IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рассылка МТС, О рекламных sms
daledale
сообщение 26.5.2013, 11:39
Сообщение #1

Мудрец

Оператор: Все)
Интернет: ТТК
Телефон: Meizu M5, NOKIA 6700

На днях на номера МТС пришла рассылка следующего содержания: "> Пользуйся городской сетью Wi-Fi от МТС в Казани! Подключи БИТ+Wi-Fi! *xxx*xxx# (175р/м) Отправитель МТС"
Знаю, что на номерах подключена услуга отказа от получения подобных вещей, но тем не менее, чтобы ещё раз это проверить - иду в интернет помощник МТС, проверяю. Действительно, всё на мой взгляд подключено, а именно - подключена услуга "Запрет приема SMS с новостями МТС". Вопрос на засыпку, как вы думаете - логически этого достаточно, чтобы не получать рекламную рассылку аналогичной выше? Да?! Я тоже так думал, а вот МТС думает иначе, и вот что пишет:
-----------
> Регион отправителя: Татарстан (Республика Татарстан) — Казань
>
>
> Текст вопроса: Здравствуйте. На моих номерах подключены услуги: "Запрет приема SMS с новостями МТС". Тем не менее, на днях на эти номера приходит ваша реклама с городским интернетом Wi-Fi: "Пользуйся городской сетью Wi-Fi от МТС в Казани! Подключи БИТ+Wi-Fi! *xxx*xxx# (175р/м) Отправитель МТС". Объясните как такое возможно, ибо оператор справочной объяснить это не смогла? Просьба на будущее - пожалуйста, работайте честно и если у абонента подключена та или иная услуга, явно запрещающая или разрешающая что-либо, задумайтесь - это наверняка сделано не просто так, например в числе прочих причин, таким образом абонент желает оградить своего малолетнего ребенка от нежелательных услуг/sms, например потому что он может находиться в момент получения этих уведомлений в школе, на уроке. Спасибо.
-----------
> На сайте МТС была заполнена форма обратной связи
>
> Номер заявки: 19xxx92
----------
Ответ:
Приносим искренние извинения от лица Компании за длительный срок ответа на Ваше письмо.

Отказавшись от получения SMS с информацией о контентных услугах и информационных SMS, Вы можете быть включены в юридические, технологические и целевые рассылки (например, о возможности получения скидки, подключения услуг на льготных условиях). Для отказа от получения целевых рассылок необходимо сообщить сотруднику контактного центра/салона-магазина о нежелании получения целевых рассылок. Отказаться от юридических и технологических рассылок нельзя, так как в соответствии с требованиями законодательства оператор должен информировать клиентов об изменении условий обслуживания.

Приносим искренние извинения за причиненные неудобства.

С уважением,
Эльмира Закирова,
МТС. На шаг впереди.
www.mts.ru

----------
ps У меня конечно доказательств этого нет, но в последний раз, когда я разговаривал с операторами call центра МТС, я точно помню, что четко дал им понять свою позицию, что не желаю получать никакие подобные сообщения и мол, что ещё нужно подключить/отключить чтобы я не получал больше рассылок. Оператор все проверил(-а) и сказал(-а), что всё что подключено/отключено - этого достаточно и я гарантированно не буду получать никакие подобные sms...
pps По повду последнего случая, описанного выше, позвонил оператору call центра, объснил. Вроде отключили. Посмотрим что будет дальше.
Эх, когда же нас ОПСОСы перестанут дурить?

Сообщение отредактировал daledale - 27.5.2013, 10:31

+Цитировать сообщение
Airat
сообщение 26.5.2013, 21:25
Сообщение #2

Активный участник

Цитата
Отказаться от юридических и технологических рассылок нельзя, так как в соответствии с требованиями законодательства оператор должен информировать клиентов об изменении условий обслуживания.

Почему же в таком случае они не информируют по СМС своих клиентов об изменении условий тарифа, например о том, что тарификация вместо посекундной стала с 61 секунды, что у какой-то услуги, бесплатной ранее, появилась абонентская плата?

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 27.5.2013, 10:17
Сообщение #3

Магистр

Оператор: Билайн (Семья)
Интернет: Летай 100мбит/с
Телефон: TeXet X-Basic

Цитата(Airat @ 26.5.2013, 21:15) *
Почему же в таком случае они не информируют по СМС своих клиентов об изменении условий тарифа, например о том, что тарификация вместо посекундной стала с 61 секунды, что у какой-то услуги, бесплатной ранее, появилась абонентская плата?

Хороший кстати вопрос... как заваливать рекламой - это они могут, а сообщить об ухудшении условий/тарифов - так это они только на сайте вывешивают

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 27.5.2013, 10:34
Сообщение #4

Мудрец

Как вариант рассматриваю перенаправить мой вопрос и их ответ в ФАС, как нарушение закона о рекламе, ибо их ответ на фоне явно мной подключенной услуги от подобных вещей, выглядит как детское оправдание типа "я не я"...

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 27.5.2013, 10:39
Сообщение #5

Магистр

Цитата
Как вариант рассматриваю перенаправить мой вопрос и их ответ в ФАС

Это правильно.
А куда конкретно писать знаешь?

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 27.5.2013, 10:50
Сообщение #6

Мудрец

Цитата(Rusland @ 27.5.2013, 10:29) *
Это правильно.
А куда конкретно писать знаешь?

А прямо сюда. Только не особо верится что вопрос будут решать по существу и не спустят в Казань.

Сообщение отредактировал daledale - 27.5.2013, 10:55

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 27.5.2013, 20:25
Сообщение #7

Специалист

Цитата(daledale @ 27.5.2013, 10:40) *
А прямо сюда. Только не особо верится что вопрос будут решать по существу и не спустят в Казань.

пришлют отписку, проверял.
недавно сменил тариф на мтс, отключил все платное в мтс-помошнике. И что же, через 2 недели сняли 35руб за услугу гудок! При том, что она даже не подключена. Ответ оператора call-центра "а в условиях тарифа написано, что всем подключается" ля ля ля...
По заявке деньги молча вернули. Но ощущение, что мтс держит абонентов за лохов осталось.

Сообщение отредактировал VasyaIr - 27.5.2013, 20:25

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 28.5.2013, 9:53
Сообщение #8

Магистр

Цитата(VasyaIr @ 27.5.2013, 20:15) *
По заявке деньги молча вернули.

То что деньги возвращают это конечно хорошо (сам несколько раз с ними подался). Однако не все же идут писать заявление - на это и расчет.

Цитата
Но ощущение, что мтс держит абонентов за лохов осталось.

Как видим не только Билайн грешит всяческими подставами )

+Цитировать сообщение
Piligrim
сообщение 28.5.2013, 14:58
Сообщение #9

Начинающий специалист

Из: Ульяновск
Оператор: MTS ("Супер МТС", "Smart для своих"), Билайн ("Мир Билайн-2012"), Теle2 ("Синий")
Интернет: КазГорСеть ("Очень хорошо - 550")
Телефон: Meizu MX4

Законодательная база слабовата, вот отсюда и все проблемы.

Начинать надо с запрета строки в договоре "...оператор имеет право в одностороннем порядке изменять условия..."

Сообщение отредактировал Piligrim - 28.5.2013, 15:01

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 28.5.2013, 16:10
Сообщение #10

Магистр

Цитата(Piligrim @ 28.5.2013, 14:48) *
Начинать надо с запрета строки в договоре "...оператор имеет право в одностороннем порядке изменять условия..."

Пусть меняют условия - это их право, но пусть сообщают об изменениях хотя бы по средством SMS, а не на сайте где-то на глубоко запрятанной странице мелким шрифтом.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 28.5.2013, 16:19
Сообщение #11

Мудрец

Цитата(Piligrim @ 28.5.2013, 14:48) *

Начинать надо со много чего (ссылка). Таки соберусь как-нить, зашлю сочинение в трёх томах кому-нить из стоящих над ОПСОСами сверху)))

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 28.5.2013, 16:24
Сообщение #12

Мудрец

Цитата(Rusland @ 28.5.2013, 16:00) *
Пусть меняют условия - это их право...

ЭТО, кстати, интересный вопрос. Интересно, такой лохотрон в вопросе договорных отношений между поставщиком и потребителем ещё в мире где-нибудь практикуется? (в первую очредь имею ввиду развитые страны европы и азии. Страны бывшего соцлагеря, и др. пока не рассматриваются). По мне так, любые изменения договора, только под подпись абонента в абонентском отделе. Согласен, куча бумажной работы - и это здорово может отбить желание операторов что-либо менять.

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 28.5.2013, 16:25
Сообщение #13

Магистр

Это действительно интересный вопрос. Как там с этим в других странах?

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 7.6.2013, 21:26
Сообщение #14

Мудрец

"Безлимитный интернет и Wi-Fi в Казани от МТС. Подключить *xxx*xxx#" Отправитель МТС 07-06-2013 09:36
Чето даже не знаю как это комментировать. И это притом, что явно позвонил и попросил отключить т.н. целевую рассылку, см.выше:
Цитата("МТС")
Приносим искренние извинения от лица Компании за длительный срок ответа на Ваше письмо.

Отказавшись от получения SMS с информацией о контентных услугах и информационных SMS, Вы можете быть включены в юридические, технологические и целевые рассылки (например, о возможности получения скидки, подключения услуг на льготных условиях). Для отказа от получения целевых рассылок необходимо сообщить сотруднику контактного центра/салона-магазина о нежелании получения целевых рассылок. Отказаться от юридических и технологических рассылок нельзя, так как в соответствии с требованиями законодательства оператор должен информировать клиентов об изменении условий обслуживания.

Приносим искренние извинения за причиненные неудобства.

Как говорится, No comments.
ps На вопрос оператору сегодня "Что мне ещё нужно сделать, чтобы гарантированно не получать ваши рассылки, притом что уже подключены услуги (см.ниже)

+ путём звонка в ваш call центр отказался от т.н. целевой рассылки - получаю всё тот же шаблонный ответ - пишите заявление в абон.отделе или оставляйте заявку через интернет...
Будем разбираться с ними дальше.

Сообщение отредактировал daledale - 7.6.2013, 21:46

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 10.6.2013, 16:24
Сообщение #15

Магистр

Зато как красиво говорит о своей компании президент МТС Андрей Дубовсков ))
http://www.business-gazeta.ru/article/81690/

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему