IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Критика и-нет провайдера Дом.ру, Горячие обсуждения
ellzar
сообщение 1.9.2007, 16:57
Сообщение #1

Активный участник

Из: Казань/Московский р-н
Оператор: Татинком/Сфера
Телефон: Nokia E50 BM/Dell Axim X51v

kazus, у вас с головой в порядке? везде запоститли свою рекламу, ограничили бы вам доступ.

Цитата
в общем коммутируемый доступ это уже прошлый век

комутируемый доступ доступен везде где есть телефон, а Домушники тока в некоторых районах, чувствуете разницу?

Строгое предупреждение от модератора 1Bolden

ellzar, попрошу не употреблять фразы, которые могут оскорбить или унизить честь и достоинство участников форума

Сообщение отредактировал 1Bolden - 4.9.2007, 20:13

+Цитировать сообщение
Leonid
сообщение 1.9.2007, 22:19
Сообщение #2

Начинающий специалист

Из: Казань
Оператор: Мегафон (ТП Мобильный)
Интернет: Таттелеком
Телефон: Sony Ericsson Live with Walkman WT19i (W810i)

Цитата
комутируемый доступ доступен везде где есть телефон, а Домушники тока в некоторых районах, чувствуете разницу?

Полностью согласен,ведь кроме Казани есть ещё и районы Татарстана В которых кроме Таттелекома ничего нет.Так что выбор у них небольшой

+Цитировать сообщение
kazus
сообщение 2.9.2007, 9:03
Сообщение #3

Дом.ru

Оператор: Дом.ru
Телефон: FTTH

Цитата(ellzar @ 1.9.2007, 18:57) *
kazus, у вас с головой в порядке? везде запоститли свою рекламу, ограничили бы вам доступ.

во-первых попрошу без перехода на личностные оскорбления
во-вторых, я постил "рекламу", только лишь в темах про безлимиты, понимая что в казани эта тема давно мусолилась, и в связи с появлением одного из первых конкурентноспособных предложений, я решил ее озвучить всем интересующимся
разницу чувствую, но там где есть присутствие, все равно некоторые до сих пор выбирают коммутируемый доступ

+Цитировать сообщение
ellzar
сообщение 2.9.2007, 10:22
Сообщение #4

Активный участник

Я не переходил на личности, это вы прорекламировали домушников. Причем во многих темах, это флуд называется.. Там где этой инфе место ее уже прочли те кому это интересно, всем остальным, в подобных темах, это доставляет лишь раздражение. Такой агресивный пиар лишь приводит к обратному эфекту
потом не забывайте, что есть люди которые раз в месяц качают реферат и раз в 2 проверяют почту, им ваши тарифы тем более не интересны, все с абоненткой...

+Цитировать сообщение
kazus
сообщение 2.9.2007, 19:27
Сообщение #5

Дом.ru

Цитата(ellzar @ 2.9.2007, 12:22) *
Я не переходил на личности, это вы прорекламировали домушников. Причем во многих темах, это флуд называется.. Там где этой инфе место ее уже прочли те кому это интересно, всем остальным, в подобных темах, это доставляет лишь раздражение. Такой агресивный пиар лишь приводит к обратному эфекту
потом не забывайте, что есть люди которые раз в месяц качают реферат и раз в 2 проверяют почту, им ваши тарифы тем более не интересны, все с абоненткой...

что за клеймо? абонентка это значит плохой?! абонентская плата 50 рублей в месяц, это 2 бутылки пепси. И это деньги не просто в никуда, а на предоплаченный трафик 25мб по цене 2р + превышение за теже 2р. Это одна из самых низких цен по городу. Вообще странное отношение, вводятся новые тарифные планы, которые реально дешевле для конечного абонента, и все равно получается негатив..

+Цитировать сообщение
ellzar
сообщение 2.9.2007, 20:13
Сообщение #6

Активный участник

Цитата
абонентская плата 50 рублей в месяц, это 2 бутылки пепси. И это деньги не просто в никуда, а на предоплаченный трафик 25мб по цене 2р + превышение за теже 2р. Это одна из самых низких цен по городу.

самое простое, я уже описал, это человек который качает реферат в месяц или к примеру, вы уезжаете на пару месяцев, получается платишь за воздух или появился более выгодный провайдер решили и его подключить, соотвественно не пользуетесь домушниками, но хотите оставить его как резервную связь, тоже 50р не к месту, таких моментов можно придумать массу и везде эта абонентка в минусе

Цитата
Вообще странное отношение, вводятся новые тарифные планы, которые реально дешевле для конечного абонента, и все равно получается негатив..

да дешевле, но неудобнее, так еще и не шибко выгодный. скажем у того же ТТК хоть и стоит ДОРОЖЕ, !НО! скорость с ВНУТРЕННИХ ресурсов не ограничивается, скорость с внешки ВЫШЕ чем заявлено в тарифном плане (правдо немного), а что у вас? фегня если честно.. у меня знакомый НЕ будет переходить на новый анлим ваш (хоть у него и дом.ру), он будет подключать анлим от ТТК 128, который стоит как раз на 50 рублей больше (как вы там говорите, 2 бутылки пепси) и будет в плюсе, скорость выше на внешку, скорость не ограниченна на внутренние ресурсы, и ему как то наплевать что в свойствах вашего подключения красиво написано 100Mегабит, если тарифы фегня

Сообщение отредактировал ellzar - 2.9.2007, 20:14

+Цитировать сообщение
Айрат
сообщение 2.9.2007, 20:26
Сообщение #7

Специалист
Иконка группы

Из: КАЗАНИ(Московский р.)
Оператор: ТАТИНКОМ "Рубль", МТС "Супер ноль, СТИМУЛ"
Телефон: Nokia 3560, 6300

Цитата(kazus @ 2.9.2007, 11:03) *
....в общем коммутируемый доступ это уже прошлый век
...разницу чувствую, но там где есть присутствие, все равно некоторые до сих пор выбирают коммутируемый доступ........

прошлый век то он прошлый но как говорите есть ещё "патриоты" которые сидят на коммутируемом доступе в том числе и я потому что нас не устраивают цены на высокоскоростной Интернет даже в новой редакции так как мне например по трафику сидеть невыгодно а безлемитку 64к вашу взял бы но вы ведь врядли будете прокладывать кабель в десяти квартирный дом вот так и сидим на телефоне благо есть ещё интервальные безлемитки для нас

Цитата(kazus @ 2.9.2007, 21:27) *
…Вообще странное отношение, вводятся новые тарифные планы, которые реально дешевле для конечного абонента, и все равно получается негатив..

как говорится у каждого достоинства есть свои недостатки…. в данном случае недостаток в виде отсутствия тарифов без абонентской платы

+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 3.9.2007, 8:55
Сообщение #8

Новичок
*

Из: Казань
Оператор: МТС
Интернет: Летай
Телефон: iPhone

Цитата(ellzar @ 1.9.2007, 18:57) *

Согласен, kazus перегнул палку с рекламой дом.ру.

+Цитировать сообщение
clayser
сообщение 3.9.2007, 9:49
Сообщение #9

Осваивается на форуме
**

Из: Нижний Новгород
Оператор: МТС-РедЭнерджи
Телефон: нокия-5310

Слежу давно за дискуссией, и мне как и Казусу непонятно ваше недовольство!

Я счас сижу на анлиме 128 и вполне доволен. Ну кроме скорости медиа-ресурсом - тут маркетинг оч плохо подумал, да и анлима нет на медиа. Это безусловно делает Летай выгоднее для тех, кто любит сливать фильмы. Но связываться с летаем это уж последнее дело, извините ))
Цитата(kazus @ 2.9.2007, 21:27) *
что за клеймо? абонентка это значит плохой?! абонентская плата 50 рублей в месяц, это 2 бутылки пепси. И это деньги не просто в никуда, а на предоплаченный трафик 25мб по цене 2р + превышение за теже 2р. Это одна из самых низких цен по городу. Вообще странное отношение, вводятся новые тарифные планы, которые реально дешевле для конечного абонента, и все равно получается негатив..
Желание хоть что-то получить с абонента понятно ;) Я как давний абонент не попадаю под обязательный абон-плату и конечно я этому рад.

Отношение и правдо странное - то юзеры боятся панического повышения цен, воспринимая тариф за акцию, то опять же приводят цены из Москвы (( Да и вообще просто недовольны.

Так вот - пора очнуться. Я как и многие этого анлима ждал более 3-х лет и дождался. Если кого что не устраивает - сидите на трафике - выгоднее анлима (64, 128. 256 лажанулись) чем у ДОМ.РУ нет на сегодняшний день в казани.
Цитата(ellzar @ 2.9.2007, 22:13) *
самое простое, я уже описал, это человек который качает реферат в месяц или к примеру, вы уезжаете на пару месяцев, получается платишь за воздух или появился более выгодный провайдер решили и его подключить, соотвественно не пользуетесь домушниками, но хотите оставить его как резервную связь, тоже 50р не к месту, таких моментов можно придумать массу и везде эта абонентка в минусе

да дешевле, но неудобнее, так еще и не шибко выгодный. скажем у того же ТТК хоть и стоит ДОРОЖЕ, !НО! скорость с ВНУТРЕННИХ ресурсов не ограничивается, скорость с внешки ВЫШЕ чем заявлено в тарифном плане (правдо немного), а что у вас? фегня если честно.. у меня знакомый НЕ будет переходить на новый анлим ваш (хоть у него и дом.ру), он будет подключать анлим от ТТК 128, который стоит как раз на 50 рублей больше (как вы там говорите, 2 бутылки пепси) и будет в плюсе, скорость выше на внешку, скорость не ограниченна на внутренние ресурсы, и ему как то наплевать что в свойствах вашего подключения красиво написано 100Mегабит, если тарифы фегня

Да ради Бога - пользуйтесь летаем ))

Давайте подумаем - а на кой нужен оператору человек, который скачивает в месяц пару рефератов??? Да он всех расходов провайдера и за 10 лет не окупит.. Не надо таких, пусть сидят на дайл-апе.

Летай, давай сравним. Значит нет абонентки, да? Если подключаешься на безлим летая за 1 т.р. это и есть абонентка. Если подключиться к Дом.РУ изначально на безлим, никакие 50 руб платить не придется. Не будет суммы, нужной для активации безлима на след месяц, ничего списано не будет. Верно, Казус?

А сколько скорость на медиа ресурсы в среднем у летая счас, для тех кто на безлимитке?

Ограниченность скорости на медиа Дом.РУ плохо просчитал. Х2 явно недостаточно.

Насчет скорости внешки выше - это было раньше, счас будут резать точно. Стабильность летая всем известна - частые проблемы. Стоит тока почитать их форум, который несщадно модерится. К примеру счас у мя соединение через Дом.РУ подрублено уже 1 день (сутки) и 3 часа, скачено 1,5 гига (я не маньяк) и я вполне доволен стабильной скоростью ;) Она не выше заявленной - но и не ниже - а последние главнее.

Так что - каждый сам решает что ему брать - альтернативу или продолжать спонсировать монополистов. А плюс счас у летая только 1 - скорость медиа, хотя интересно знать какая счас там скорость.

+Цитировать сообщение
ellzar
сообщение 3.9.2007, 16:14
Сообщение #10

Активный участник

Цитата
Да ради Бога - пользуйтесь летаем ))

вы мне разрешаете, о какая радость, я то все ждал...

Цитата
Давайте подумаем - а на кой нужен оператору человек, который скачивает в месяц пару рефератов??? Да он всех расходов провайдера и за 10 лет не окупит.. Не надо таких, пусть сидят на дайл-апе.

вам тоже логику надо включать, а давайте продолжим мысль, сейчас гепотетически домушники введут тариф с абоненткой в 8-15тысяц, и подумают, а НАКУЙ нам нужны абоненты которые тратят меньше, ага сдорово, услуга должна предоставляться в полном обьеме и с хорошим качеством, вне зависимости окупится ли провайдеру содержание СПД до абонента, ага

Цитата
Летай, давай сравним. Значит нет абонентки, да? Если подключаешься на безлим летая за 1 т.р. это и есть абонентка. Если подключиться к Дом.РУ изначально на безлим, никакие 50 руб платить не придется.

молодец, садись два, логики 0.. сравнил летай безлим за штуку и домушничей тариф за полтиник, к твоему сведению у летай ЕСТЬ тариф вообще без абонентки, ага

Цитата
Не будет суммы, нужной для активации безлима на след месяц, ничего списано не будет. Верно, Казус?

так а в чем отличие? у летайки так же, при подключении не плотишь за анлим, тока за подключение, счет приходит через месяц вместе с счетом за телефон, причем они пересчитывают если абонент подключился в середине месяца, то он заплотит соотвественно половину от тарифа

Цитата
А сколько скорость на медиа ресурсы в среднем у летая счас, для тех кто на безлимитке?

как подымется канал, зависит от линии, у кого то 200кб/с, у знакомого 1,5 Мегабайта/секунду, 7 минут и фильм на винте, он давно уже не складирует медиа на винте, а смотрит сразу с ftp...

Цитата
Насчет скорости внешки выше - это было раньше, счас будут резать точно.

это вам лично директор ТТК на ушко сказал, да? у знакомого вижу другую картину, ага

Цитата
Стабильность летая всем известна - частые проблемы.

слышал звон, но незнает где он, ага... вообще большинство проблем от линий, технология то АДСЛ, колодец затопило инет умер, все просто

вот пару лет пройдет и у домушников начнуться проблемы, то провод перерезали, то обрыв

Цитата
К примеру счас у мя соединение через Дом.РУ подрублено уже 1 день (сутки) и 3 часа, скачено 1,5 гига (я не маньяк) и я вполне доволен стабильной скоростью ;)

1,5 гига это явно не серфинг в чистом виде, заипетесь смотреть странички, значит качаете, ага, когда "реальные пацаны" будут смотреть фильмы прям с сервака и качать с внешки, другие будут как "..." (вставить самим) будут натужно качать рип, нечего пару суток и вот уже, еще чуть чуть etc..

Цитата
Так что - каждый сам решает что ему брать - альтернативу или продолжать спонсировать монополистов.

мыши кололись, но продолжали есть кактус (С) из принципа. монополисты тока лучше тарифы выкатели, но это не проблема, будем терпеть, за то альтернатива, надо же попонтоваться перед "пацанами" в подьезде

пока жалкие потуги опровдаться защитников/представителй домушников как то блекло выглядят, не тянут-с (С)

p.s. домушников давно жадность сгубила, юзать анлим канал широкий и так стричь купонны со своих юзеров, пошевелились, только тогда когда "монополист" выкатил тарифы, молодцы похвально, нечего сказать, самим предложить первыми не судьба, нет конечно "мы что дураки?!" пользователи то платят, н@х малину портить

p.p.s. помню беседу с главными менеджерами домушником полтора года назад, "мы пришли, преклоните ноги! мы альтернатива, все к нам, мы лучше! тока снижать цены мы не будем, незачем вам", так осообо нечего и не изменилось с тех пор, инноваций ноль, снижений ноль, акции все тупые, особенно порадовало когда подключали за ХХХ сумму и давали сетевую карту, цена которой полтинник, не откажешься и пофиг что уже на самых нищих мат. платах она распаянна по дефолту...

+Цитировать сообщение
clayser
сообщение 3.9.2007, 23:13
Сообщение #11

Осваивается на форуме
**

Из: Нижний Новгород
Оператор: МТС-РедЭнерджи
Телефон: нокия-5310

Айрат прав - ellzar совсем уже не в тему пошел, да и считаю твой пост глупым и оскорбительным. За сим игнорю твои попытки оправдать свою глупость.
По теме - коммутируемый доступ еще долго не умрет - даже в Москве с их ценами люди продолжают сидеть на дайл-апе. И будут еще долго )) Цены правда ТТК меня совсем не заинтересовали..

+Цитировать сообщение
ellzar
сообщение 4.9.2007, 4:03
Сообщение #12

Активный участник

Ха нечего от тебя и не ожидал, кроме как 'сам дурак', ответить то нечего, глупость не сусветную пишите
молодец дальше игнорируй, возьми с полки пиражок. ведешь себя как ребенок, критики не терпим, а ответить когда нечего, написал свои бред и в кусты.

+Цитировать сообщение
ellzar
сообщение 4.9.2007, 4:12
Сообщение #13

Активный участник

Айрат, поздно пить уже боржоми, один флеймер везде запостил свою рекламу, а послушные зомби на объективную критику начали гавкать, решение вопроса либо в закрытие темы, либо перенос в подраздел домушников, и обозвать ее 'критика дом.ру'

+Цитировать сообщение
kazus
сообщение 4.9.2007, 7:47
Сообщение #14

Дом.ru

ок, заканчиваем с оффтопиком, единственное что хочу сказать уважаемому ellzar'у, что он напрасно думает что можно придумать, утвердить, провести приказами тарифы за 6 дней smile.gif. Анлимы планировались не один месяц. И то что летай снизил цены примерно в тот же период что и мы запустили, это совпадение.. хотя 1е сентября достаточно предсказуемая дата

+Цитировать сообщение
ellzar
сообщение 4.9.2007, 9:33
Сообщение #15

Активный участник

Конечно, такое планируется достаточно долго, проводится исследования насколько рентабельно и прочее, но почему сентябрь 2007? Почему не май? Не июнь, июль, август? Почему не в 2006 году? 1.5 года думали, понятно что нужно время, но почему раньше не вывели? Доводы на прошлой станице, либо ждали, либо не хотели. Вон голден как появился, сразу ввел безлимитки, прижали правда, но дом.ру то что мешало?

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему