IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Абоненты проводной связи отказываются от услуг
Rusland
сообщение 6.8.2009, 14:11
Сообщение #1

Магистр

Оператор: Билайн (Семья)
Интернет: Летай 100мбит/с
Телефон: TeXet X-Basic

Двадцать тысяч татарстанцев отказались в этом году от домашних телефонов. Такого большого оттока клиентов у операторов проводной связи еще никогда не было.

В Министерстве информатизации и связи РТ причину отказа абонентов от услуг проводной связи объясняют в основном ростом тарифов на телефонные разговоры.

- Тарифы должны были оставаться на уровне прошлого года: все операторы проводной связи подписали соответствующее соглашение с министерством о том, что не будут их повышать. Однако соглашение было нарушено. Вначале ОАО "ТВТ" увеличило тарифы до предельной максимальной величины, установленной Федеральной службой по тарифам, а потом и другие операторы, - сказала вчера на коллегии замминистра по инвестиционной политике Ольга Кузнецова. - А у операторов сотовой связи прирост абонентов - на 50 процентов, и их в республике уже 5 миллионов 572 тысячи.

Кстати, названное Ольгой Кузнецовой количество пользователей сотовой связи значительно превышает численность населения республики: некоторые граждане имеют по два мобильника и больше, и договоры они заключают с разными операторами. В общем, операторы проводной связи сами себя наказали - их клиенты, недовольные высокими ценами на телефонные разговоры, решили, что гораздо выгоднее звонить по сотовому. Однако заместитель министра сообщила, что "качество сотовой связи вдоль дорог все еще плохое".

Теряют своих клиентов и операторы кабельного телевидения. Отток абонентов в этом году составил, по данным минсвязи, шесть процентов. Граждане жалуются в министерство на качество обслуживания: говорят, что плата за кабельное телевидение выросла, однако не всегда на всех телеканалах хорошее изображение, причем некоторые телеканалы иногда и отключают. Больше всего обращений, поступивших в министерство, по словам Ольги Кузнецовой, от клиентов самого крупного в республике оператора кабельного телевидения ОАО "ТВТ". Есть претензии и к работе компании "ЭР-Телеком".

А вот что касается Интернета, то число его пользователей стало намного больше: теперь их уже 1 миллион 246 тысяч. С начала года тарифы на Интернет снизились в два раза.

На коллегии сообщили, что татарстанские тарифы уже сопоставимы с тарифами, действующими в Москве и Санкт-Петербурге, а ОАО "Таттелеком" даже запустил беспроводной Интернет. Поэтому жители республики стали, дескать, активнее подключаться к Всемирной паутине.

Вечерняя Казань

PS. Я сам думал отключится от услуг КГТС, но пока решил повременить. Отключил только услугу - определитель номера.
Блин у Таттелекома даже нет возможности приостановить пользование на летнее время (в любом случае нужно платить минимум 135р. за предоставление абонлинии). Люди в отпусках не пользуются телефоном, а платить за него все равно приходится.

+Цитировать сообщение
dizel
сообщение 14.8.2009, 22:05
Сообщение #2

Активный участник

Оператор: Мега (Общительный), МТС, ТИК (ON),
Телефон: Моторола С650

сделали бы за минимальную абонплату возможность звонить как с таксофона копеек за 45 по городу оттока было бы меньше

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 16.8.2009, 8:33
Сообщение #3

Специалист

Кстати, давно уже пользуюсь городским номером от билайн. Сейчас есть тарифы без абонплаты с гор. номером. А все началось с того, что телесет запросил с меня 4500р за переоформление номера, а чтоб я не отказывался - взяли и отключили его. С тех пор нет у меня городского телефона! Но я как-то и не страдаю. Куча акций была по установке телефонов и за 2000р, потом за 500р. Телесет в дверь мне бумажки засовывал, типа "тех возможность проверена, идите в абонотдел", и подпись заказчика там была, ну т.е. моя как-бы. Теперь за 49р таттелеком поставит телефон, а телесет вообще бесплатно. А нафиг он мне уже и не нужен. Не хочу платить под 200р ни за что. Я на мобиле меньше трачу.

Сообщение отредактировал VasyaIr - 16.8.2009, 8:34

+Цитировать сообщение
dizel
сообщение 16.8.2009, 15:56
Сообщение #4

Активный участник

Оператор: Мега (Общительный), МТС, ТИК (ON),
Телефон: Моторола С650

что за тарифы такие билайна?

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 16.8.2009, 16:12
Сообщение #5

Специалист

http://mobile.beeline.ru/kazan/tarifs/all/...mp;x=41&y=8
все с гор. номером!

+Цитировать сообщение
TCT
сообщение 16.8.2009, 21:54
Сообщение #6

Главный по флуду ;)

Из: Казань
Оператор: Билайн (ТП Служебный)
Интернет: Дом.Ру (Токио)
Телефон: Nokia 5800

Цитата(VasyaIr @ 16.8.2009, 18:12) *

все хорошо, только исходящие на городские номера дорогие, до 4 рублей )

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 16.8.2009, 22:36
Сообщение #7

Специалист

Цитата(TCT @ 16.8.2009, 23:54) *
все хорошо, только исходящие на городские номера дорогие, до 4 рублей )

а для чего вам с него звонить? Пусть себе лежит дома, денег не просит. Входящие принимает. Знать никто и не будет, что это мобильный телефон.
А звонить можно и с более дешевых тарифов. К примеру НСС по 75к/мин. Дешевле чем городской телефон получается, если говорить до 200мин/мес с городом. Да и вообще, друзьям всегда звоню на мобильный, так дешевле и удобнее. А на город чаще всего нужно позвонить днем - когда на работе smile.gif

+Цитировать сообщение
TCT
сообщение 17.8.2009, 13:55
Сообщение #8

Главный по флуду ;)

понятно, но мне приходится иногда и звонить на городские, хотя достаточно редко )
вообще, удивляет все-таки отсталость нашего города ) в той же Украине у любой службы такси есть номера всех провайдеров, чтобы звонившему было удобно и не надо было тратить деньги, можно также оставить заявку и тебе перезвонят )) также и в службах по доставке пиццы ) городскими стационарными телефонами там даже старики не пользуются )

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 17.8.2009, 20:18
Сообщение #9

Специалист

Цитата(TCT @ 17.8.2009, 15:55) *
понятно, но мне приходится иногда и звонить на городские, хотя достаточно редко )
вообще, удивляет все-таки отсталость нашего города ) в той же Украине у любой службы такси есть номера всех провайдеров, чтобы звонившему было удобно и не надо было тратить деньги, можно также оставить заявку и тебе перезвонят )) также и в службах по доставке пиццы ) городскими стационарными телефонами там даже старики не пользуются )

Про украину это потому, что понятия роуминг в стране у них нет. Звонки внутри сети - это звонки по всей украине. А с городского телефона там намного дороже позвонить и на мобильный и в другой город. Но и абонплата у них за городской телефон была на уровне 5-7грн, т.е. 20-30руб/месяц.
Я бы поставил городской телефон при отсутствии ежемесячных платежей, сколько говорил столько и заплатил. Но правда и платил бы рублей 10 в месяц. Не больше я думаю.
Тем более у меня есть летай по выделенному проводу, который провели бесплатно, тариф без абонплаты и обязательных платежей. И порт я занимаю, и ничего. А с телефоном так не хотят они почему-то.

+Цитировать сообщение
TCT
сообщение 17.8.2009, 20:55
Сообщение #10

Главный по флуду ;)

да и звонки в Россию у них дешевые... в общем, цены на связь ощутимо ниже...

+Цитировать сообщение
comr
сообщение 17.8.2009, 21:26
Сообщение #11

Магистр

Из: 16 rus, Kazan
Оператор: МТС
Телефон: Nokia

TCT, кто-то из минсвязи объяснял почему у им в россию дешевле звонить, чем нам звонить им. цена "приземления" у нас в россии копеечная, а у них нормальная, европейская, вот и получается такой казус.

+Цитировать сообщение
TCT
сообщение 18.8.2009, 1:54
Сообщение #12

Главный по флуду ;)

вот, кстати, зафоткал в отпуске )

Цитата(comr @ 17.8.2009, 23:26) *
TCT, кто-то из минсвязи объяснял почему у им в россию дешевле звонить, чем нам звонить им. цена "приземления" у нас в россии копеечная, а у них нормальная, европейская, вот и получается такой казус.

вряд ли поэтому ) им еще в Европу, Америку звонить гораздо дешевле )

+Цитировать сообщение
comr
сообщение 18.8.2009, 8:02
Сообщение #13

Магистр

TCT, сейчас посмотрел сайт мтса рф и украины. звонки в европу у нас стоят 45р, а у ющенко 41р. при том, что они находятся ближе к европе.

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 18.8.2009, 8:04
Сообщение #14

Магистр

Оператор: Билайн (Семья)
Интернет: Летай 100мбит/с
Телефон: TeXet X-Basic

comr, они ближе к Европе, потому и дешевле smile.gif

+Цитировать сообщение
comr
сообщение 18.8.2009, 8:51
Сообщение #15

Магистр

Rusland, а я что имел в виду? smile.gif

даю на водку. я пытался опровергнуть вот это:
Цитата
им еще в Европу, Америку звонить гораздо дешевле )

никакого "гораздо дешевле" нет и в помине. чуть дешевле и скорее всего только из-за территориального положения smile.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему