IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> закат эпохи DAMPS ?!
daledale
сообщение 22.8.2010, 8:10
Сообщение #31

Мудрец

Оператор: Все)
Интернет: ТТК
Телефон: Meizu M5, NOKIA 6700

Цитата(VasyaIr @ 22.8.2010, 9:54) *
я так понимаю у них лицензия заканчивается на дампс в этом году....

Я тоже так думаю. Дело в другом. Они просто ещё на этом хотят заработать, нарушая при этом, условия своего же договора!

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 31.8.2010, 17:27
Сообщение #32

Мудрец

Взвесив "за" и "против" таки вынудили меня перейти на ЖэСэЭм. С первых же часов почуствовалось разница. Сразу узнал что такое "квакание", "перезвони тебя вообще не слышно". На DAMPs были подключены услуги голосовая почта, ожидание вызова и другие. Пытаюсь подключить выясняю....
- "Бла бла бла мы вас подключили на супере-пупер тариф номер 1, там всё супер....".
- "...я хочу подключить услугу голосовая почта"
- "...оооо это на этом тарифе не возможно, подключайте тариф "сити"...."
- "...ёпрст.... ладно давайте подключим. подключили тариф. пытаюсь подключить услугу ожидание вызова, не получается звоню оператору, спрашиваю"
- "....ооооооо это на этом тарифе не возможно, подключайте тариф с абон.платой линейки "сфера"...."
- "....да что ты будешь делать...."
----------------------
Итог: Отвратительное качество связи GSM + хитро*опое подключение услуг + абон.плата за услуги, за которые ни у одного оператора абон.плата никогда не взималась (переадресация вызовов) + некоторые тарифы явно невыгодные по сравнению с конкурентами + не ответы на вопросы, заданные через ONLINE форму вопросов-ответов на сайте..... Вперёд ЭНЭСЭСС... Скоро у вас не останется ни одного клиента bash.gif
Татинком был не такой....... Блин!

+Цитировать сообщение
zwoof
сообщение 1.9.2010, 21:44
Сообщение #33

Новичок
*

Оператор: Билайн
Телефон: Sony

daledale, я быстро от туда ушел, чего всем советую!

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 7.5.2011, 9:08
Сообщение #34

Мудрец

Запоздал конечно, но вот всё таки интересно, почему "кончился" DAMPs? Чем больше времени проходит с того момента, когда перестал работать DAMPs - тем больше я понимаю, что это была сказка, сказка в хорошем смысле слова! Когда я пользовался DAMPs - я практически не знал, что такое кваканье, прерывание связи, нет сети итд итд итп. Ни один оператор GSM в Казани сейчас рядом не стоит с DAMPs. Этот показушный двухмесячник по т.н. улучшению качества связи, тоже мало что изменил - неоднократно оставлял сообщения на том сайте, а смысл? Да и наивно полагать, что по заявлению небольшой кучки абонентов оператор поставит дополнительные БС или увеличит их мощность или еще что-то. Да, мне перезванивал один из операторов по моей заявке и общими контрольными фразами сообщили, мол бла-бла мы всё сделали, всё будет ok. Да ничего они не сделали, всё осталось на том же уровне! Мне вот просто интересно, стандарт GSM сам по себе такой глючный или всё же наши ОПСОСы понакупили дешёвое китайское Г*** или ещё на чём-то экономят? Чуть знаком с принципом распространения радиоволн в зависимости от длины волны/частоты и понимаю, что при частоте, на которой работают GSM операторы, особенно на 1800 и 1900 Мгц расстояние между БС должно быть куда меньше, а самих БС - куда больше, чем при частоте 800 Мгц, на которой работал DAMPs! Интересно, GSM соператоры соблюдают эти правила или экономическая составляющая преобладает над физикой???
PS Ну задолбало это качество GSM по всему городу (могу так сказать, gмпоту что работа связана с перемещениями по городу и качество GSM не меняется принципиально, более того, в местах большого скопления людей, видимо из-за перегрузки БС зачастую вообще не удаётся никуда дозвониться) + 8 лет был абонентом DAMPs и есть с чем сравнивать эту глючную GSM!

+Цитировать сообщение
comr
сообщение 7.5.2011, 11:15
Сообщение #35

Магистр

Из: 16 rus, Kazan
Оператор: МТС
Телефон: Nokia

1. Существование DAMPS'a в России противоречит европейскому частотному разделению, куда мы в свое время примкнули. Нету в Европе дампса.
2. Привязанность трубки к оператору - зло. Трубку просто так не поменяешь. Цены завышены, т.к. производителей практически нет. Если сломалась, то всё, на время ремонта без номера. Сами трубки размером с переговорный пункт.
3. Стоимость вышек на порядок выше, чем у GSM. Значит о развитии сети дальше городов можно и не мечтать. раньше нефтяники строили эту сеть, они могли себе это позволить.

з.ы. лучше бы CDMA бы развивали. у этого стандарта есть куда развиваться, по сравнению с DAMPS'ом

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 7.5.2011, 14:52
Сообщение #36

Мудрец

Цитата(comr @ 7.5.2011, 13:15) *
2. Привязанность трубки к оператору - зло. Трубку просто так не поменяешь.

Типичный ответ человека, который не пользовался DAMPs стандартом, видимо ещё со времён, когда в Казани был Сантел ИМХО
Цены завышены, т.к. производителей практически нет.

Да ладно, NOKIA - куча трубок DAMPs и уже этим всё сказано.
Если сломалась, то всё, на время ремонта без номера.

Есть такая штука, как переадресация )))
Сами трубки размером с переговорный пункт.

Да ладно. Nokia 6560, Nokia 8260, Nokia 8265, Nokia 3520 итд..... Многие GSM телефоны даже и сейчас просто огромные, по сравнению с этими DAMPs трубками.

+Цитировать сообщение
comr
сообщение 7.5.2011, 17:30
Сообщение #37

Магистр

Из: 16 rus, Kazan
Оператор: МТС
Телефон: Nokia

Цитата
Типичный ответ человека, который не пользовался DAMPs стандартом, видимо ещё со времён, когда в Казани был Сантел ИМХО

2 года пользовался. до сих пор лежит трубка.

остальное даже комментировать не охота.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему