IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мошенничество!, Предупреждаем абонентов!
МТС
сообщение 31.10.2008, 12:32
Сообщение #1

ОАО "Мобильные ТелеСистемы"

29-30 октября некоторые пользователи электронной почты в России получили электронную рассылку следующего содержания: «Месяц общения. Получи бонус от МТС – получи на свой счет 300 рублей или возможность бесплатного общения» с поддельным скриншотом сайта МТС. Компания МТС официально информирует о том, что не проводит данную рекламную акцию и не имеет отношения к массовой рассылке подобных писем. Письма являются примером мошенничества.
Информация об этом есть на наших региональных сайтах, и у сотрудников, работающих с абонентами. Мы призываем абонентов не отправлять SMS-сообщения по указанному в письме номеру.
В случае, если абонент уже стал жертвой мошенничества, рекомендуем максимально оперативно обратиться в наш салон-магазин или Контактный центр.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 29.11.2010, 19:47
Сообщение #2

Мудрец

Оператор: Все)
Интернет: ТТК
Телефон: Meizu M5, NOKIA 6700

Всем драсьте. Никто не сталкивался с таким....?
Седня МТС "обрадовал". На мой номер МТС приходит сообщение sms: "Уважаемый абонент, на вашем номере МТС +79872xxxxxx - другой номер МТС образовалась задолженность -138 рэ, просьба оплатить до 03.12.10. В противном случае, мы можем приостановить обслуживание ВСЕХ ваших номеров МТС". Примерно так.
Ну думаю, ошибочка вышла (т.к. этот другой номер я вижу впервые), звоню оператору в справочную - они - нет, всё правильно, номер зареган на вас* banned.gif . Я прям newconfus.gif
Я - как такое могло случится? Оператор - так и так, кто-то воспользовался вашими паспортными данными, подождите минутку, счас я оформлю от вас заявку о мошенничестве, если выяснится, что к этому причастен сотрудник салона МТС, мы его уволим, перезвоните через 3-5 дней, мы выясним информацию по этому номеру. Номер, после моей просьбы, заблокировали на всякий.
Блин счас сижу и думаю, кто интересно мог так поступить, ведь я свой паспорт - оригинал никогда и нигде не оставлял и никому не давал и посторонние никак не могли воспользоваться им.
У кого какие мысли на этот счёт и как мне в дальнейшем поступить, ну там пусть выяснят, разберутся (увольнять ИМХО врядли кого будут) и чем может в будущем для меня обернуться это, в смысле того, что моя ксерокопия паспорта похоже попала в нехорошие руки, да и как вообще могли по ксерокопии паспорта оформить договор?
* - Попросил у оператора инф. о дате регистрации номера. Ответила, что 15.10.10. Я 12.10.10 покупал USB модем МТС в XL'е, не хочу бросать тень в кого бы то ни было, но что-то даты уж совсем рядом blink.gif

Сообщение отредактировал daledale - 29.11.2010, 19:49

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 29.11.2010, 20:45
Сообщение #3

Специалист

а где покупал мтс в XL? А то я то же недавно покупал там модем!

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 29.11.2010, 21:13
Сообщение #4

Мудрец

Цитата(VasyaIr @ 29.11.2010, 21:45) *
а где покупал мтс в XL? А то я то же недавно покупал там модем!

Да нет, я пока не буду говорить где конкретно. А вдруг, там работают честные люди, а я вот так, тем более, у меня есть ещё предположения, откуда могли взять мою ксерокопию паспорта. Посмотрим. Постараюсь отписаться, если будет время.

+Цитировать сообщение
G-R-I
сообщение 29.11.2010, 21:37
Сообщение #5

Активный участник

Оператор: Мегафон
Интернет: Таттелеком

Цитата(daledale @ 29.11.2010, 20:47) *
Всем драсьте. Никто не сталкивался с таким....?
Седня МТС "обрадовал". На мой номер МТС приходит сообщение sms: "Уважаемый абонент, на вашем номере МТС +79872xxxxxx - другой номер МТС образовалась задолженность -138 рэ, просьба оплатить до 03.12.10. В противном случае, мы можем приостановить обслуживание ВСЕХ ваших номеров МТС". Примерно так.
Ну думаю, ошибочка вышла (т.к. этот другой номер я вижу впервые), звоню оператору в справочную - они - нет, всё правильно, номер зареган на вас* banned.gif . Я прям newconfus.gif
Я - как такое могло случится? Оператор - так и так, кто-то воспользовался вашими паспортными данными, подождите минутку, счас я оформлю от вас заявку о мошенничестве, если выяснится, что к этому причастен сотрудник салона МТС, мы его уволим, перезвоните через 3-5 дней, мы выясним информацию по этому номеру. Номер, после моей просьбы, заблокировали на всякий.
Блин счас сижу и думаю, кто интересно мог так поступить, ведь я свой паспорт - оригинал никогда и нигде не оставлял и никому не давал и посторонние никак не могли воспользоваться им.
У кого какие мысли на этот счёт и как мне в дальнейшем поступить, ну там пусть выяснят, разберутся (увольнять ИМХО врядли кого будут) и чем может в будущем для меня обернуться это, в смысле того, что моя ксерокопия паспорта похоже попала в нехорошие руки, да и как вообще могли по ксерокопии паспорта оформить договор?
* - Попросил у оператора инф. о дате регистрации номера. Ответила, что 15.10.10. Я 12.10.10 покупал USB модем МТС в XL'е, не хочу бросать тень в кого бы то ни было, но что-то даты уж совсем рядом blink.gif

нда..

+Цитировать сообщение
comr
сообщение 30.11.2010, 10:41
Сообщение #6

Магистр

Из: 16 rus, Kazan
Оператор: МТС
Телефон: Nokia

daledale
Цитата
откуда могли взять мою ксерокопию паспорта.

для заключения контракта не обязательно иметь ксерокопию. данных вполне достаточно.
я например нигде не разрешаю делать ксерокопию. ну кроме банков. это противозаконно.

+Цитировать сообщение
MDM
сообщение 30.11.2010, 11:08
Сообщение #7

Новичок
*

Оператор: Билайн
Интернет: Провайдер
Телефон: Сони Эриксон

daledale,
Явно там где подключались воспользовались Вашим паспортом.
Пишите заявление.
А МТС мне давно не нравился, поэтому 5 лет не пользуюсь их услугами.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 30.11.2010, 12:59
Сообщение #8

Мудрец

Цитата(comr @ 30.11.2010, 11:41) *
я например нигде не разрешаю делать ксерокопию. ну кроме банков. это противозаконно.

Можно ссылку на это?
Цитата(MDM @ 30.11.2010, 12:08) *
А МТС мне давно не нравился, поэтому 5 лет не пользуюсь их услугами.

Да причём тут МТС? Тут, даже если и причастны сотрудники салона МТС, то это - человеческий фактор...
А вообще - МТС рулит. Качество связи на уровне (Тестил в разных участках города). Такой суппорт, такой сервис dribble.gif Что ни услуга, то робо-тётя всё расскажет и покажет, что куда да как, причём подробно (послушайте инструкцию, например, к пользованию услугой голосовая почта в МТС), да и самих доп. услуг столько, что другие операторы отдыхают, например, есть услуга "Анти-АОН по запросу" за сущие копейки....(у кого она ещё есть)?
Вообщем подождём ответа от них.

Сообщение отредактировал daledale - 30.11.2010, 13:07

+Цитировать сообщение
comr
сообщение 30.11.2010, 13:09
Сообщение #9

Магистр

daledale, ст.24 конституции РФ.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 30.11.2010, 13:17
Сообщение #10

Мудрец

Цитата(comr @ 30.11.2010, 14:09) *
daledale, ст.24 конституции РФ.

Я полагал там явно есть слова, касающиеся паспорта и явного запрета использования копирования итд, однако этого не нашёл. Честно в юридических нюансах не силён. blush.gif

+Цитировать сообщение
comr
сообщение 30.11.2010, 13:31
Сообщение #11

Магистр

daledale, плюнь на законы и представь что можно сделать с ксерокопией.
Охота побывать в центре скандала как Якеменко (если он конечно правду говорит)? или чтобы кто-то получил аттестат в вебмани и прогнал какие-нибудь криминальные деньги. да, скорее всего оправдают (а если не повезет? ), но сколько потратишь времени и килограммов нервов?

и это только то, что мне пришло в голову. а что могут люди придумать и сделать, живущие только этим сложно даже представить.

Сообщение отредактировал comr - 30.11.2010, 13:33

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 30.11.2010, 13:41
Сообщение #12

Мудрец

Цитата(comr @ 30.11.2010, 14:31) *
daledale,но сколько потратишь времени и килограммов нервов?

Да я не правду хочу найти, я изначально что-то вроде совета спросил, по дальнейшим своим действиям. Сейчас имеем факт, у кого-то мои данные и кто-то сейчас зарегал на них номер ОПСОСа, а завтра что... мож кредит на авто оформят, у нас в России это возможно. Вот я и хотел узнать, мож какую заяву написать*, например куда-нить, по-аналогии, например, с тем, что когда потерял sim карту нужно немедленно уведомить оператора, а иначе всё придётся оплачивать самому, т.к. в приведённом этом примере, вроде как я сам виноват о несвоевременном уведомлении.
* - но даже если и писать какое-нить заявление, честно не особо горю желанием и располагаю таким кол-вом времени, чтобы потом ещё кучу раз куда-нить постоянно бегать или целью написания заявления ставить - непременно наказать кого-либо. Мне, если честно, не важно, накажут кого-либо или нет, мне более приоритетнее, чтоб я не попал в будущем.

+Цитировать сообщение
comr
сообщение 30.11.2010, 16:30
Сообщение #13

Магистр

daledale
Цитата
Да я не правду хочу найти, я изначально что-то вроде совета спросил, по дальнейшим своим действиям.

я как бы прокомментировал то, что не обязательно мошенники с помощью ксерокопии подставили. ну и совет на будущее был. а вообще, давно известно что на российских форумах отвечают как в старом анекдоте анекдоте smile.gif

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 2.12.2010, 17:34
Сообщение #14

Мудрец

Вообщем описываю ход решения проблемы.
Завтра, как я писал выше - день икс, по этой причине прозвонился о ходе решения проблемы. Ну это как у нас бывает нередко - новый оператор, взявший трубку, новое решение проблемы. Оказывается я должен уже подъехать в салон МТС, писать заявку сам лично. Сказал оператору - никуда не поеду, т.к. нет времени. Посовещалась и решила принять заявку по телефону. На мой вопрос - а как же с назначенной датой блокировки завтра всех моих номеров, оператор ответила, что на время рассмотрения заявки номера в любом случае не будут заблокированы. Кстати "порадовало" само время рассмотрения. 3-5 дней обработки заявки и плюс до 60 дней проверка службой безопасности МТС всего, что связано с этим проблемным номером.
Попутно у оператора узнал, что да как про этот номер и выяснилось, что "я легко отделался", уйдя в минус всего на 138, ибо как на этом номере было подключено столько всего (что впрочем неудивительно, симка ведь левая для них), тут те и всякие безлимитные пакеты голосового трафика + выходили в интернет + звонили по межгороду. Вообщем странно, что тока минус 138.
Как бы я не пытался объяснить оператору (чтобы обезопасить себя на будущее) чтобы как-то ограничить регистрацию сим карт на моё имя, так она меня похоже и не поняла. Я ей - сейчас имеем факт, что у кого-то моя ксерокопия паспорта, ведь он/она может сегодня зарегить на эти данные ещё хоть 10 симок? Как заблокировать регистрацию на моё имя или ограничить? Оператор: У нас регистрация по ксерокопиям не осуществляется. Я - но ведь как-то зарегили, ведь я свой паспорт оригинал никогда и никому не давал/не передавал/не оставлял! Оператор: тоже самое.
--------
PS А правда, как обезопасить себя на будущее в уже сложившейся ситуации (про то, что не нужно отдавать на ксерокопию паспорт - уже не надо, проехали. Ксерокопия уже у негодяя))) на руках). Ведь нетрудно предположить кто зарегал одну сим карту имея всего лишь ксерокопию - может зарегить ещё!

+Цитировать сообщение
vdn11
сообщение 6.12.2010, 17:40
Сообщение #15

Новичок
*

Оператор: МТС(Безлимит-Супер)
Телефон: Сименс

Не знаю, относится ли мой случай к мошенничеству, но я очень разочаровалась в МТС с недавнего времени. Я купила пакет "Безлимит-Супер" для подключения к Интернет за 590 р. По словам продавца в цену входило 2 месяца пользования безлимитным Интернетом. Пользоваться я собиралась в деревне Рыбно-Слободского района, где связь МТС работает устойчиво. При инсталляции модема открылась программа, предусматривающая дозвон по телефону. Выход в Интернет поддерживался не более 3-х минут, после чего требовалось повторное подключение. Но при этом дозвон по телефонным номерам работал. В Договоре ничего не было сказано об ограничении дозвонов по номерам. Продавец тоже об этом ничего не сказал. В результате моих проверок работы модема после примерно 6 звонков на другой день с моего счёта были сняты все 590 р ! И даже 4 р. сверх этого. Я написала в МТС без малого десяток писем. Все их ответы содержат благодарность за обращение и совет искать ответы в в других источниках. В конце-концов предложили сначала пополнить счёт, а потом они может быть ответят. И что я должна о них думать после этого? Я не против пополнить счёт, но только после того, как буду знать, чем ещё рискую. Может быть участники форума подскажут как мне поступить в такой ситуации? Спасибо.

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему