IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Критика и-нет провайдера Дом.ру, Горячие обсуждения
kazus
сообщение 4.9.2007, 13:58
Сообщение #16

Дом.ru

Оператор: Дом.ru
Телефон: FTTH

1. финансовые вопросы. я думаю не секрет для вас что безлимитка это уже убыток по большому счету для провайдера
2. осень самое хорошее время, все возвращаются домой за компьютеры
надеюсь я ответил на ваш вопрос

p.s. что за название темы? мы не политическая партия smile.gif какая у нас политика smile.gif лучеш просто Критика и-нет провайдера дом.ру

Сообщение от модератора 1Bolden
Тему переименовал

Сообщение отредактировал 1Bolden - 4.9.2007, 20:14

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 4.9.2007, 16:31
Сообщение #17

Специалист

я думаю все претензии к дом.ру начинаются от того, что народ ожидал чего-то конкурентноспособного и доступного. А дом.ру всего лишь копирует поведение других операторов, и ничего нового не предлагает. Потому интерес к этому провайдеру пропадает sad.gif А сколько проблем было со скоростью внешки, судя по их форуму, то оператор вообще не заслуживает внимания. А теперь и вовсе нет смысла пробовать подключаться, как запасной вариант не оставишь - нет тарифа без абонплаты, а постоянно пользоваться - не каждому нужен безлимит! А трафик в ГТС или Телесете, в тарифах без абонплаты дешевле.

Сообщение отредактировал VasyaIr - 4.9.2007, 16:34

+Цитировать сообщение
ellzar
сообщение 4.9.2007, 21:06
Сообщение #18

Активный участник

Из: Казань/Московский р-н
Оператор: Татинком/Сфера
Телефон: Nokia E50 BM/Dell Axim X51v

Цитата
я думаю не секрет для вас что безлимитка это уже убыток по большому счету для провайдера

чтооооооооо?! о каком убытке вы говорите? значит за свои кровные продает инет, и не чего не зарабатывает? о каких убытках вы говорите? да анлим не так выгоден для провайдера, как стричь валюту за трафик, все верно, но что бы убытки?!

Цитата
осень самое хорошее время, все возвращаются домой за компьютеры

полностью с вами согласен, но за прошедшии полтора года с появления дом.ру осень была дважды, аргумент что то не сильно катит =)

VasyaIr, полностью согласен

+Цитировать сообщение
kazus
сообщение 4.9.2007, 22:09
Сообщение #19

Дом.ru

ну я с вами спорить не собираюсь
только отвечу на наезды:
1. безлимитки приносят меньше денег чем помегабайтные тарифы
2. осень была один раз, и тогда компания только начала работать, точнее даже строить сеть
3. если Вас не устраивает тарифная политика провайдера, мы насильно не тащим, я уверен что найдется МНОЖЕСТВО людей которым эти тарифы будут подходить идеально. Что показывает статистика подключений этих тарифов.
4. по скорости нет ниодного нарекания от наших абонентов, в последние несколько месяцев (смотрю сервисные заявки)

+Цитировать сообщение
De1et
сообщение 5.9.2007, 0:18
Сообщение #20

Осваивается на форуме
**

Оператор: би-билайн
Телефон: ASUS 535

Мне понравилось отношения к новым клиентам Дом.ру у меня была своя оригинальная схема подключения
(гтсники на это не пошли) что интересно подключили без лишних вопрос

+Цитировать сообщение
blackhawk
сообщение 5.9.2007, 0:31
Сообщение #21

Новичок
*

Оператор: Татинком
Телефон: Нокиа

Цитата(kazus @ 5.9.2007, 0:09) *
ну я с вами спорить не собираюсь
только отвечу на наезды:
1. безлимитки приносят меньше денег чем помегабайтные тарифы
2. осень была один раз, и тогда компания только начала работать, точнее даже строить сеть
3. если Вас не устраивает тарифная политика провайдера, мы насильно не тащим, я уверен что найдется МНОЖЕСТВО людей которым эти тарифы будут подходить идеально. Что показывает статистика подключений этих тарифов.
4. по скорости нет ниодного нарекания от наших абонентов, в последние несколько месяцев (смотрю сервисные заявки)

Уважаемый, ответьте пожалуйста на один вопрос smile.gif

Почему в России люди платят за трафик, а в развитых странах люди платят за аренду канала взять например Эстонию?

+Цитировать сообщение
Айрат
сообщение 5.9.2007, 5:49
Сообщение #22

Специалист
Иконка группы

Из: КАЗАНИ(Московский р.)
Оператор: ТАТИНКОМ "Рубль", МТС "Супер ноль, СТИМУЛ"
Телефон: Nokia 3560, 6300

Цитата(De1et @ 5.9.2007, 2:18) *
Мне понравилось отношения к новым клиентам Дом.ру у меня была своя оригинальная схема подключения
(гтсники на это не пошли) что интересно подключили без лишних вопрос

Раз сказали “а” то говорите и “б”

+Цитировать сообщение
kazus
сообщение 5.9.2007, 7:04
Сообщение #23

Дом.ru

Цитата(blackhawk @ 5.9.2007, 2:31) *
Уважаемый, ответьте пожалуйста на один вопрос smile.gif

Почему в России люди платят за трафик, а в развитых странах люди платят за аренду канала взять например Эстонию?

на самом деле это надо смотреть историю развития интернета в россии
на заре его появления не было помегабайтной тарификации, была только арендная плата за каналы, пока московские крупные провайдеры не обьединились и не ввели помегабайтную оплату за предоставление своих каналов, и мелким осталось быть либо без интернета, либо платить им. До этого вообще ру-нет был можно сказать бесплатным. В общем в России как всегда пошли своим путем smile.gif

p.s. кстати сейчас ситуация возвращается к тому с чего начали

+Цитировать сообщение
blackhawk
сообщение 5.9.2007, 10:58
Сообщение #24

Новичок
*

Оператор: Татинком
Телефон: Нокиа

Цитата(kazus @ 5.9.2007, 9:04) *
на самом деле это надо смотреть историю развития интернета в россии
на заре его появления не было помегабайтной тарификации, была только арендная плата за каналы, пока московские крупные провайдеры не обьединились и не ввели помегабайтную оплату за предоставление своих каналов, и мелким осталось быть либо без интернета, либо платить им. До этого вообще ру-нет был можно сказать бесплатным. В общем в России как всегда пошли своим путем smile.gif

p.s. кстати сейчас ситуация возвращается к тому с чего начали

м-да...это только русские могут придумать, наверно еще лет 10 провы будут доить население в России помегабайтной тарификацией

+Цитировать сообщение
kazus
сообщение 5.9.2007, 11:30
Сообщение #25

Дом.ru

в москве уже от этого ушли, у нас тоже переходят. например у нас интернет каналы уже не помегабайтные, а по абон.плате - так называемые flat rate, цены на них постоянно снижаются, что в итоге положительно сказывается на ценах для конечных пользователей.

+Цитировать сообщение
De1et
сообщение 5.9.2007, 13:48
Сообщение #26

Осваивается на форуме
**

Оператор: би-билайн
Телефон: ASUS 535

Цитата
Раз сказали “а” то говорите и “б”

не нескажу ! если хотите звоните и договоривайтесь

+Цитировать сообщение
Miv
сообщение 3.10.2008, 5:22
Сообщение #27

Активный участник

Оператор: BeeLine (Монстр общения 2011)+MTS+Megafon
Интернет: Дом.ру (Токио 3.0)
Телефон: HTC Sensation; Samsung galaxy nexus i9250; SGT P1000

Критика такая:
Недавно мой монитор поломался и пришлось нести его в ремонт (ладно, хоть еще на гарантии). Так вот, так как у меня безлимтный ТП Best, сразу позвонил в справку Дом.ру с просьбой приостановить действие ТП. Сказали - типа, можно!!! Приезжаю в офис - нифига!!! "У Вас ТП оплачен и мы не предоставляем возможности приостановки действия тарифа". А денюжка то капает (чуть больше 30 руб. в день, но всё же). Монитор делали неделю. Подсчитать нетрудно, сколько денег бы ушло впустую!!! Но, помогли друзья, дали на время ремонта свой моник. В общем, Дом.ру в данном случае не предусмотрел возможности приостановки действия ТП (в ТВТ такая возможность есть).
Еще, непонятно, почему Дом.ру не предоставляет возможность приобрести "белый" постоянный IP. Услуги некоторых сайтов - недоступны. Опять же в ТВТ данная услуга стоит всего 30 руб/мес.

Сообщение от модератора 1Bolden
Поправка: 30 руб в месяц

Сообщение отредактировал 1Bolden - 3.10.2008, 9:20

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 25.11.2008, 16:23
Сообщение #28

Магистр

Оператор: Билайн (Семья)
Интернет: Летай 100мбит/с
Телефон: TeXet X-Basic

Вчера ближе к 9часам вечера звонок в дверь - пришел менеджер от ДОМ.ру. Поинтересовался подключен ли я к какому-нибудь интернет провайдеру (я сказал что у меня Летай и ТВТ и трачу не более чем по 100р). Начал рассказывать о том что ДОМ.ру самый лучший провайдер в городе. Сказал что у них безлимитный интернет стоит всего лишь 350рублей в месяц! (терпеть не могу когда меня пытаются наглым образом обмануть) 350руб - стоят тарифы "Супер" и "Супер x 2" только первые 2 месяца. Об этом манагер решил умолчать. И про имеющееся ограничение в 20Гб после которого скорость режут тоже "забыл" сказать. Зато у них видите ли оптоволокно (типа поэтому кабельное ТВ у них дороже ТВТ-шного). Оптоволокно - это круто (тогда не пойму чего на их форуме многие на стабильность жалуются? хотя жалуются везде... и на таттелекомовском сайте и на твт-шном)
В общем я попросил манагера приходить когда инет подешевеет рублей до 250 или скорость еще подрастет (на что он мне ответил: "Ну это вряд ли")

smile.gif Поживем - увидим

+Цитировать сообщение
Аида
сообщение 26.12.2008, 19:16
Сообщение #29

Новичок
*

Оператор: самсунг
Телефон: самсунг

Я вообще не довольна работой Дом.ру,точнее работой его операторов которые не достоверно информируют,координаторами которые за полторы недели,так и не удосужелись приехать.
А дело развивалось так я заказала установку интернета,они мне все так красиво расписали,и установка у них чуть не на следующий день после заявки,и 350 рублей за месяц,в итоге жду полторы недели.Операторы валят на координаторов и в обратном порядке.Сначала говорят что есть заявка,потом она куда-то испаряется.Каждый день откладываю свои дела,потому,что они говорят что сервисники подъедут с 17до 19 часов.
И совет на последок,если у Вас есть возможность подключайтесь к другим операторам.....

+Цитировать сообщение
damir
сообщение 26.12.2008, 20:29
Сообщение #30

Мудрец

Из: нью васюки

Аида
это вам не повезло
я договор заключил через пару дней пришли провели кабель
за все время пока пользуюсь инет отвалился два раза из за тех работ и усе

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >