IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 25 26 27  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Letai.ru - Интернет от Таттелеком
G-R-I
сообщение 18.6.2012, 22:27
Сообщение #391

Активный участник

Оператор: Мегафон
Интернет: Таттелеком

Цитата(daledale @ 18.6.2012, 19:13) *
Начало здесь (ссылка)
Всё подключился. Действительно, меня как бывшего абонента, думаю и всех так, подключили на условиях нового абонента. Честно эмоции переполняют - всё как заявлено и даже круче*. Первые два месяца по 1 (одному) рублю за месяц за пакет услуг 3в1: Безлимитный интернет + Безлимитный телефон и кабельное 63 канала. Правда оговорюсь, мне т.к. нужен статический IP адрес + 100р/мес за него и пару услуг на телефоне (переадресация и конференц связь) + 33р/мес. Итого, мне в первые 2 месяца по 1+(100+33)р./мес., а далее 749+(100+33)р./мес. Интернет по оптике 7 Мбит днём, 20 ночью, первые 5 ГБ каждый месяц на скорости 100 Мбит/с.
* - а самая главная фишка в том, что при подключении по этой акции предлагается 3 бонуса на выбор на 2 месяца:

Городской телефон у меня итак безлимитный, по РТ с городского не звоню, WiFi с 256 Кбит/сек ну просто не нужен, а если будет нужен - валяется разлоченный мобильный 3G WiFi роутер ZTE MF30. Остается увеличение скорости интернета, просто обалдеть все 2 мес круглосуточно интернет 100 Мбит/сек., за 1 рубль в месяц .
ps Пошёл привязывать компьютер к батарее, дабы не отрывался от пола от таких скоростей Надо бы прикупить гигабитную карту, дабы моя нынешняя 100 Мбитная сетевуха не стала слабым звеном)).
pps Порадовало ещё оперативность работы ТТК. Только вышел из абон отдела, ну честно, прошло наверное секунд 40, звонят на мобильник другой оператор ТТК и говорит, вы типа подключили у нас 3в1, давайте завтра мы прийдём, подключим.... Вот это сервис, вот это круть!

Стараются)) А если у кого есть технические вопросы, задавайте. Можете в личку)

+Цитировать сообщение
zimindavid
сообщение 2.3.2014, 15:56
Сообщение #392

Новичок
*

Всем привет! Ну вот пишу отзыв спустя полгода. И все время с ТТК. Очень хороший провайдер меня всё устраивает! Проблемы бывают очень редко и быстро устраняются лучшего провайдера на мой взгляд в Казани на сегодняшний день не найти советую подключиться.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 8.5.2014, 18:04
Сообщение #393

Мудрец

Оператор: Все)
Интернет: ТТК
Телефон: Meizu M5, NOKIA 6700

Перехвалил я ТТК)).
Уф, много не знаю с чего начать, но чето ругаЦЦа хочеЦЦа.
Итак. Работал у меня интернет, проблем не было. Подрастает сын, который активно начинает осваивать интернет. Ну и разумеется, хочется оградить его от всей нехорошего в интернете. Надо заметить - достаточно строго к этому относимся. К сожалению у операторов один и тот же канал можно в каждый момент времени использовать либо только в режиме детского интернета, либо полного доступа (почему например нельзя сделать переадресацию на страницу ТТК, где для каждлого конкретного компьютера - (ведь не секрет их порой больше одного в семьях) при первом выходе в интернет сделать запрос логина и пароля - непонятно). Вообщем насчал рассматривать вариант подключения второго канала интернета и операторов, у кого есть услуга "Детский интернет". В ТТК понравилось то, что у них не просто один вариант*, а целых несколько "Детский", "Школьный" и др., вообщем несколько уровней, так сказать.
Но перед подключением второго канала решил попробовать на своём основном канале, попробовать что это за штука такая. Попробовать ещё и для того, что на днях активировал эту опцию на Мегафон 3G и тут появилась засада, в планшете например с этой опцией не работает Android маркет и честно ещё много чего не работает, что для меня, точнее сына критично! Имейте ввиду кстати.
Итак подключил эту опцию (чтоб ее) в ТТК, на своём основном интернете в личном кабинете ТТК. Да, забыл сказать интернет поднимается в роутере. Сразу после подключения в личном кабинете, опции безопасный интернет никакой блокировки не последовало. Ха, подумал я.... наверное нужно сделать disconnect (отключиться от интернета в роутере). Сказано, сделано. Зашёл в админку роутера, отключился, выждал минутку и снова подключился и.... всё. Надо сказать само подключение произошло успешно, но интернета нет. Причем судя по описанию услуги на сайте letai если например какой-то сайт блокируется, происходит перенаправление на сайт Таттелекома и есть возможность разблокировки конкретного сайта путём ввода пароля, который указывался при подключении услуги, но тут другое интернета нет и всё, т.е. все браузеры пишут типа "невозможно отобразить страницу". Выдергивал кабель из роутера, подключал напрямую к компьютеру, создавал соединение, подключался. Подключается успешно, но интернета нет. Пробовал всё на другом компьютере (к слову сказать в своём основном компьютере уверен на 146%, просто скорее психологический момент).
Логично решив, что т.к. всё произошло после подключения услуги "Безопасный интернет", решил в личном кабинете (зайдя уже в интернет через другого провайдера) эту услугу отключить и тут новая засада. На последнем этапе вижу следующее типа "Если вы уверены в отключении услуги - нажмите кнопку подтверждаю. Внимание, после нажатия на кнопку, будет принята заявка на отключение и услуга будет отключена (!)внимание 01.06.2014" blink.gif . К слову всё это я подключал 6 мая.... blink.gif blink.gif blink.gif
Что дальше... а дальше 1 час разговора с операторами call центра таттелекома, тех поддержкой. Суть которой свелась к тому, все (техподдержка) сталкиваются с этим впервые и первое предположение проблемы с моим компьютером и предлагают перезвонить на след.день, т.к. уже старшие инженеры тех.поддержки (а время было около 18-19 вечера 06.05.2014). Звоню 7.05.2014, разговариваю со старшими инженерами, девушками со справки, просто инженерами, все удивлены. Приходим к мнению, т.к. на "автомате" услуга будет отключена 01.06.2014, предлагают подъехать в офис ТТК, чтобы написать заявление на мгновенное отключение услуги. Хорошо, 07.05.2014 приезжаю в офис ТТК на Декабристов и тут снова новость. Сотрудники впервые слышат об этом, говорят заявление от меня принять не могут, т.к. у них просто такого никогда не было, они не знают куда его заносить, как фиксировать итд. Начинает немного всё напрягать. Вообщем ещё несколько разговоров с тех.поддержкой по телефону и последние говорят, что вышлют инженера ко мне домой. Я им говорю что я уверен, проблема не у меня, а у вас и не тратьте зря время, а лучше сами проверьте. Даже пошёл им навстречу, говорю дам вам свой логин и пароль, проверьте у себя - получаю ответ, типа мы не можем проверить, у нас там какие-то свои особенности с корпоративной сетью и настаивают что вышлют завтра (т.е. сегодня 08.05.2014) техника и типа всё сделаем.
Настало это сегодня. Пришёл. Сидел минут сорок. Ушёл, так и ничего не сделав со словами никто не знает что это, обещали перезвонить. Перезвонили. Радостно так (ну думаю, наверное решили). Вообщем говорят у меня якобы проблема в логине, а он надо сказать у меня неизменно ещё с 2006-го года и начинается на L, когда как у большинства сейчас в Таттелекоме на M. Вообщем сказали нужно ехать в абон.отдел ТТК, заменить (получить новые) логин и пароль и всё будет хорошо.
Сходил. Заменил. Всё тоже самое. Устал, больше звонить в Таттелеком не буду (опять всё заново объяснять + уже вечер + праздники, кстати когда 7 днём был в офисе Таттелекома, специально просил поскорее начать решение проблемы, т.к. скоро праздники, на что получил заверения сотрудницы, что всё сделают)...
Думаю дождусь конца месяца, может услуга сама таки автоматом отключится 01.06.2014. Заплачу всю сумму по договору, а потом напишу заявление на возрат за недополученную услугу. Если услуга не отключится 01.06 - посмотрю как быть дальше.
Вообщем вот такая история, с пока грустным концом про Таттелеком.
--------------------------
* - ps ещё был вариант с детским интернетом - с ростелекомом-телесет, но после разговора с тётей по телефону + того факта, что у них только один тариф детского интернета, а также с субъективными причинами, например той же тех. поддержкой (писал здесь) - решил отказаться от них.
Параллельно продумываю вариант с установкой программного прокси и ручной фильтрацией, но пока наверное теперь надо решить вопрос с интернетом. Сижу пока то на Меге, то на бесплатной YOTA со 128 кбит/сек.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 9.5.2014, 7:49
Сообщение #394

Мудрец

Перезвонил человек из Таттелекома, который вчера приходил. Был удивлён тем фактом, что и с новым логином не работает или тоже самое. Сказал мне снова позвонить в техподдержку ТТК, на что я ему честно сказал, звонить не буду, т.к. скорее всего опять никто ничего не знает и разговор закончится тем, что нужно вызвать специалиста домой, а смысл... ибо проблема не у меня, а в ТТК.

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 12.5.2014, 7:33
Сообщение #395

Магистр

Оператор: Билайн (Семья)
Интернет: Летай 100мбит/с
Телефон: TeXet X-Basic

Сам несколько раз сталкивался с некомпетентностью сотрудников Таттелекома (горячая линия, сотрудники в офисе - никто ничего не знает).
Когда уже они наймут хороших специалистов или обучат имеющихся?

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 12.5.2014, 7:54
Сообщение #396

Мудрец

10-го перезвонила сотрудница ТТК (спасибо за то, что передают информацию). Сказала знает, что у меня проблема с интернетом и настоятельно попросила перезвонить снова в тех.поддержку. Не хотел, но перезвонил. Очень плохо то, что судя по всему у них не пишется предыстория проблемы. Насколько знаю, в Телесете когда звонишь у них сразу специалист видит предысторию, которая привязана (не могу судить точно, но как я понял) к номеру автоматически определившегося номера звонящего. Ну да ладно, вернёмся к ТТК. Снова сначала первому, потом второму специалисту по 10 минут рассказывал свою проблему, ибо они не знают(((.
С последним специалистом тех.поддержки долго разговаривали, в итоге попросил прислать скриншоты ряда параметров на почту. Отправил. Примерно через час перезвонил, сказал типа "действительно проблема странная" и обещал передать информацию в понедельник (т.е. сегодня) старшим специалистам. Всё.

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 12.5.2014, 8:06
Сообщение #397

Магистр

Ну держи в курсе чем история закончится smile.gif

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 12.5.2014, 12:30
Сообщение #398

Мудрец

В обед перезвонила сотрудница ТТК, сказали сделали. Проверил. Работает.
Осталось пару несущественных мелочей, которые таки "сломали". Перестал получать IP от DHCP, когда просто подключаешь кабель от них в компьютер (у меня технология т.н. домовые сети от ТТК) и заставили поменять логин и пароль, к которому я привык, как оказалось зря менял. Ну да ладно, пусть так.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 12.5.2014, 12:36
Сообщение #399

Мудрец

Позвонил в МЭЛТ по поводу второго интернета. Возможность подключения в доме есть. Но они только собираются вводить услугу детский интернет в июне. Попросил чтобы сделали доступным Android маркет. Сказали учтут пожелания. Вообщем буду думать куда подключаться или сделать самому прокси. Пока снова пробовать услугу "Детский интернет" от ТТК нет желания.

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 12.5.2014, 12:45
Сообщение #400

Магистр

Вообще, дети сейчас поумнели, запросто и анонимным прокси могут воспользоваться, тогда никакие услуги безопасного детского интернета не помогут

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 12.5.2014, 12:56
Сообщение #401

Мудрец

Цитата(Rusland @ 12.5.2014, 12:35) *
Вообще, дети сейчас поумнели, запросто и анонимным прокси могут воспользоваться, тогда никакие услуги безопасного детского интернета не помогут

Неееее там (у всех провайдеров, которые мне известны) настроено по принципу белого списка. Т.е. разрешены ТОЛЬКО конкретные сайты (все остальные просто запрещены). Там НЕ запрещаются какие-то отдельные нехорошие сайты! И почти уверен никакие бесплатные анонимные прокси просто не разрешены!
ps Один из провайдеров даже хвалится, что у них 800 000 отобранных вручную сайтов. Не исключаю, что возможно существует какая-то общая база для всех провайдеров.

Сообщение отредактировал daledale - 12.5.2014, 13:00

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 12.5.2014, 12:58
Сообщение #402

Магистр

То есть открыто только то что разрешено белым списком? Ну не знаю... тогда наверно интернет будет слишком ограниченным )

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 12.5.2014, 13:01
Сообщение #403

Мудрец

Цитата(Rusland @ 12.5.2014, 12:48) *
То есть открыто только то что разрешено белым списком?

Ага
Цитата(Rusland @ 12.5.2014, 12:48) *
Ну не знаю... тогда наверно интернет будет слишком ограниченным )

Возможно, но это же не навсегда. Сейчас они всё за чистую монету принимают, я про детей в смысле и сына в частности.
Вот подрастёт, начнёт отличать хорошее от плохого, тогда пожалуйста))

Сообщение отредактировал daledale - 12.5.2014, 13:04

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 12.5.2014, 15:13
Сообщение #404

Мудрец

Че то интересное. Вдруг при переходе на сайт video.yandex.ru появилось следующее:

Пошёл в личный кабинет ТТК, вижу что услуга не подключена.

Может чего тестируют там, а может чего недокрутили. Буду наблюдать дальше.))
ps Наконец-то увидел чего это такое у Таттелекома и что представляет из себя эта страница разблокировки.
pps Пароль ввёл тот, который вводил при подключении услуги. Страница разблокировалась и я перешёл на (!) video.yandex.ru ))) Пароль сработал. Услуга не подключена. Весело вообщем.

Сообщение отредактировал daledale - 12.5.2014, 15:15

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 12.5.2014, 15:29
Сообщение #405

Магистр

Услуга не подключена, но работает. Аххаха. Юмористы )

+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 25 26 27
Ответить в данную темуНачать новую тему