IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Yandex карты, сервисы, пробки, навигатор и проч., Обсуждение сервисов yandex'a
Rusland
сообщение 31.10.2012, 11:39
Сообщение #16

Магистр

Оператор: Билайн (Семья)
Интернет: Летай 100мбит/с
Телефон: TeXet X-Basic

Не понял. Кто в данном случае имеет преимущество перед другим? На мой взгляд у каждого своя ниша... я вот что-то не вижу навигаторов на основе Яндекса. В чем должна быть конкуренция и с кем? Вроде между собой конкурируют только Яндекс и Google.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 31.10.2012, 12:07
Сообщение #17

Мудрец

Оператор: Все)
Интернет: ТТК
Телефон: Meizu M5, NOKIA 6700

Цитата(Rusland @ 31.10.2012, 11:29) *
я вот что-то не вижу навигаторов на основе Яндекса

Пожалуйста ссылка.
Понятно, что это НЕ навигатор в прямом смысле слова, использующий GPS, но он БЕСПЛАТЕН и позиционируется как НАВИГАТОР + с учётом того, что имхо наблюдается тенеденция перехода к универсальности (люди счас вместо узкоспециализированных устройств типа навигаторов всё больше обзаводятся универсальными устройствами типа "Всё в одном" на планшетах и смартфонах). И многие ведь не особо понимают как работает или в чём отличие в принципах работы Яндекс-навигатора и Навител-навигатора, один использует почти вероятностные алгоритмы (MAC адреса, которые как видим успешно меняются и расстояние до ближайших базовых станций сотовых операторов), другой сравнительно точный GPS. Вот в чём дело имхо.
Ну то есть вот как я себе представляю - разговор двух друзей:
- Хочу купить навигатор, какой посоветуешь?
Другой
- зачем тебе он, у тебя есть смартфон/планшет?
- Да
- Так поставь яндекс карты/пробки/навигатор и не надо тратиться на карты и сам навигатор...
ps Посмотрел со стороны, выглядит как реклама прям)))

Сообщение отредактировал daledale - 31.10.2012, 12:08

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 31.10.2012, 13:50
Сообщение #18

Магистр

Я в этом деле профан и тоже скорее всего предпочту планшетник на андройде, чем полноценный навигатор Navitel smile.gif
Я смотрел как-то в Мвидео включенные навигаторы и они меня совсем не впечатлили... тормозные какие-то (правда я смотрел самые дешевые модели) ))

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 31.10.2012, 14:04
Сообщение #19

Мудрец

Вот и я о том же

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 4.3.2013, 18:21
Сообщение #20

Мудрец

Набрёл на интересную статейку по теме на "хабре", может кому будет интересно:
http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/162955/
ps Есть "слишком закрученное" объяснение с углублением в детали, но сама основная мысль интересна.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 10.5.2013, 20:14
Сообщение #21

Мудрец

Цитата(Rusland @ 31.10.2012, 13:40) *
Я в этом деле профан и тоже скорее всего предпочту планшетник на андройде, чем полноценный навигатор Navitel smile.gif
Я смотрел как-то в Мвидео включенные навигаторы и они меня совсем не впечатлили... тормозные какие-то (правда я смотрел самые дешевые модели) ))

Поздно, но отвечу. Скорее всего не тормозные, а с резистивными сенсорными экранами. В то время как те же планшеты, практически все - с ёмкостными, когда экран отзывается на малейшее прикосновение. Почему ещё сейчас решил отписаться - покатался сегодня с планшетом 7", да да тем самым, который купил на ибей. Не знаю, может первое впечатление обманчиво, но... Вообщем сегодня так, для интереса решил покататься по городу. Подключил купленный GPS и покатался, в качестве интернета был тот самый разлоченный МТС 3G WiFi роутер с GPRS/EDGE интернетом от Летай с только EDGE/GPRS за 30 руб/мес, кстати - ничего все карты Яндекса по маршруту замечательно подкачивает - никакого 3G и не нужно + практически халявный интернет за 30 руб/мес.
Вообщем изначально как я себе всё представлял - 7" экран, всё будет отлично видно, но.... ну не знаю, вообщем есть опыт использования навигатора jj-Connect с 4'3 дюймовым экраном и Навителом, опять же первое впечатление, но почему-то навигатор мне больше нравится. Что не понравилось с планшетом:
- Большой 7" экран, несмотря на мои ожидания дал обратный эффект - закрывает здорово обзор.
- Хоть я и менял динамик в планшете, но при более чем достаточной громкости дома, в авто громкости в качестве навигатора явно недостаточно. Вспоминаю свой Навител, который впрочем живее всех живых ттт, громкость у него - действительно громко! Точнее вот так - если не слушать музыку, то громкость нормальная, но если на средней громкости включено радио например, сообщения от планшета уже сложно будет услышать.
- В первую очередь ожидал от планшета с Яндекс-пробками актуальную информацию о пробках, но возможно из-за сравнительно малого количества владельцев Яндекс-навигаторов сегодня, ввиду праздников, на дорогах - вообщем в нескольких местах меня планшет с Яндекс-навигатором пытался настойчиво перевести с прямого маршрута до пункта назначения - к объездным, показывая что впереди пробка (смотрел сам в тот момент), но я продолжал движение и по факту оказывалось никакой пробки на маршруте нет. Вот так вот.
Вообщем вот, как-то так. Пока так. Может позже сделаю сравнительный тест драйв двух девайсов одновременно.

Сообщение отредактировал daledale - 10.5.2013, 20:21

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 13.5.2013, 10:57
Сообщение #22

Магистр

Цитата
Большой 7" экран, несмотря на мои ожидания дал обратный эффект - закрывает здорово обзор

Закрывает обзор в автомобиле?
А где можно купить симку Летая-Смартса (30руб/мес)? Какой тариф кстати?

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 13.5.2013, 11:24
Сообщение #23

Мудрец

Цитата(Rusland @ 13.5.2013, 10:47) *
Закрывает обзор в автомобиле?

Ага, закрывает.
А где можно купить симку Летая-Смартса (30руб/мес)?

В любом офисе ТТК.
Какой тариф кстати?

Тариф Легкий Старт, с опцией "Формула свободы" (для абонентов ТТК - аб.плата 1 руб/день или 30 руб/мес, для не абонентов ТТК соответственно 2 руб. и 60 руб.)
В эту абонентскую плату входит:
100 минут нетарифицируемых исходящих внутрисетевых разговоров в сутки;
200 МБ нетарифицируемого GPRS/EDGE интернета в сутки;
300 нетарифицируемых MMS по всей России в сутки;
400 нетарифицируемых SMS по всей России в сутки.
--------------
Есть возможность без абонентской платы, полные условия на http://mobile.letai.ru
Не реклама конечно.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 13.5.2013, 12:23
Сообщение #24

Мудрец

Кстати держатель планшета в авто брал там же, на ибей. Ссылка на описание в теме про планшет.

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 13.5.2013, 12:30
Сообщение #25

Магистр

Ну если вешать на стекло, тогда понятно почему закрывается обзор http://www.mtalk.ru/index.php?showtopic=47...ost&p=32344
Я думаю если перенести на панель, тогда проблема решится )
Я так и не понял как в целом то? Планшет нормально выполняет функции навигатора? GPS нормально ловит? На карте корректно отображает?

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 13.5.2013, 13:01
Сообщение #26

Мудрец

Цитата(Rusland @ 13.5.2013, 12:20) *
Ну если вешать на стекло, тогда понятно почему закрывается обзор http://www.mtalk.ru/index.php?showtopic=47...ost&p=32344
Я думаю если перенести на панель, тогда проблема решится )

Ну может быть, просто не очень удобно когда едешь смотреть вбок/вниз/на панель. Я сравнивал с навигатором 4.3 дюйма который без проблем вешается на сеткло и не закрывает обзор, а главное громкость навигатора...
Цитата(Rusland @ 13.5.2013, 12:20) *
Я так и не понял как в целом то? Планшет нормально выполняет функции навигатора? GPS нормально ловит? На карте корректно отображает?

Тут вообще всё отлично, ни единого замечания. Ловит отлично, главное точно (с GPS купленным отдельно, писал про него). Связка Планшет + внешний GPS приемник Globalsat BU-353 + разлоченный 3G WiFi роутер ZTE MF30 с sim картой GPRS/EDGE оператора "Летай" - работает отлично, ни единой проблемы. Правда ездил в общей сложности 1-1,5 часа.

Сообщение отредактировал daledale - 13.5.2013, 13:02

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 13.5.2013, 13:05
Сообщение #27

Магистр

Замечательно!

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 13.5.2013, 13:18
Сообщение #28

Мудрец

Ну если вообще всё писать, до конца - то ещё в ситилинке за ~500руб. купил специальный 2 Амперный хороший преобразователь 12 --> 5В USB. Такой большой ток заряда нужен для планшета. По отзывам это весьма неплохая модель.

дополнительно на ибей за 150 рублей к этой зарядке провод, который по заверениям продавца выдерживает нагрузку в 2А:

Ну и в дополнении ко всему (очень критично отношусь к проводке в авто, как бы чего...) вывел* не специально для этого, а ещё раньше отдельный толстый провод с аккумулятора авто через предохранитель в отдельную прикурку, по такой схеме:

* - последнее правда сделал не я, а пропросил товарища об этом.
ps Надо бы номиналы предохранителей уменьшить, ампер до 10.

Сообщение отредактировал daledale - 13.5.2013, 13:22

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 13.5.2013, 13:37
Сообщение #29

Магистр

Я смотрю ты большой специалист в проводке авто. Позволю себе поофтопить.
Ты случайно не ставил себе вот такую вещь? http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=m57...0&_from=R40
Думаю, нужная в авто штука

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 13.5.2013, 14:22
Сообщение #30

Мудрец

Цитата(Rusland @ 13.5.2013, 13:27) *
Ты случайно не ставил себе вот такую вещь? http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=m57...0&_from=R40
Думаю, нужная в авто штука

Настоятельно не советую! C одной стороны вещь не просто нужная, а я бы сказал отличная, НО только НЕ Xexun и тем более его многочисленные клоны, да и пожалуй многие остальные китай-трекеры. По началу я тоже загорелся этой штукой, чуть не купил похожий китайский девайс, но после того как почитал многочисленные отзывы - понял, что это не вариант. Если есть сомнения в моих словах добро пожаловать на этот форум где просто "миллион" проблем с ним и аналогичными китай-трекерами, точнее с его подключением, ибо чуть ли не в каждом девайсе новый формат команд, которые никто не знает, но самое интересное - продавец тоже ничем помочь не может, ибо тоже их не знает и занимаются, извиняюсь сексом с ним чуть ли не каждый его купивший.
И напротив - могу посоветовать вот нашу российскую разработку эту вещь. Почитать можно здесь и здесь. Основное и главное преимущество нашего варианта в том, что тех.поддержка - рядом и любые вопросы - без проблем. Особенно советую почитать последнюю ссылку на форум - все 11 страниц, там не много и ответы разработчика Alex на многие вопросы.
Это из трекеров.
Ещё могу посоветовать опять же нашего разработчика - GSM/GPS/GPRS/LBS маяк. Уникальная штука. В двух словах не передать - функций "1000 и 1". Есть варианты за 2950, 5450 и 6350 руб. Почитать можно здесь. Можно купить E-Маяк за 2950 руб, это только Маячок, а вот S и GL модели, первый с дополнительно функцией A-GPS (быстрый старт за счёт подкачивания спутников через интернет) и второй - Глонасс (дополнительно для определения наряду с GPS используются Глонасс спутники) - уже имеют функцию трекера или online мониторинга.
Помимо этого каждый из маяков имеют ещё кучу функций, которым китайским трекерам и не снилось. Вот можно почитать документацию на:
E-маяк
S-маяк
GL маяк.
Вообщем категорически советую НЕ связваться с китайскими трекерами.
Всё что написано про маяки и Мастеркит трекер - конечно не реклама, исключительно на основе личных обзоров.
Прошу прощения за офтоп.

Сообщение отредактировал daledale - 13.5.2013, 14:25

+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему