IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Крупнейший компьютерный ритейлер Dns Владивостока добрался до Казани
Rusland
сообщение 27.12.2013, 9:44
Сообщение #31

Магистр

Оператор: Билайн (Семья)
Интернет: Летай 100мбит/с
Телефон: TeXet X-Basic

Цитата(daledale @ 26.12.2013, 21:10) *
Не согласен. По опятьже личным наблюдениям в ДНС цены взлетели аккурат перед новым годом, есть несколько личных примеров. ИМХО хотят срубить на новогоднем ажиотаже.

Не, так нельзя. Нужно работать честно, примеры есть Кей, Полярис.

Высокие цены и честность работы - не связанные вещи... магазин может ставить хоть какие цены, это его право... другое дело кто пойдет покупать у них когда есть конкуретны получше и подешевле?
Не нужно считать его монополистом... то что они открыли кучу точек еще ни о чем не говорит - могут также и закрыться внезапно. Вряд ли все точки приносят им супер прибыли (примеры безграмотной торговли у нас уже были).
Я не защищаю ДНС (я там покупаю крайне редко), но и назвать его самым дорогим магазином не могу... месяц назад покупали телевизор 32'' для тети, так самый дешевый, но с качественной картинкой Самсунг я нашел именно там . Плюс тетя смогла посмотреть телевизор вживую (они включенные), а для нее это было важно.

PS. У меня пока на первом месте Ситилинк, за ним идет Юлмарт

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 27.12.2013, 9:57
Сообщение #32

Мудрец

Оператор: Все)
Интернет: ТТК
Телефон: Meizu M5, NOKIA 6700

Цитата(Rusland @ 27.12.2013, 9:34) *
Высокие цены и честность работы - не связанные вещи...

НЕ согласен опять же. Да, как было замечено выше в Кей и Полярис были не самые низкие цены, но сервис...! Я лично готов переплатить за такое качество обслуживания, какое было в Кей и Полярис.
Цитата(Rusland @ 27.12.2013, 9:34) *
Плюс тетя смогла посмотреть телевизор вживую (они включенные), а для нее это было важно.

Мы так холодильник купили. Выбрали в интернет-магазине, пошли в магазин небезызвестной сети, пощупали, потрогали, всё посмотрели, вернулись домой и заказали эту же самую модель холодильника в интернет-магазине, но на 5 тыс. дешевле.

Сообщение отредактировал daledale - 27.12.2013, 10:06

+Цитировать сообщение
Piligrim
сообщение 27.12.2013, 12:40
Сообщение #33

Начинающий специалист

Из: Ульяновск
Оператор: MTS ("Супер МТС", "Smart для своих"), Билайн ("Мир Билайн-2012"), Теle2 ("Синий")
Интернет: КазГорСеть ("Очень хорошо - 550")
Телефон: Meizu MX4

Цитата(daledale @ 27.12.2013, 9:47) *
Мы так холодильник купили. Выбрали в интернет-магазине, пошли в магазин небезызвестной сети, пощупали, потрогали, всё посмотрели, вернулись домой и заказали эту же самую модель холодильника в интернет-магазине, но на 5 тыс. дешевле.

Покупаю аналогично. Но тем не менее каждый сам делает свой выбор. Для кого-то цена, точнее разница в цене, не существенна.

+Цитировать сообщение
zhariks
сообщение 27.12.2013, 13:22
Сообщение #34

Активный участник

Оператор: Билайн
Интернет: ДОМ.RU
Телефон: Note II

Цитата(daledale @ 27.12.2013, 9:05) *
Вам когда-нибудь, где-нибудь меняли по гарантии товар по прошествии год, за 15 минут без никакой волокиты абсолютно, причём предлагали ли вам выбор либо обмен на (!)любой товар, либо возврат денег, причем если товар подешевел - возврат именно той суммы, которую вы за него заплатили, кстати и при обмене товара учитывалась именно та сумма, за которую вы заплатили изначально?
Попробуйте тоже самое проделать в том же ДНС, как минимум сначала несколько дней тестирования и это ещё не конец/не факт, что вам что-либо вернут. Я уже не говорю про незаконное занижение сроков гарантии производителя, например жесткие диски Seagate. ДНС и многие другие продавцы подобной техники дают на жесткие диски этого производителя 1 год, в то время как на сайте производителя по серийному номеру узнаём, что уже при вышедшей гарантии в магазине-продавце, этот же самый жесткий диск оказывается всё ещё находится на гарантии у производителя.

По гарантии обращаюсь крайне редко (за всю жизнь может раз 5). Ибо с качественной брендовой техникой проблемы возникают опять же крайне редко. Права я свои знаю и отстоять их без проблем могу. Подождать неделю-другую-полтора месяца раз в год я тоже без проблем могу. А вот переплачивать за подобный "сервис" до трети стоимости товара я совершенно не собираюсь. Хотя это конечно личный выбор каждого. Это как расширенная гарантия во всяких м-видео, эльдорадо и т.п.
Совершенно не понимаю, что вас удивляет в том, что возврат осуществляется именно той суммы, которую вы заплатили изначально. Тут других вариантов даже нет по закону.
Что касается сроков гарантии - их никто не скрывает изначально, на сайте они описаны. Каждый решает сам подешевле, но с меньшей гарантией или подороже, но с большей. Я бы вообще с удовольствием покупал бы технику без гарантии вообще, если б она стоила при этом хотя бы на треть дешевле. По этой причине телефоны последнее время покупаю только "серые" и только в Москве.

По поводу ДНС: еще одна причина, по которой стараюсь там не покупать - почти весь товар в единичном количестве и с витрины.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 27.12.2013, 14:10
Сообщение #35

Мудрец

Оператор: Все)
Интернет: ТТК
Телефон: Meizu M5, NOKIA 6700

Цитата(zhariks @ 27.12.2013, 13:12) *
Совершенно не понимаю, что вас удивляет в том, что возврат осуществляется именно той суммы, которую вы заплатили изначально. Тут других вариантов даже нет по закону.

Да не, просто приходилось сталкиваться неоднократно, правда не в ДНС.

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 28.12.2013, 22:38
Сообщение #36

Специалист

Цитата(daledale @ 27.12.2013, 14:00) *
Да не, просто приходилось сталкиваться неоднократно, правда не в ДНС.

А это нарушение закона о защите прав потребителей. Достаточно просто напомнить об этом продавцу и он его тут же "вспомнит".

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему