IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Встречаем нового виртуального оператора Летай
zhariks
сообщение 12.1.2013, 17:41
Сообщение #16

Активный участник

Оператор: Билайн
Интернет: ДОМ.RU
Телефон: Note II

Ну для меня качество - это в первую очередь площадь покрытия всегда и везде. Чтобы до меня могли дозвониться и я мог дозвониться в абсолютно любом месте и в любой момент времени. Имхо для этого сотовый и нужен. Например у жены в свое время НСС был - очень много где не ловил (и это в ГОРОДЕ), до нее довзвониться с первой попытке было практически нереально. А когда она в Москву приехала, так вообще телефон не работал. Сейчас на мтс таких проблем нет. А качество звука - дело второе имхо. Все таки телефон (тем более сотовый) - это средство связи для меня, а не общения.
По роумингу: про международный роуминг соглашусь - опасная и не обязательная штука, но уж хотя бы иметь возможность отправить смс с телефона должна быть по-любому. А роуминг по России, я думаю, многим нужен.

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 13.1.2013, 18:50
Сообщение #17

Специалист

Цитата(zhariks @ 12.1.2013, 17:31) *
Ну для меня качество - это в первую очередь площадь покрытия всегда и везде. Чтобы до меня могли дозвониться и я мог дозвониться в абсолютно любом месте и в любой момент времени. Имхо для этого сотовый и нужен. Например у жены в свое время НСС был - очень много где не ловил (и это в ГОРОДЕ), до нее довзвониться с первой попытке было практически нереально. А когда она в Москву приехала, так вообще телефон не работал. Сейчас на мтс таких проблем нет. А качество звука - дело второе имхо. Все таки телефон (тем более сотовый) - это средство связи для меня, а не общения.
По роумингу: про международный роуминг соглашусь - опасная и не обязательная штука, но уж хотя бы иметь возможность отправить смс с телефона должна быть по-любому. А роуминг по России, я думаю, многим нужен.

все меняется. Сталкивался с ситуацией в билярске пару лет назад, когда мтс ловит только на улице. Билайна нет вовсе! Мегафон первым поставил базу в поселке, но не было их симки. Был еще нсс - то же не было связи. Но при этом всем смартс звонил!
То же самое и в других местах по республике. Н-р от казани в сторону богатых сабов билайновская связь местами просто отсутствует, а нсс работает.
Но в целом, соглашусь, покрытие операторов второго эшелона заметно хуже, особенно у смартс.
P.S. Кстати, проблемы с недозвоном на нсс да и мегафоне были связаны с неполноценными телефонами у абонентов, которые не поддерживали некоторые кодеки. В частности Half rate (низкая скорость передачи данных в голосовом канале с целью двойного увеличения емкости сети). С нсс и самсунгами и даже кучей нокий такая проблема была. И пока НСС не перешел на кодеки AMR - абоненты страдали. Проблема не оператора, а производителей мобил, которые в погоне за прибылью отключали кодек HR (заставить купить новый телефон?!! Или же заставить оператора купить лицензию на кодеки?!!! Нокия). Лично сдал в магазин самсунг x100 с такой проблемой. Заставил сервисный центр дать мне заключение об отсутствии такого кодека. Проблема была особенно заметна, когда рядом лежал телефон с полным набором кодеков (тогда у меня была моторола с нет-монитором), так вот моторола звонила вообще без проблем, самсунг - всегда недоступен и сам позвонить не мог что в сети НСС, что в мегафоне.
Вот так бывает...

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 13.1.2013, 21:50
Сообщение #18

Мудрец

Оператор: Все)
Интернет: ТТК
Телефон: Meizu M5, NOKIA 6700

Цитата(VasyaIr @ 13.1.2013, 18:40) *
тогда у меня была моторола с нет-монитором

Так вот откуда данные о количестве БС СМАРТС и НСС в момент открытия.
А вообще, вы мне открыли глаза про СМАРТС, прочитал ваш предыдущий пост со ссылкой. Глазам своим не поверил, неужели СМАРТС таким был)).

Сообщение отредактировал daledale - 13.1.2013, 21:52

+Цитировать сообщение
zhariks
сообщение 14.1.2013, 8:13
Сообщение #19

Активный участник

Оператор: Билайн
Интернет: ДОМ.RU
Телефон: Note II

Цитата(VasyaIr @ 13.1.2013, 18:40) *
тогда у меня была моторола с нет-монитором

А можно поподробнее, что за нет-монитор такой и как он работает?

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 14.1.2013, 8:45
Сообщение #20

Мудрец

Цитата(zhariks @ 14.1.2013, 8:03) *
А можно поподробнее, что за нет-монитор такой и как он работает?

Сейчас есть приложение для планшетов, в которых есть GSM модуль (sim карта то бишь). Устанавливаешь и программа показывает ближайшие к тебе базовые станции сотовых операторов на карте. Раньше, когда не было планшетов, очевидно нечто подобное было и в некоторых телефонах.

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 14.1.2013, 12:08
Сообщение #21

Специалист

Цитата(daledale @ 13.1.2013, 21:40) *
Так вот откуда данные о количестве БС СМАРТС и НСС в момент открытия.
А вообще, вы мне открыли глаза про СМАРТС, прочитал ваш предыдущий пост со ссылкой. Глазам своим не поверил, неужели СМАРТС таким был)).

да нет, эта информация была открытой. Что смартс что нсс сами писали об этом на своих сайтах.
По мегафону с этого форума люди делали вообще красивые карты с положением баз мегафона (smak и еще кто-то этим занимался).

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 14.6.2013, 12:26
Сообщение #22

Магистр

Оператор: Билайн (Семья)
Интернет: Летай 100мбит/с
Телефон: TeXet X-Basic

10.06 оставил обращение на сайте Министерства Информатизации РТ по поводу того что Летай-Смартс не ловит в Орловке.
Сегодня позвонили из Летая, расспросили где конкретно не работает, сказали что будут разбираться smile.gif

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 14.6.2013, 16:27
Сообщение #23

Мудрец

Цитата(Rusland @ 14.6.2013, 12:16) *
10.06 оставил обращение на сайте Министерства Информатизации РТ по поводу того что Летай-Смартс не ловит в Орловке.
Сегодня позвонили из Летая, расспросили где конкретно не работает, сказали что будут разбираться smile.gif

Оперативно работают. Может тоже не в СМАРТС писать, а в Летай?!
Заметил что СМАРТС некоторые вопросы, особенно неудобные им - оставляют без ответа. Вот вчера на их отписку, задал конкретный вопрос. Не ответили.

Сообщение отредактировал daledale - 14.6.2013, 17:14

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 14.6.2013, 17:05
Сообщение #24

Магистр

Я думаю везде надо писать... видел некоторые на сайте Народного контроля жалобы пишут http://uslugi.tatar.ru/open-gov

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 14.6.2013, 18:18
Сообщение #25

Мудрец

Думаю надо брать круче - Роскомнадзор РФ. Готовлю обращение. Устал бодаться со СМАРТС.

Подожду только до начала следующей недели. Некоторые операторы СМАРТС говорили об ориентировочных сроках устраненения проблем - конец этой недели. Если на следующей неделе всё останется по-прежнему, отправлю сообщение.

Сообщение отредактировал daledale - 14.6.2013, 19:34

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 15.6.2013, 1:22
Сообщение #26

Магистр

У меня на даче сегодня заработал Летай... может совпадение, а может реально что-то сделали o_O

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 15.6.2013, 9:45
Сообщение #27

Мудрец

"А из нашего окошка - только улица немножко..." (С)
А у меня уже 11-ый день практически в центре кварталов не работает ни СМАРТС, ни Летай. Последую твоему примеру, уже позвонил в ТТК. Обещали разобраться. Взяли контактный телефон.

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 15.6.2013, 16:13
Сообщение #28

Магистр

Такое отношение Смартса мне кажется очень странным. То ли они и так довольны доходами и количеством абонентов, то ли нет денег даже на поддержание сети в рабочем состоянии и просто ждут кому бы продаться... Не понятно.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 15.6.2013, 23:29
Сообщение #29

Мудрец

Цитата(Rusland @ 15.6.2013, 16:03) *
Такое отношение Смартса мне кажется очень странным. То ли они и так довольны доходами и количеством абонентов, то ли нет денег даже на поддержание сети в рабочем состоянии и просто ждут кому бы продаться... Не понятно.

Я тут предположил в связи с такими событиями... Качество СМАРТС конечно всегда было далеко не самым лучшим, но то что в происходит в последние дни, чето вообще ни в какие рамки не лезет. Вообщем я предполагаю, может они в предверии универсиады и тем фактом, что из-за халявных цен на Летай, абонентская база, суммарная СМАРТС + Летай, ну и + Ё в последнее время значительно выросла + опять же универсиада, может они занялись серьезным совершенствованием/наращиванием своей сети? Может здесь проблема? Просто если так, ведь можно было на своём сайте принести извинения заранее перед абонентами, обозначить сроки решения проблемы итд.?!
Вот я, например, подписан на рассылку новостей НСС, и они частенько за (!)несколько дней присылают письма, мол бла бла бла приносим извинения и далее, как правило ночью с такого-то по такое, со стольки то часов до стольки-то будет производиться обновление программного обеспечения, возможно не будет работать интернет или сбои в работе сотовой сети итд. Ну неужели СМАРТСу так нельзя сделать.

+Цитировать сообщение
Rusland
сообщение 18.6.2013, 12:29
Сообщение #30

Магистр

Сегодня позвонил технарь из Летая по поводу связи в Орловке - он мне объяснил что БС находится в самой деревне Орел и вещает она на частоте 1800Мгц и видимо из-за дальности плохо ловит в садовом обществе (расстояние 2,5км). Обещал подать заявку на добавление новой БС в нашем районе - сказал что в этом году квота БС уже составлена, поэтому если и появится новая БС, то только в следующем году.
Заодно спросил почему нет связи у Смартс на кварталах и когда решится проблема - он сказал что действительно там есть проблема с арендодателями (как я понял с теми которые дают место под БС) и проблема будет решена (внимание!) в течении 2-3недель, максимум до конца июля! В целом он произвел впечатление человека знающего свое дело.

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему