IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы и предложения к компании МТС в Татарстане
TCT
сообщение 29.11.2006, 19:15
Сообщение #31

Главный по флуду ;)

Из: Казань
Оператор: Билайн (ТП Служебный)
Интернет: Дом.Ру (Токио)
Телефон: Nokia 5800

Помню у меня у брата после первого июля за все входящие звонки брали денежки. Когда он пришел в офис, то там посоветовали сменить тариф на более новый и все стало нормально

+Цитировать сообщение
No_Name
сообщение 29.11.2006, 19:19
Сообщение #32

No_Name
Иконка группы

Оператор: МТС и БиЛайн
Интернет: МТС
Телефон: HTC Desire S, Lenovo A328

Smak, я сам не знаю для чего это надо, но думаю для "снятия денег с л/с".

Inquisitive, ещё как может! Вот именно, что из-за такой ошибки сервер может неправильно обработать звонок..

Согласен, что не только у МТС погибают симки... Но просто большинство проблем именно с этими симками... Есть и с БиЛайном и с др. я это не отрицаю..

+Цитировать сообщение
777
сообщение 29.11.2006, 20:11
Сообщение #33

-

Из: Татарстан, Нижнекамск
Оператор: МТС, МегаФон
Интернет: Дом.ру
Телефон: Nokia 5230

Кстати, незадолго до этой шняги, я сменил ТП Джинс-Закамье на ТП МЫ.

+Цитировать сообщение
777
сообщение 29.11.2006, 21:12
Сообщение #34

-

Всё таки я связываю эту шнягу с глюками МТС 100%. У моего знакомого был такой факт: телефон Нокиа 6021 подключенный к МТС ни с того ни сего самопроизвольно начинал кидать смс-ки на последний номер в журнале звонков. Спасало только то что он просто вырубал мобилу. Потом позвонил в 0890, оператор что-то там поделала у себя и всё стало ОК. Не говорят просто работники МТСа про глюки (а они есть).

+Цитировать сообщение
Inquisitive
сообщение 30.11.2006, 11:01
Сообщение #35

Активный участник

Оператор: SMARTS
Телефон: Nokia 6230i

PartyMan, симка не может повлиять,поверь мне. В принципе не важно, перекос очевиден со стороны МТС, просто для сведения smile.gif

777, мало кто о своих проблемах рассказывает smile.gif Престиж надо блюсти. Везеде работают люди, и они иногда ошибаются. Понять можно, но неприятно, когда ошибаются на тебе и делают вид что ничего не было. Думаю, что подобные случаи бывают у всех операторов.

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 4.12.2006, 8:34
Сообщение #36

Магистр

Оператор: Билайн (Семья)
Интернет: Летай 100мбит/с
Телефон: TeXet X-Basic

Цитата
Мобильники уязвимы перед перепрограммированием
Очень многие мобильные телефоны уязвимы перед простой, но разрушительной атакой - массовым перепрограммированием трубок при помощи сервисных SMS, - утверждает Вилфрид Хафнер (Wilfried Hafner) из компании SecurStar.

Как передает CNews, он продемонстрировал троянца, который выполняет такие действия, и записал демонстрационное видео на немецком языке. Суть уязвимости заключается в том, что обновление может прислать не только оператор, но и третья сторона. ²Я обнаружил это на очень старом телефоне Siemens C45, а также опробовал на Nokia E90 и Qtek Windows Mobile 2005, - сказал Хафнер. "Ни один из них не проверяет подлинности отправителя сервисных SMS. Нам не верится, что никто до сих пор не открыл этой возможности".

На вышеперечисленные телефоны Хафнеру, по его словам, удалось передать троянца, названного им Rexspy, который незаметно пересылал копии SMS по другому номеру и опять же незаметно соединял абонента с третьим номером в режиме конференц-связи при каждом разговоре.

Неизвестно, передал ли эксперт троянца через сервисную SMS или сделал это вручную. По крайней мере одно приложение, Flexispy, позволяет выполнять те же шпионские функции, но при этом его необходимо вручную устанавливать на телефон. Хафнер отказался от разглашения подробностей, заявив, что не хочет, чтобы код получил распространение. Не исключено, что заявление Хафнера - попытка запугать пользователей и стимулировать их покупать программы шифрования разговоров от своей компании.

Представитель GSM Association сказал, что по предоставленной информации невозможно точно оценить практические возможности. Orange выпустил заявление, в котором сообщил об исследовании на предмет предполагаемой уязвимости и невозможности подтвердить или опровергнуть информацию. Специалисты Sophos относятся к заявлению Хафнера скептически. "Вряд ли сервис-провайдеры не смогут заблокировать несанкционированные SMS, поскольку вся связь проходит через официальный узел коммуникаций", - говорит старший консультант по безопасности Кароль Теро (Carole Theriault).

http://helpix.ru/news/200611/301529/

+Цитировать сообщение
777
сообщение 10.12.2006, 13:30
Сообщение #37

-

Звонил вчера в справку 0890, говорю ско-ко стоит подключить любимый город.номер? Оператор говорит: минуточку. И сбрасывает звонок.smile.gif Перезваниваю, берет трубку другой оператор, повторяю вопрос. Снова: минуточку. Короче говорит: подключение 10руб., абонентка 10 руб/мес. Я уточняю абонентка 10 руб/мес? Оператор: совершенно верно.smile.gif Я говорю: я на сайте видел что абонентки нет. Оператор: минуточку. Да действительно абонентки нет.smile.gif Потом я подключил этот номер, но уведомления так и не получил. Через сутки звоню мол что за ***ня, говорит всё ништяк подключено.

Вот такие вот казусы бывают в МТСе.
Предложения к МТСу:
1) Улучшить работу справки 0890, операторы должны быть компетентны. Если б я не был бы постояным гостем сайта МТС, я бы не знал что абонентка отсутствует и поверил бы оператору. Прикинул бы что это не выгодно и не подключил бы эту услугу, а может и вовсе свалил бы с МТСа.sad.gif
2) Перевести билинг на рубли. Что за херня, тариф рублёвый, билинг уёвый. Тогда вообще не надо было торопится с рублёвыми тарифами, если проблемы с билингом. Это не солидно для такой компании как МТС.
3) Берите пример с Билайна 1) и 2)пункты у Билайна поставлены отлично.
P.S. Есть правило бизнеса: Изучайте опыт конкурентов, и не бойтесь повторять их удачные шаги. bye.gif

Сообщение отредактировал 777 - 10.12.2006, 13:31

+Цитировать сообщение
TCT
сообщение 10.12.2006, 14:34
Сообщение #38

Главный по флуду ;)

Я вот в справку МТСа не звонил, не знаю - оператор, берущий трубку, как-то представляется?

+Цитировать сообщение
777
сообщение 10.12.2006, 15:40
Сообщение #39

-

Нет никак.

+Цитировать сообщение
МТС
сообщение 10.12.2006, 15:49
Сообщение #40

ОАО "Мобильные ТелеСистемы"

Цитата(Rusland @ 4.12.2006, 9:34) *
говорит: минуточку. И сбрасывает звонок.

Это невозможно.
Цитата(Rusland @ 4.12.2006, 9:34) *
Нет никак
- тоже невозможно.
Всё это проверяется - нужен лишь Ваш номер и время обращения.

+Цитировать сообщение
TCT
сообщение 10.12.2006, 18:08
Сообщение #41

Главный по флуду ;)

Цитата(777 @ 10.12.2006, 16:40) *
Нет никак.

Так вот к вопросу о представлении. Мне кажется это несколько дисциплинирует оператора.. Стоит представиться - "Мария" или "069-ая" и уже присутствует элемент личной ответственности за справку или совет. Опять же потом можно легко установить кто дал неверную справку или был невежлив и написать конкретную жалобу на конкретного оператора справочной службы.

+Цитировать сообщение
777
сообщение 10.12.2006, 20:30
Сообщение #42

-

Ну насчет представления вроде представляются, просто это как-то звучит вяло, звонишь ведь с какой-то проблемой, а не с тем чтобы узнать как зовут оператора, это пролетает мимо ушей и потом если услышишь имя можно его запросто забыть в процессе разговора.smile.gif Дело не в этом ну да ладно. А вот насчет что сбросили звонок -это было реально. Может оператор случайно нажал на сброс или сеть так сработала, но факт остаётся фактом.
Что насчёт билинга уёвого на ТП МЫ?

+Цитировать сообщение
Smak
сообщение 10.12.2006, 22:25
Сообщение #43

. . . Неторопливый . . .

Из: Вахитовский р-н
Оператор: Мегафон (Универсиада)
Интернет: Мегафон (Опция "Интернет L")
Телефон: Nokia E66

В справке операторы обычно всегда представляются, но делают это так, что имени не разберешь, если специально не переспросишь. Звучит обычно это как "Мышь-пышь-фышь, здравствуйте". И вот думай, кто там эта "Пышь-тышь" smile.gif
А что касается скидывания звонков, это и со мной частенько было. Вполне вероятно, что так "работает" оборудование. Хотя, мож, и операторы подловичились имитировать таковое поведение системы... smile.gif

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 11.12.2006, 8:47
Сообщение #44

Магистр

Оператор: Билайн (Семья)
Интернет: Летай 100мбит/с
Телефон: TeXet X-Basic

Аналогичные сбросы часто происходят и в би... видимо некомпетентным девочкам проще сбросить звонок, чем найти ответ на вопрос biggrin.gif

+Цитировать сообщение
МТС
сообщение 11.12.2006, 13:01
Сообщение #45

ОАО "Мобильные ТелеСистемы"

Цитата
Оператор говорит: минуточку. И сбрасывает звонок.

777, Вы можете отправить № телефона, с которого звонили в КЦ, и описание ситуации на info@tatarstan.mts.ru либо в личном сообщении.

+Цитировать сообщение

49 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему