IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> закат эпохи DAMPS ?!
comr
сообщение 23.6.2010, 8:43
Сообщение #16

Магистр

Из: 16 rus, Kazan
Оператор: МТС
Телефон: Nokia

а я про что говорю?

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 23.6.2010, 10:25
Сообщение #17

Мудрец

Оператор: Все)
Интернет: ТТК
Телефон: Meizu M5, NOKIA 6700

Цитата(dizel @ 22.6.2010, 23:23) *
они предлагают перейти на GSM с сохранением городского номера и без абонплаты, так что плата за гор. номер здесь не причем, просто сгоняют!

Уверены, что на GSM без абон.платы? Вот здесь про это ничего не сказано.
Что касается меня, то наверное я буду тем одним из 10 абонентов, которые останутся до последнего, т.к. от телефона мне нужна только связь и только, а по качеству радиопокрытия с Татинком (сорри НСС) DAMPs в Казани, без преувеличения сказать, ни один оператор сотовой связи рядом не стоит, в т.ч. и НСС GSM разумеется.

+Цитировать сообщение
comr
сообщение 23.6.2010, 11:46
Сообщение #18

Магистр

daledale, да, при переходе с дампс на гсм городской номер без абон платы. это точно. сам переводил.

+Цитировать сообщение
rubin
сообщение 14.8.2010, 20:55
Сообщение #19

Новичок
*

Цитата(dizel @ 22.6.2010, 23:23) *
"С 20 мая 2010 года все абоненты сети DAMPS смогут на льготных условиях перейти на более выгодные тарифы со своим привычным городским номером и пользоваться всеми современными услугами мобильной связи в стандарте GSM"

они предлагают перейти на GSM с сохранением городского номера и без абонплаты, так что плата за гор. номер здесь не причем, просто сгоняют!

А что на НСС нет абонплаты за городской номер??

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 15.8.2010, 16:48
Сообщение #20

Мудрец

Цитата(comr @ 23.6.2010, 13:46) *
да, при переходе с дампс на гсм городской номер без абон платы. это точно. сам переводил.

Не думаю, что это надолго! В последнее время от них всё можно ожидать, даже всех переплюнули - ввели абон.плату за переадресацию newconfus.gif Такого я ни у одного оператора не видел!

+Цитировать сообщение
comr
сообщение 16.8.2010, 7:41
Сообщение #21

Магистр

rubin
Цитата
А что на НСС нет абонплаты за городской номер??

если это бывший дампсовский номер, переведенный на жсм, то нет.

daledale
Цитата
Не думаю, что это надолго! В последнее время от них всё можно ожидать, даже всех переплюнули - ввели абон.плату за переадресацию. Такого я ни у одного оператора не видел!

зато переадресация на НСС бессплатно (0р/мин). думаю это сделано против услуги "мой новый номер".

+Цитировать сообщение
Smak
сообщение 21.8.2010, 14:36
Сообщение #22

. . . Неторопливый . . .

Из: Вахитовский р-н
Оператор: Мегафон (Универсиада)
Интернет: Мегафон (Опция "Интернет L")
Телефон: Nokia E66

comr, а разве при переадресации на услугу "мой новый номер" осуществляется соединение? Вроде бы нет... Точно так же, как в случае если говорят, что номер недоступен

+Цитировать сообщение
comr
сообщение 21.8.2010, 16:01
Сообщение #23

Магистр

Smak, да. соединения не осуществляется. возможно я не понимаю вопроса или неправильно в предыдущем сообщении написал.
там два предложения независимые по смыслу. Т.е. безлимитная переадресация за 50р/м - выгодно я считаю (для меня). Платить 50р/м за "мой новый номер" - многим не выгодно. ну я так предполагаю.

Кто там еще не перешел с дампса?
Цитата
Изменение условий обслуживания абонентов сети DAMPS

Компания «НСС» информирует абонентов сети DAMPS в Республике Татарстан об изменении условий обслуживания на тарифных планах «Рубль», «Универсал», «Основной Плюс» и «Фиксированный 1».

С 1 сентября 2010 года абонентская плата за пользование услугами связи составит 500 рублей в месяц и будет взиматься ежесуточно равными долями. Все абоненты сети DAMPS по-прежнему могут на льготных условиях перейти на более выгодные тарифы со своим привычным номером и пользоваться всеми основными услугами связи в стандарте GSM.

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 21.8.2010, 17:13
Сообщение #24

Мудрец

Ну я на DAMPse...
Офигееееть. 500 рэ. Думаю такими темпами, они скоро вмешиваться в разговор абонентов DAMPs начнут.
Ещё раз перечитал договор, написано:

"п. 3.2
Опертор вправе:
п/п. 1. Вносить изменения в условия договора и тарифы. Извещение об изменений условий договора и тарифов Оператора может быть отправлено по почте, либо напечатано в любой республиканской газете тиражом не менее 20 000 экземпляров, либо передано по республиканскому радио и телевидению. Абонент считается извещённым с момента получения извещения по почте или его публикации в газете, либо передачи по радио или телевидению......"

А теперь самое интересное:
Договор они изменили, причем извещение об изменении ТОЛЬКО на сайте (по крайней мере я только видел, ну и здесь на форуме) и сейчас это выглядит вот так:

"....4. Расчёты сторон.
4.1.1 Тарифы на услуги связи устанавливаются оператором самостоятельно и размещаются на сайте оператора www.ncc-volga.ru, и(или) в местах реализации услуг связи Оператора, а также посредством соответствующих объявлений через информационные системы.....
4.1.2 Оператор вправе изменять в одностороннем порядке тарифы (тарифные планы), принципы тарификации, виды тарификации, единицу тарификации при условии предварительного извещения Абонета через средства массовой информации и/или иными доступными средствами не менее чем за 10 (Десять) дней до такого изменения..."
Кто-нибудь слышал об изменении условий на тарифных планах по местному радио и телевидению или, быть может, кто-нибудь читал это в газетах???

+Цитировать сообщение
suleymanov_aydar
сообщение 21.8.2010, 17:57
Сообщение #25

Магистр

Из: Казань
Оператор: 250-99, 250-01, 250-02, 250-07
Интернет: Nextrim
Телефон: Nokia E5-00, Nokia 1680с

daledale, сайт тоже считается СМИ.

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 21.8.2010, 19:11
Сообщение #26

Специалист

Цитата(suleymanov_aydar @ 21.8.2010, 19:57) *

если он зарегистрирован как сми!

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 21.8.2010, 23:43
Сообщение #27

Мудрец

Цитата(suleymanov_aydar @ 21.8.2010, 19:57) *

Цитата(VasyaIr @ 21.8.2010, 21:11) *
если он зарегистрирован как сми!

Прошу прощения, но вы по-моему оба сути не уловили.
Повторяю - у меня есть договор на бумаге, который мне дали оооoooooо как давно. В нём написано, что Оператор может менять условия договора и тарифов, но при этом должен уведомить абонента:
- почтой
- через радио и телевидение
- через газеты с тиражом не менее 20.000.
------------------------
То, что вы оба заметили - уже в новом договоре, который они изменили и выложили на сайте, но они должны были сначала в соответствии с договором который на руках у абонентов уведомить последних, любым из трёх способов, которые сами же писали в первоначальном договоре.
Да пусть хоть в новом договоре напишут, что отныне они будут уведомлять абонентов - краской на заборе, но также и пусть будут добры уведомить абонентов об этом любым из трёх вышеприведённых способов. Вот в чём вся "соль".
------------------------
PS Я не правдоискатель в принципе, но пошёл в данном случае на принцип из-за через чур больших "аппетитов" НСС. Я всё понимаю, оператор - коммерческая организация, она зарабатывает деньги. Я бы даже понял, если бы они сказали, что после такой-то даты DAMPs работать не будет, но вот чтоб так - 500 руб, кстати на вопрос оператору - чтоже в эту сумму входит, по-аналогии с распространённой практикой может минуты или sms там предоплаченные, оператор так и ответила: ничего не входит..... sad.gif Тем не менее, HСС я всегда считал дружественным оператором, в отличие (по-моему мнению) от других операторов, которые то и дело только и ждут, придумавая как "нагреться" на абоненте, придумывая тарифные планы, вроде: "....со второй минуты - столько, с третьей-столько, а после 5-ой рассчитывая прежде всего на то, чтобы абонент сбился со счёта, подсчитывая свои рубли и минуты или их любимая черта - мелкий шрифт и сноски в виде "*". Но вот счас прям незнаю.....?!

+Цитировать сообщение
rubin
сообщение 22.8.2010, 2:55
Сообщение #28

Новичок
*

Ну тогда уж в контексте данной новости, кто даст объективную оценку зоны покрытия НСС GSM по Казани, Татарстану, Москве. Качество работы как на открытом воздухе, так и в здании. Переходить, если вообще переходить судя по всему придется оперативно

Сообщение отредактировал rubin - 22.8.2010, 2:55

+Цитировать сообщение
daledale
сообщение 22.8.2010, 7:41
Сообщение #29

Мудрец

Что интересно ФАС думает по этому поводу? НСС имея монополизирующее положение на рынке сотовой связи Татарстана в стандарте DAMPs в одностороннем порядке взвинтила цены, пользуясь тем, что технически абоненты не могут перейти к другому оператору для которых необходим телефонный аппарат другого стандарта?!!

+Цитировать сообщение
VasyaIr
сообщение 22.8.2010, 7:54
Сообщение #30

Специалист

Цитата(daledale @ 22.8.2010, 9:41) *
Что интересно ФАС думает по этому поводу? НСС имея монополизирующее положение на рынке сотовой связи Татарстана в стандарте DAMPs в одностороннем порядке взвинтила цены, пользуясь тем, что технически абоненты не могут перейти к другому оператору для которых необходим телефонный аппарат другого стандарта?!!

я так понимаю у них лицензия заканчивается на дампс в этом году, так что всех надо каким-то образом заставить переходить в GSM. А то будет как с метротелом, "через 10 дней мы закрываемся, делайте что хотите".

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему