IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ограничение связи
Rusland
сообщение 13.6.2013, 18:03
Сообщение #31

Магистр

Оператор: Билайн (Семья)
Интернет: Летай 100мбит/с
Телефон: TeXet X-Basic

Цитата
В таких случаях абоненты не остаются без связи, компания включает роуминг своим абонентам в партнерской сети до устранения проблемы. В этом случае средства, потраченные на звонки во время регистрации в сетях других операторов, компенсируются с момента регистрации в сети другого оператора до момента устранения проблемы.

Так я и не понял что они хотели сказать? Типа у них и так все хорошо и проблем со связью нет или что включат роуминг до устранения проблемы и потом компенсируют? ))

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 13.6.2013, 18:11
Сообщение #32

Мудрец

Оператор: Все)
Интернет: ТТК
Телефон: Meizu M5, NOKIA 6700

Я тоже не понял, поэтому и написал свой комментарий в конце.
Роуминг они не включат - это точно, в справке сказали, что у них роуминг включают только если рвётся оптика и все абоненты остаются без связи. А то что по факту практически уже более недели два района города (я по личным наблюдениям уже проверил - весь Ново-Савиновский район, в Летай (ТТК) сказали, что по их данным не работает Кировский и это как минимум, почему-то я уверен - проблемы во всей Казани) остаются без связи, это видимо не страшно.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 21.6.2013, 13:58
Сообщение #33

Мудрец

Написал в Роскомнадзор. Практически на следующий день звонок. Человек представился коммерческим директором компании СМАРТС. Разговаривали долго. В целом, увы разговор получился не очень приятным. Для меня было странным отношение компании к своим клиентам. Из тройки, какими бы они не были негодяями порой, всегда есть пусть и нарисованная, но улыбка, а тут... Вообщем это ладно, пустяки. Короче разговор, как заметил не очень приятным и как бы был странным, сводился порой к тому типа "сам дурак". А иначе как объяснить вопросы коммерческого директора типа где я покупал телефон(-ы), какие они белые, серые, есть ли чеки... дальше больше, когда я ответил на его вопрос что собственно я хочу и когда он сказал что всё таки у них есть проблемы (а не решены, как говорят операторы) - я ответил хочу нормальной связи, или чтобы включили роуминг на время восстановительных работ. Слышу ответ, где у них в договоре есть то, что они обязаны включать роуминг. Я ответил, правильно скорее всего нет, но должен быть пункт что оператор обязан предоставлять качественную связь. Опять слышу в ответ, типа если я уеду на какую-нить лесную опушку и буду требовать связи, они не обязаны мне ее там предоставить. Тут я его поправил, что лесаня опушка, это чуть ли не центр Казани/одного из районов. Далее относительно их сомнений в цветастости и происхождения моих телефонов я им сообщил, что телефоны приобретались официально у нас, даже могу найти чеки и если у них все равно есть сомнения относительно моих аппаратов, подъехать по указанным адресам в заявлении в Роскомнадзор со своим оборудованием и проверить.... Как вариант также сказал, что хочу компенсации за все переадресованные звонки, если невозможно включить роуминг. Обещали подумать. Ну и далее в таком духе.
Вообщем обещали всё исправить к 26 июня. Я, правда, честно сказал, вам не верю... посмотрим.

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 21.6.2013, 16:01
Сообщение #34

Магистр

Мда, и это коммерческий директор ))

+Цитировать сообщение
Piligrim
сообщение 22.6.2013, 11:47
Сообщение #35

Начинающий специалист

Из: Ульяновск
Оператор: MTS ("Супер МТС", "Smart для своих"), Билайн ("Мир Билайн-2012"), Теle2 ("Синий")
Интернет: КазГорСеть ("Очень хорошо - 550")
Телефон: Meizu MX4

Читаю ваш пост daledale и понимаю что всё же в переносимости номеров MNP есть смысл. Заплатил один раз 100 рублей и забыл все проблемы с предыдущим оператором как страшный сон.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 22.6.2013, 11:59
Сообщение #36

Мудрец

Да уж. Я конечно понимаю бюджетный оператор, но я же не прошу от них 3G, а всего лишь нормальной голосовй связи и только.

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 23.6.2013, 21:57
Сообщение #37

Специалист

Цитата(daledale @ 22.6.2013, 11:49) *
Да уж. Я конечно понимаю бюджетный оператор, но я же не прошу от них 3G, а всего лишь нормальной голосовй связи и только.

а я вас предупреждал... Нельзя к ним привязывать основной номер. В качестве третьего, раз в год поставить симку - отличный оператор, но не более.

Сообщение отредактировал VasyaIr - 23.6.2013, 21:58

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 24.6.2013, 17:30
Сообщение #38

Мудрец

Цитата(VasyaIr @ 23.6.2013, 21:47) *
а я вас предупреждал... Нельзя к ним привязывать основной номер. В качестве третьего, раз в год поставить симку - отличный оператор, но не более.

Дело сделано/я же ведь их действующий абонент, а не выбираю оператора. Буду искать правды/добиваться того, чтобы оператор честно выполнял свои условия договора. Кстати перечитал договор СМАРТС. Улыбнуло. Улыбнуло то, что оператор ни в каком пункте (или я плохо искал) не обязуется предоставлять качественно услуги связи. Кстати разговор про пункты договора зашёл и с коммерческим директором. На что я ему ответил, вы можете как угодно составлять свой договор оказания услуг связи, но если он противоречит федеральному закону о предоставлении подобных услуг, то...
----------
Идём дальше.
Вообщем сначала написал, потом удалил, но всё же ещё раз напишу. Не исключаю, что в свете моих событий со СМАРТС это возможно будет понято не верно, но таки напишу.
Вообщем был в субботу в офисе СМАРТС на Гвардейской. Может конечно так совпало, шёл вроде ремонт дома, но перед тем как попасть к оператору обошёл дом раза 3 и только после того как у прохожих спросил номер дома, удостоверившись что это именно тот дом - стал более тщательно искать вход))). Нашёл. Ура. Дальше писать не буду)). Нет, я конечно в принципе против огромного штата персонала, больших офисов в центре города итд, потому что понимаю - за всё платит абонент, но СМАРТС меня удивил.
По большому счёту, не важно какой офис у оператора, если предоставляют качественно услуги связи, можно ИМХО обойтись вообще без оного, дилерская сеть + call центр и все гуд. Но, как известно, проблемы таки есть и пришлось посетить оператора.
Вообщем почему то мне стало жалко СМАРТС. Честно. В какой-то момент, после того как шёл от них, почему-то в голову пришла мысль, которой сам себя и развеселил, типа а что если в связи с Универсиадой, СМАРТС единственную БС на квартале подвинул поближе к этим самым объектам Универсиады и вот и вся проблема....)
-------------
Короче шутки шутками, но специально сегодня обращал внимание на перекрёстке Солнышко СМАРТС в очередной раз вообще не ловил, вообще - значит даже нет название сотовой сети в телефоне. При этом умышленно несколько раз выключал и включал телефон, дабы он повторно попробовал зарегистрироваться в сети, но нет - сети тупо нет, тоже самое и дома. Ну и ещё момент - зарядки в телефоне в последнее время хватает максимум на 1,5 дня, раньше легко мог по нескольку дней, а то и все 5 держать заряд. Очевидно последнее связано с постоянным поиском сети.
Вообщем как-то вот так.

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 24.6.2013, 18:10
Сообщение #39

Магистр

А до переезда на Гвардейскую - у них был офис на Сахарова размером 6квадратных метров smile.gif

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 24.6.2013, 22:43
Сообщение #40

Специалист

Цитата(Rusland @ 24.6.2013, 18:00) *
А до переезда на Гвардейскую - у них был офис на Сахарова размером 6квадратных метров smile.gif

а еще раньше на телевышке. Я там был даже.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 25.6.2013, 16:33
Сообщение #41

Мудрец

Быстро однако работают. Сегодня звонит телефон, звонят с +7-8552хххххх (получается из Наб.Челнов). Человек (она) представляется начальником абонентской службы компании СМАРТС. Разговор, в отличии от разговора коммерческого директора уже более позитивный. Приносят свои извинения, обещают все вопросы решить в ближайшее время с перерасчётом переадресованных звонков, и разумеется обещают всё исправить. Я напомнил/уточнил - до 26.06.2013, как обещал коммерческий директор? Слышу ответ - да.
Ждёмс, надеюсь это и то что ниже не формальная отписка/отговорка.
-----------------
Через несколько часов на электронную почту приходит ответ от Роскомнадзора.
Цитата
Ответ №2665-02/16 от 25.06.2013
О рассмотрении обращения

Борис Николаевич Разинов
Заместитель руководителя, Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан (Татарстан)
25.06.2013

По Вашему обращению направляем ответ, подписанный электронной подписью (Федеральный закон Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ "Об электронной подписи").

Обращаем ваше внимание, что проверку достоверности электронной подписи можно осуществить на сайте www.gosuslugi.ru.

Прикрепленные файлы:
1. Документ: Исходящий 25.06.2013.docx
2. Электронная подпись: Исходящий 25.06.2013.docx razinov.sig
Итого: 2 файла.

С уважением,
Административное управление Роскомнадзора.

Уважаемый хххххххххххххххххх!

Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан рассмотрело Ваше обращение по вопросу неустойчивой работы сети сотовой связи ЗАО «СМАРТС-Казань» на территории г. Казани и сообщает следующее.
Временное ограничение сервисов в сети подвижной радиотелефонной связи ЗАО «СМАРТС-Казань» на территории Ново-Савиновского района связано с отключением электропитания четырех базовых станций.
Решить данную проблему оператор планирует в срок до 25.06.2013.
Вопрос компенсации за переадресованные по недоступности звонки на сеть другого оператора решен положительно. Корректировка по абонентским номерам хххххххххххххххххх будет произведена по итогам текущего месяца.
Одновременно сообщаем, что порядок предъявления и рассмотрения жалоб и претензий определен «Правилами оказания услуг подвижной связи», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25.05. 2005 № 328 (раздел V), в соответствии с которыми при неисполнении или ненадлежащем исполнении оператором связи обязательств по оказанию услуг подвижной связи абонент до обращения в суд предъявляет оператору связи претензию. При отклонении претензии полностью или частично либо неполучении ответа в установленные для ее рассмотрения сроки абонент имеет право предъявить иск в суд.

Сообщение отредактировал daledale - 25.6.2013, 17:00

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 25.6.2013, 16:55
Сообщение #42

Магистр

Все-таки полезно иногда писать письма )

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 25.6.2013, 16:57
Сообщение #43

Мудрец

Цитата(Rusland @ 25.6.2013, 16:45) *
Все-таки полезно иногда писать письма )

Посмотрим как будет на деле. Писать они мастера, уже имел дело с чиновниками. Сейчас по факту у меня по-прежнему нет СМАРТСа.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 26.6.2013, 17:25
Сообщение #44

Мудрец

Цитата(daledale @ 13.6.2013, 17:46) *
Цитата(я)
Ваше имя: xxxxxx
Телефон контакта: +7xxxxxxxxxxx
Адрес электронной почты: xxxxxxxxxxx
Регион обслуживания: Казань, республика Татарстан
Выберите тему: Замечания (пожелания)
Введите сообщение: Здравствуйте. В связи с продолжающимися проблемами с вашей сотовой сетью в г.Казань (неоднократно подтверждено вашими операторами справочной - мной был записан разговор неоднократно) предлагаю варианты:
1. Разместить информацию на вашем сайте о том, что в вашей сети в регионе вашего присутствия г.Казань имеются проблемы и ориентировочные сроки ее решения.
....

Отписка ответ абонентской службы СМАРТС
Цитата(Смартс)
Добрый день.
Проблемы на сети случаются у каждого оператора и в каждом из регионов присутствия. Причин потери связи может быть множество: модернизация сети, перенос базовых станций, погодные условия, внешние факторы. Мы не можем выполнить Вашу просьбу, поскольку следуя Вашей логике, об этом должен написать каждый оператор в каждом регионе.
....
Спасибо за обращение.
С уважением, ОАО "СМАРТС"

----------------------------
Цитата(daledale @ 21.6.2013, 13:48) *
Написал в Роскомнадзор.
....

----------------------------
Новости компании за июнь 2013
Временные ограничения связи

Уважаемые абоненты!
Наблюдаются временные ограничения связи в Ново-Савиновском районе г.Казани до 26.06.2013.
Спасибо, что относитесь с пониманием.

линк

Всё это конечно радует. Только Смартса до сих пор нет, а сегодня уже вечер 26-го.
ps
Цитата(daledale @ 21.6.2013, 13:48) *
....
Вообщем обещали всё исправить к 26 июня. Я, правда, честно сказал, вам не верю... посмотрим.

Сообщение отредактировал daledale - 26.6.2013, 17:27

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 26.6.2013, 17:28
Сообщение #45

Магистр

Цитата
Временное ограничение сервисов в сети подвижной радиотелефонной связи ЗАО «СМАРТС-Казань» на территории Ново-Савиновского района связано с отключением электропитания четырех базовых станций.

Интересно бы знать кто отключил питание?

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему