением на базовую станцию частично решит проблему.

Сообщение отредактировал daledale - 27.12.2011, 23:59

+Цитировать сообщение
SliDe
сообщение 30.12.2011, 11:09
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(daledale @ 28.12.2011, 1:58) *
Насчёт пингов полностью согласен.

Я бы сказал так - беспроводный интернет сильно зависит от погоды. Плохая погода - плохой интернет, а т.к. зимой солнышко нас радует нечасто - вот и получается....

Насчёт беспроводного интернета вообще - он никогда не будет нормальным в принципе. Решение, по крайней мере на сегодняшний день, только провод. Yota например я лично не пользовался, но наслышен о качестве интернета так сказать из первых уст. Вот вам и wimax.
-------
Попробуйте предложенные мной варианты выше. Глобально конечно всё не изменится, но возможно более удачный выбор оператора и/или более удачное расположение 3G оборудования с направлением на базовую станцию частично решит проблему.

Спасибо! Но разве у Мегафона есть по настоящему безлимитные тарифы?

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 30.12.2011, 12:12
Сообщение #7

Мудрец

14 ГБ за 350 руб. вам хватит? Но так или иначе, альтернативы у вас не так уж и много.

Ну или 30 ГБ за 890 руб., как вариант.

+Цитировать сообщение
SliDe
сообщение 31.12.2011, 4:33
Сообщение #8

Новичок
*

Вот если бы были нормальные тарифы, скорее всего я бы подключился. Но 14 и даже 30 гигов это же просто 1 день в инете нормально посидеть, и фильм в 1080p поставить на закачку, утром уже не будет трафика) Ведь согласитесь, предлагать 14 гигов, когда 1 фильм весит больше, это просто бред. Альтернатива одна - wimax решения от квартир. Они бьют по 100 км. Но с этим заморачиваться + еще и наверно какие то документы необходимо будет оформлять.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему