IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мошенничество!, Предупреждаем абонентов!
daledale
сообщение 22.12.2010, 7:55
Сообщение #31

Мудрец

Оператор: Все)
Интернет: ТТК
Телефон: Meizu M5, NOKIA 6700

Цитата(daledale @ 29.11.2010, 20:47) *
Всем драсьте. Никто не сталкивался с таким....?
Седня МТС "обрадовал". На мой номер МТС приходит сообщение sms: "Уважаемый абонент, на вашем номере МТС +79872xxxxxx - другой номер МТС образовалась задолженность -138 рэ, просьба оплатить до 03.12.10. В противном случае, мы можем приостановить обслуживание ВСЕХ ваших номеров МТС". Примерно так.
Ну думаю, ошибочка вышла (т.к. этот другой номер я вижу впервые), звоню оператору в справочную - они - нет, всё правильно, номер зареган на вас* banned.gif . Я прям newconfus.gif .....

Пока МТС выясняет, принадлежит ли мне этот номер или нет, я узнаю все более новые и новые детали. Оказывается не только я стал таким "счастливчиком". Чисто случайно от знакомых узнал, что очень недавно кому-то тоже также "повезло", причём уже на !!!ТРИ оформленных номера и 460 рублей долга.
Вот ещё один случай:
Цитата(Мария @ 18.12.2010, 18:49) *
http://jaluites.ru/posts/1207/?page=3
Надоели их изощрения и извращения, просто воровать деньги со счета им, видимо, надоело — стали развлекаться по-другому: 2 или 3 января 2007 прислали «поздравительное» письмо — срочно оплатите долги иначе обратимся в суд (при том что у меня был авансовый тариф, в минус не могла уйти в принципе!) Видимо, решили, что после праздничков все должны быть в отходняке, разбираться не будут, а тут же побегут платить не разбираясь… Решила разобраться, выяснилось много интересного — долги образованы по НЕЗНАКОМЫМ мне номерам, сим-карты куплены были в январе 2004 года в Подмосковье, копии договоров выцарапала — подпись, естессно, НЕ МОЯ (даже они это признали! и обещали, что их служба безопасности разберется). Я уж не говорю, что у меня мобильник, а следовательно и сим-карты МОИ появились только в МАЕ 2004, а сама я в момент якобы приобретния левых симок с задолженностями была прикована к парализованному отцу (в другом конце Москвы), и не только в Подмосковье, в соседний магазин выбегала редко...
СБ МТС «разобралась» — позвонили через 2 месяца и «обрадовали» меня — №№ ваши, т.к. «то ли я на них звонила, то ли мне с них звонили»(???)… Попросила предоставить детализацию с данными «звонками» — ОТКАЗАЛИ естессно, предложили оплатить детализацию — ЗА 3 ГОДА!!! (поскольку назвать даты этих «звонков» отказались)… Чтоб больше не тратить время и нервы на разборки я уж было согласилась оплатить ЧУЖИЕ долги, но слегла с гриппом, а через 2 дня, аккурат 8 МАРТА, получила следующий «подарок» от МТС — они заблокировали и мой номер, и сына...
Тут уж даже мое терпение лопнуло, и я с чистой совестью перешла на «Мегафон».

Уж очень подозрительно часто одна и та же проблема всплывает у одного и того же оператора, тут волей-неволей призадумаешься, имела ли место быть случайность или даже чей то злой умысел, тем более, один из знакомых на днях озвучил интересную мысль: У "продажников" МТС есть план по продаже симок, они его и выполняют, раздаривая сим карты чуть ли не каждому встречному, предварительно оформив их на третьих лиц.*
* - Это не доказанный факт, а только предположение одного человека.... Которое, однако, уж очень похоже на правду.

+Цитировать сообщение
comr
сообщение 22.12.2010, 9:03
Сообщение #32

Магистр

Из: 16 rus, Kazan
Оператор: МТС
Телефон: Nokia

VasyaIr
Цитата
после двух месяцев расторгать договор и покупать новый модем за 299р в киоске без регистрации, и не париться.

я звонил в справку с этим вопросом про без регистрации. говорят такого не может быть. по каким то там правилам/законам/условиям. честно не вслушивался что она там начитывала мне. говорят надо заключать договор, причем активировать тариф обязаны при продаже. девочка из справки с очень красивым голосом в конце разговора сказала от себя, что может быть это мошенники и она не пошла бы к ним покупать smile.gif

з.ы. у меня этот вопрос возник в связи с тем, что я хотел купить пару-тройку модемов на будущее и активировать не сразу, а по очереди каждые 2 месяца. вдруг акция закончится.

+Цитировать сообщение
vdn11
сообщение 1.1.2011, 12:00
Сообщение #33

Новичок
*

Оператор: МТС(Безлимит-Супер)
Телефон: Сименс

Большое спасибо всем участникам полемики! Главный вывод, который я сделала из этого: МТС-ники всё-таки мошенники. Хотя бы потому что стараются не отвечать на вопросы. А если отвечают - настолько расплывчато, что ничего непонятно. Получается, что если с ними не препираться, то они постараются облапошить клиента. Разве это не мошенничество, а что-то другое?
Конечно, хороший способ - заключение нового договора, если бы я не жила в глухой деревне, откуда выедешь не в любое время года.

Сообщение отредактировал vdn11 - 1.1.2011, 12:00

+Цитировать сообщение
vdn11
сообщение 1.1.2011, 12:07
Сообщение #34

Новичок
*

Оператор: МТС(Безлимит-Супер)
Телефон: Сименс

Хорошо бы как-то через Интернет запустить опрос общественного мнения о деятельности МТС и эти результаты представить в Комитет защиты прав потребителей! Я бы первая подписалась!

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 2.1.2011, 9:53
Сообщение #35

Специалист

Цитата(vdn11 @ 1.1.2011, 14:07) *
Хорошо бы как-то через Интернет запустить опрос общественного мнения о деятельности МТС и эти результаты представить в Комитет защиты прав потребителей! Я бы первая подписалась!

ну так а кто вам мешает через интернет отправить официальный запрос в роспотребнадзор? Я так сделал. От меня лишь попросили факсом отправить им договор с МТС. Далее дело рассмотрит ФАС.
Comr, в киоскак "Горпечать" продают модемы от мтс по 299р без регистрации. На них работает только услуга передачи данных. Голос не будет пахать, пока не зарегистрируешься. 14 января у меня заканчивается второй месяц на первом модеме, я его заблокирую методом выхода в маленький минус (с помощью подсказки от мтс, как это сделать. Я писал уже, в мтс на самом деле интернет не безлимитный, а некоторые премиум сайты дополнительно оплачиваются, вот их то и использую, чтоб сделать минус 10копеек на счете smile.gif ) А сам активирую второй модем, который уже месяц лежит, купленный в киоске без паспорта. Регистрировать не буду пока не прижмет, посмотрим smile.gif

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 2.1.2011, 11:33
Сообщение #36

Мудрец

Цитата(comr @ 22.12.2010, 10:03) *
я звонил в справку с этим вопросом про без регистрации. говорят такого не может быть. по каким то там правилам/законам/условиям....

и далее
Цитата(VasyaIr @ 2.1.2011, 10:53) *
....А сам активирую второй модем, который уже месяц лежит, купленный в киоске без паспорта. Регистрировать не буду пока не прижмет, посмотрим smile.gif

и, наконец то, о чём писал я...
Цитата(daledale @ 29.11.2010, 20:47) *
Всем драсьте. Никто не сталкивался с таким....?
Седня МТС "обрадовал". На мой номер МТС приходит сообщение sms: "Уважаемый абонент, на вашем номере МТС +79872xxxxxx - другой номер МТС образовалась задолженность -138 рэ, просьба оплатить до 03.12.10. В противном случае, мы можем приостановить обслуживание ВСЕХ ваших номеров МТС". Примерно так.
Ну думаю, ошибочка вышла (т.к. этот другой номер я вижу впервые), звоню оператору в справочную - они - нет, всё правильно, номер зареган на вас* banned.gif . Я прям newconfus.gif
Я - как такое могло случится?....

Может вот отсюда "ноги растут"?!
VasyaIr
Вы можете для меня в частности, и для всех форумчан сделать такую веСЧЬ - зайти в интернет сервис и посмотреть, !!!!! newconfus.gif на кого зареган ваш модем и сообщить нам всем. ИМХО, думается мне вы купили не "NoName" модем....
См. screen:

PS:
https://ihelper.nnov.mts.ru/selfcare/logon.aspx
Чтобы установить пароль:
Со своего мобильного телефона (или в программе МТС-Коннект) наберите: *111*25#
Или позвоните по номеру 1115 (при нахождении в домашней сети) и следуйте инструкции автоинформатора.
Длина пароля - от 4 до 7 цифр.
Вы забыли пароль? Просто установите новый

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 2.1.2011, 19:34
Сообщение #37

Специалист

покупка таких модемов абсолютна легальна, и продаются они официально.
С таким модемом я сейчас заходить в инет не буду, поскольку его надо активировать и начнется списание абонплаты.
Но на первом моем модеме после активанции был "анонимный абонент". Через пару дней вместо него появились мои данные.
P.S. вспомнил, двое знакомых такие же модемы брали в киосках, затем регистрировали их в МТС. В личном кабинете был так же "анонимный абонент". Так что ваши подозрения напрасны.

Сообщение отредактировал VasyaIr - 2.1.2011, 19:37

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 2.1.2011, 20:03
Сообщение #38

Мудрец

Цитата(VasyaIr @ 2.1.2011, 20:34) *
покупка таких модемов абсолютна легальна, и продаются они официально.
...Так что ваши подозрения напрасны.

Цитата(comr @ 22.12.2010, 10:03) *
VasyaIr
я звонил в справку с этим вопросом про без регистрации. говорят такого не может быть. по каким то там правилам/законам/условиям.

Где смеяться?!!!
Но на первом моем модеме после активанции был "анонимный абонент". Через пару дней вместо него появились мои данные.

МТС телепаты чтоли??? ЩаЗЗ как пойду и куплю в киоске модем МТС без регистрации, откуда МэТээС узнает что я - это я???
Вообщем или я чЁтА не догоняю, или вы что-то недоговариваете!
wacko.gif

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 4.1.2011, 14:45
Сообщение #39

Специалист

Цитата(daledale @ 2.1.2011, 22:03) *
Где смеяться?!!!

МТС телепаты чтоли??? ЩаЗЗ как пойду и куплю в киоске модем МТС без регистрации, откуда МэТээС узнает что я - это я???
Вообщем или я чЁтА не догоняю, или вы что-то недоговариваете!
wacko.gif

Смотрите в зеркало и начинайте смеяться. А когда закончите, обратите внимание, что вы цитируете не мои слова.
Первый мой модем куплен не в киоске, а с должным оформлением с паспортом.
И еще, на модемах, продающихся в киосках приклеена бумажка, в которой расписан порядок действий как зарегистрировать контракт. И предупреждение, что если в течении какого-то времени (кажется 5 дней) регистрации не будет -мтс может отключить симкарту.

+Цитировать сообщение
comr
сообщение 4.1.2011, 17:20
Сообщение #40

Магистр

VasyaIr, а на какие ты премиум-сайты ходишь чтоб сделать минус?

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 4.1.2011, 22:39
Сообщение #41

Мудрец

VasyaIr
Цитата(VasyaIr @ 4.1.2011, 15:45) *
Смотрите в зеркало и начинайте смеяться. А когда закончите, обратите внимание, что вы цитируете не мои слова.

Цитату comr'a я вам привёл как ответ на ваш пост, что без регистрации модемы (по ответу из МТС) невозможно приобрести и, тем более, использовать!
Ну давайте по-порядку. Ничего я не путаю, это вы явно что-то недоговариваете:
Итак вы сейчас пишете, что
Цитата(VasyaIr @ 4.1.2011, 15:45) *
Первый мой модем куплен не в киоске, а с должным оформлением с паспортом....

Хотя ранее - речь из ваших уст шла о покупке USB модемов в киоске без регистрации
Цитата(VasyaIr @ 2.1.2011, 10:53) *
в киоскак "Горпечать" продают модемы от мтс по 299р без регистрации. На них работает только услуга передачи данных.......А сам активирую второй модем, который уже месяц лежит, купленный в киоске без паспорта. Регистрировать не буду пока не прижмет, посмотрим smile.gif

Вероятно мы должны были догадаться, что вы купили свой первый модем по паспорту и у вас из анонимного пользователя "появились" вы)))
...Но на первом моем модеме после активанции был "анонимный абонент". Через пару дней вместо него появились мои данные.

+Цитировать сообщение
comr
сообщение 5.1.2011, 10:37
Сообщение #42

Магистр

daledale
Цитата
Цитату comr'a я вам привёл как ответ на ваш пост, что без регистрации модемы (по ответу из МТС) невозможно приобрести и, тем более, использовать!

я бы сам не стал ссылаться на те данные, которые мне дали в справке. там же сидят безграмотные девочки, которые умеют только зачитывать стандартные ответы на вопросы. И любой нестандартный вопрос - это сначала попытка ответить наобум (вдруг проканает), а если не проканало, то "оставайтесь на линии я сейчас уточню". Я поэтому с ней и не спорил, а вынес на обсуждение сюда на форум.

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 5.1.2011, 12:53
Сообщение #43

Специалист

Цитата(comr @ 4.1.2011, 19:20) *
VasyaIr, а на какие ты премиум-сайты ходишь чтоб сделать минус?

минус делал на wap.free.infon.ru Причем, если с мтс попробовать зайти на эту страницу, получишь запрос на согласие продолжить с предупреждением, что сайт платный! И даже за это мтс берет деньги!!! Примерно 21 копейка за такой запрос. Так что при моем балансе 38коп я два раза его загружу - и часа через 3 будет мизерный отрицательный баланс. Пользуйтесь, раз мтс нас нагревает и мы в ответ smile.gif

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 5.1.2011, 14:04
Сообщение #44

Магистр

Оператор: Билайн (Семья)
Интернет: Летай 100мбит/с
Телефон: TeXet X-Basic

VasyaIr, объясни пожалуйста, для чего загонять в минус?

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 5.1.2011, 14:10
Сообщение #45

Специалист

Цитата(Rusland @ 5.1.2011, 16:04) *
VasyaIr, объясни пожалуйста, для чего загонять в минус?

чтобы остановить снятие абонплаты за интернет в минус, если решил временно перестать пользоваться 3G интернетом от МТС

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему