IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новости компании НСС в Татарстане, выкладываем, обсуждаем.
VasyaIr
сообщение 29.11.2010, 19:43
Сообщение #16

Специалист

daledale, вы вот столько много написали, а оказывается про смартс. Хуже оператора я не знаю, то, сколько раз он менял условия своих тарифов в худшую сторону не поддается подсчету. И даже если у них звонки будут по 1 копейке за час я не стану пользоваться их услугами.
В НСС есть возможность подключить разговорную карту и иметь за 100р/мес 200минут на все. Или больше, если требуется. Такого нет ни у кого. При том качество передачи голоса НСС мне нравится больше, чем билайн. Хотя покрытие конечно хуже. Но поскольку у меня два телефона, личный и служебный (мегафон), то нсс теперь не нужен.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 29.11.2010, 20:09
Сообщение #17

Мудрец

Оператор: Все)
Интернет: ТТК
Телефон: Meizu M5, NOKIA 6700

Цитата(VasyaIr @ 29.11.2010, 20:43) *
daledale, вы вот столько много написали, а оказывается про смартс. Хуже оператора я не знаю, то, сколько раз он менял условия своих тарифов в худшую сторону не поддается подсчету. И даже если у них звонки будут по 1 копейке за час я не стану пользоваться их услугами.
В НСС есть возможность подключить разговорную карту и иметь за 100р/мес 200минут на все. Или больше, если требуется. Такого нет ни у кого. При том качество передачи голоса НСС мне нравится больше, чем билайн. Хотя покрытие конечно хуже. Но поскольку у меня два телефона, личный и служебный (мегафон), то нсс теперь не нужен.

Да я не ставил цель пропиарить СМАРТС, может просто так получилось. Я просто выражал недовольство оператором НСС. У меня по характеру работы, телефон - мой хлеб, поверьте очень не то что не приятно, а просто неудобно, когда разговариваешь по работе с достаточно серьезными людьми и периодически на полуслове обрывается связь или искажается до неузнаваемости голос. Причём это у НСС наблюдается далеко не в одной точке города, наоборот, мой характер работы в т.ч. связан и с периодическими перемещениями по городу и где бы я ни был, та же картина. Я пытался и по-хорошему, сообщил оператору по электронной почте об этом, с просьбой разрешить проблему. Они же мне в ответ мол так и так вам нужно позвонить в справочную и сообщить о конкретных проблемах или подойти в офис обслуживания. Позвонил, мне предложили подъехать в абон.отдел и написать заявление. Оно мне надо? Ну нет у меня столько времени, чтоб разъезжать по офисам операторов.
Ключевым моментом, для перехода на другого оператора для меня явилось то, что по вышеописанным причинам НСС - пожалуй единственный оператор в регионе (про другие регионы не скажу, не знаю), который базовые дополнительные услуги, к которым замечу я очень привык, а порой без них просто никак, голосовая почта, например для меня - привязал к конкретным тарифам. Я ранее в ветке про НСС писал об этом.
Но не всегда НСС был таким. Я являлся абонентом Татинкома ещё с тех пор, когда сам по себе мобильный телефон в городе был больше из разряда экзотики, нежели средство общения. И вот во времена Татинкома отношения было ну просто совершенно другим к абонентам, нежели сейчас.
Вообщем как-то так.

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 29.11.2010, 20:58
Сообщение #18

Специалист

да я не спорю, татинком испортился. Их тариф ОН в свое время был прорывом! А теперь это не так круто, поскольку цены у всех сильно упали. И все, кроме билайн, имеют адекватные разумные тарифы. А абонплата за переадресацию, уверен, защита от убегающих от них к конкурентам, поскольку услуга "мой новый номер" отлично решала все проблемы с изменением номера. Но это лишь оттолкнет нормальных абонентов. К примеру я каждый день использую переадресацию в мегафоне. Два телефона за рулем очень неудобны, потому со служебного я ставлю переадресацию на свой личный билайн, а тот у меня с гарнитурой smile.gif

+Цитировать сообщение
G-R-I
сообщение 29.11.2010, 21:50
Сообщение #19

Активный участник

Оператор: Мегафон
Интернет: Таттелеком

Оставлял заявку по поводу покрытия.Обещали в этом году в первом квартале установить БС.Уже конец года,так ничего и не намечается.Балаболы.ИМХО.
НСС использую как вторую сим.2 телефона ношу, 1-мегафон(основной),2-нсс.

Сообщение отредактировал G-R-I - 29.11.2010, 21:52

+Цитировать сообщение
comr
сообщение 30.11.2010, 10:47
Сообщение #20

Магистр

Из: 16 rus, Kazan
Оператор: МТС
Телефон: Nokia

G-R-I
Цитата
Оставлял заявку по поводу покрытия.Обещали в этом году в первом квартале установить БС.Уже конец года,так ничего и не намечается.Балаболы.ИМХО.

ну тут очевидный исход. думаю ни одна компания не ставит вышки по заявлениям. если конечно заявлений не тыщи миллионов. а так у них своя стратегия на несколько лет вперед.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 3.12.2010, 19:05
Сообщение #21

Мудрец

03.12.2010
О сроках внесения изменений в параметры тарифного плана «Безлимитный»
Обращаем Ваше внимание, что новые параметры тарифного плана «Безлимитный» вступают в силу с 13 декабря 2010 года (вместо указанной ранее даты 6 декабря 2010 года).

+Цитировать сообщение
sergey999
сообщение 5.12.2010, 22:15
Сообщение #22

Активный участник

Цитата(VasyaIr @ 29.11.2010, 21:58) *
да я не спорю, татинком испортился. Их тариф ОН в свое время был прорывом! А теперь это не так круто, поскольку цены у всех сильно упали. И все, кроме билайн, имеют адекватные разумные тарифы. А абонплата за переадресацию, уверен, защита от убегающих от них к конкурентам, поскольку услуга "мой новый номер" отлично решала все проблемы с изменением номера. Но это лишь оттолкнет нормальных абонентов. К примеру я каждый день использую переадресацию в мегафоне. Два телефона за рулем очень неудобны, потому со служебного я ставлю переадресацию на свой личный билайн, а тот у меня с гарнитурой smile.gif

А я купил китайский телефон с двумя сим и не парюсь)

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 5.12.2010, 22:32
Сообщение #23

Мудрец

Телефон с двумя сим, тем более китайский - нервно курит в сторонке, когда есть ДВА телефона (не такая уж и большая проблема), когда на первом по недоступности и занятости стоит переадресация на второй, а на втором + голосовая почта. Ни один звонок не пропустишь!

+Цитировать сообщение
sergey999
сообщение 5.12.2010, 22:52
Сообщение #24

Активный участник

Цитата(daledale @ 5.12.2010, 23:32) *
Телефон с двумя сим, тем более китайский - нервно курит в сторонке, когда есть ДВА телефона (не такая уж и большая проблема), когда на первом по недоступности и занятости стоит переадресация на второй, а на втором + голосовая почта. Ни один звонок не пропустишь!

Это модет сказать только человек, у которого не было китайского телефона.

Кроме того у нас что переадресация бесплатная?

И что значит "когда есть ДВА телефона (не такая уж и большая проблема)" - купить не проблема? Что имешь ввиду? Купить - не проблема - это переплата. + это оооочень неудобно. Конечно все относительно, однако я повторюсь - у тебя не бцло телефона с двумя сим. Вот это удобно.

Цитата(daledale @ 5.12.2010, 23:32) *
Телефон с двумя сим, тем более китайский

А у тебя телефон наверно индийский)). Али два айфона по 30 тыщь?

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 6.12.2010, 0:42
Сообщение #25

Мудрец

Цитата(sergey999 @ 5.12.2010, 23:52) *
Это модет сказать только человек, у которого не было китайского телефона.

Ага, мы сторонники финнов, впрочем не факт, что узкоглазые не приложили руку.
Кроме того у нас что переадресация бесплатная?

Да, в НСС пошли впереди планеты всей, введя абон.плату за переадресацию. А вообще, не считая этого безобразия в НСС, вполне нормально, тем более я ведь не про безусловную переадресацию писал.
И что значит "когда есть ДВА телефона (не такая уж и большая проблема)" - купить не проблема? Что имешь ввиду? Купить - не проблема - это переплата. + это оооочень неудобно.

Как писал ранее, мне телефон - нужен только как средство связи и уж никак, как плеер, фотоаппарат, кофеварка, стиральная машина итд bleh.gif , а поэтому, нужный мне функционал - вполне укладывается в сумму менее 1 килоруб за шт.
Конечно все относительно, однако я повторюсь - у тебя не бцло телефона с двумя сим.

Да не было, и не нужен по причине см.выше.
А у тебя телефон наверно индийский)).

Не знай, не знай, может быть и индийский, надо посмотреть кстати. Счас всё может быть.)))
Али два айфона по 30 тыщь?

Я бы эту айфигню даже бы за 5 т.р. не купил, если б даже он столько стоил, т.к. см. опять же выше.

Сообщение отредактировал daledale - 6.12.2010, 7:37

+Цитировать сообщение
comr
сообщение 7.12.2010, 10:49
Сообщение #26

Магистр

Уважаемые абоненты сети DAMPS!

31 декабря 2010 года, в соответствии с решением Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, истекает срок предоставления на территории Республики Татарстан услуг связи в стандарте DAMPS.

пруф

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 7.12.2010, 16:46
Сообщение #27

Мудрец

Цитата(comr @ 7.12.2010, 11:49) *
Уважаемые абоненты сети DAMPS!

31 декабря 2010 года, в соответствии с решением Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, истекает срок предоставления на территории Республики Татарстан услуг связи в стандарте DAMPS.

пруф

Интересно, отключение сети DAMPs в Татарстане, будет также освещаться в СМИ как и у Билайна в своё время?
Цитата(Билайн @ 17.11.2007, 23:29) *
«Билайн» похоронил свой DAMPS

17.11.07, Сб, 23:29, Мск, Текст: Владислав Мещеряков / Фото: CNews

В полночь с 16 на 17 ноября инженеры сотового оператора «Билайн» подали команду на плановое отключение базовых станций стандарта DAMPS, и к трем часам ночи более 300 станций в Москве и близлежащих областях были «погашены». Корреспондент CNews сумел получить приглашение в Отдел мониторинга сети «Билайн», чтобы увидеть конец эпохи DAMPS своими глазами.
Сотовую сеть в стандарте DAMPS «Вымпелком» (владелец операторского бренда «Билайн») начал строить в 1994 г. В законодательстве тех времен существовала норма: один оператор — один стандарт. Поскольку GSM достался «Мобильным телесистемам», «Билайну» поначалу пришлось развивать экзотичный для Европы стандарт DAMPS.
Развитие шло небезуспешно: именно «Билайном» и именно для стандарта DAMPS в 1998 г. было сформулировано знаменитое «Би+», первое на рынке тарифное предложение для массового пользователя. А в 1999 г., всего через год после памятного дефолта, московские абоненты могли купить комплект из телефона DAMPS и карты оплаты на $10 по ошеломляюще невысокой цене $49.
...
Инженеры Отдела мониторинга сети рассказали корреспонденту CNews, что к ночи отключения сеть DAMPS в Москве, Владимирской, Калужской, Московской, Рязанской и Тверской областях состояла «чуть более чем из 300 базовых станций», и зарегистрировано в ней было «чуть более 200 абонентов "Билайна", совершающих единицы звонков в час». Во Владимире единственного оставшегося приверженца DAMPS обслуживали 6 базовых станций.
Как заверили CNews в «Билайне», после отключения сети они не останутся без связи: каждый из них владеет аппаратом стандарта GSM, и каждый был предупрежден, что в эту ночь его раритетный DAMPS перестанет работать.
В 0 часов была запущена команда на отключение базовых станций, и началось «гашение» сот Центрального региона. Весь процесс занял около 3 часов. Мониторы контроля за сетью показали, что последний звонок в первой массовой сотовой сети России состоялся в полпервого ночи 17 ноября 2007 г. и продолжался 5 секунд.

Начало конца. Черные квадраты — уже «погашенные» станции, красные пока в процессе

Сеть еще видно, но позвонить уже нельзя

Полвторого ночи. Соты в Рязани и в районе Коломенской еще работают

Входящий и исходящий трафики в сети DAMPS. В 0:15 оба сошли на ноль

Поминки по DAMPS в Отделе мониторинга сети прошли в безалкогольном формате

Источник@CNews

+Цитировать сообщение
comr
сообщение 24.6.2011, 18:59
Сообщение #28

Магистр

НСС предлагает абонентам перейти на выгодные тарифы
С целью предоставления абонентам единых выгодных тарифов и услуг во всех филиалах НСС, с 1 сентября 2011 года прекращает действие ряд архивных тарифных планов филиала в Республике Татарстан, выведенных до 2008 года. Абонентам закрывающихся тарифных планов предлагается бесплатно перейти на любой открытый для перехода тарифный план Компании НСС*. Абонентам закрывающихся тарифных планов предлагается бесплатно перейти на любой открытый для перехода тарифный план Компании НСС.

Основными преимуществами предлагаемых тарифов являются простая и понятная структура, более выгодная стоимость услуг доступа в Интернет, а также вызовов на все мобильные и городские телефоны региона. Высокая экономичность тарифных планов «СИТИ», «ON», «ББС Контракт», «СФЕРА» или «Безлимитный» позволит существующим абонентам компании общаться больше без дополнительных затрат.

Бесплатно сменить устаревший тарифный план можно будет самостоятельно с 4 июля 2011 года любым из следующих способов: позвонив по номеру 100, воспользовавшись интернет-сервисом iSERVE, а также с помощью специалистов Центров обслуживания клиентов.

Абоненты закрывающихся тарифных планов, которые до 25 июля 2011 года самостоятельно не выберут тарифный план для перехода, будут бесплатно переведены на новые тарифные планы, определенные Компанией в соответствии со структурой затрат абонента на различные услуги мобильной связи.
пруф

+Цитировать сообщение
comr
сообщение 8.7.2011, 20:20
Сообщение #29

Магистр

С 19 июля 2011 года по услуге «ББС» дают не 150, а 200 минут и стоить будет не 75, а 100 рублей

пруф

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 12.7.2011, 23:23
Сообщение #30

Мудрец

У НСС появился интернет магазин, где в частности можно выбрать номер.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему